Cocomamzel• 01 декабря 2022

Девочки, кто был в лапландии?

Уже несколько лет хотела повезти дочку, но сначала ковид, потом ногу сломала..
сейчас вот думаю, куда лучше - в Диснейленд или лапландия (пугает тем, что после перелома чувствую себя неустойчиво на снегу, на льду)
Второй момент, мы уже так замёрзли без отопления - что думаю, может куда то лучше в тепло.
Прошу не осуждать, и не обливать грязью
Нахожусь в предистеричном состоянии, без света, тепла, хочется немного отвлечься
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
В Диснее были лет пять назад, но весной. Пишут, что тамобалденная новогодняя программа, но опять же одно дело быть на улице целый день весной, другое - зимой
double-mama• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Зависит от того,в какой стране Диснейленд.
Несколько лет назад была в парижском в ноябре, ветер, дождь, холод и никакого удовольствия
nataangel• 01 декабря 2022
Класно там, ми в Леві були. На лижах каталися, на оленях, на хаскі, на бігових лижах, до санти їздили. Пару днів було -35, потім потерпіло до -20
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Пишу про парижский
Вот спасибо что вы написали об этом, я почему то так и думала
yasia__sv• 01 декабря 2022
В мене знайомі були зимою в Діснейленді, діти хочуть кататися, черги великі - а ти мерзнеш...сказали, туди треба, коли тепло і сухо
silma• 01 декабря 2022
Были в Рованиеми, в двух Санта парках, один на Полярном круге, второй в пещере. Катались на хасках и оленях, ездили в зоопарк Рануа. Очень в е понравилось, но дорого.
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляyasia__sv
Ось ми були, коли було тепло і сухо, я як потрапила у казку, навіть розплакалася.
Мені щось таке щараз потрібно. Замістити негативні жилці чимсь таким
СhanelKa• 01 декабря 2022
Автор, коли тепло, раджу Леголенд ..
Діти там просто в захваті !
Зараз там новорічна казка, але чи буде комфортно в 5 тепла .. ми були влітку, не знаю
В Рованіємі зараз не дуже морозно -3, я дивлюсь маршрут поки, але ще точно не визначались, буду дивитись по погоді ближче до дати ..
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Автор, коли тепло, раджу Леголенд ..
Діти там просто в захваті !
Дякую
silma• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Пишу про парижский
Мы в парижском Динейленде были летом - жара одурезная, толпы народу, потому что каникулы. В очереди стоишь по полчаса и катаешься минуту, с кафешками было не очень, но это было давненько, может уже получше стало. Еще из парков развлечений рассмотрите Эфтелинг в Нидерландах, нам там больше понравилось, чем в Диснее. Но это не зимой. В Финляндии есть еще парк Муми-тролей, туда мы не доехали, почитайте, может он для зимы нормально
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляsilma
Мы очень удачно попали в Дисней
Был конец мая, вроде воскресение или суббота, но странно без очередей, один раз только к Джеку воробью минут 30 простояли
И вечером шоу - удалось чудом занять хорошие места, потому что мы катались до последнего
А общем, я была в восторге

По паркам ещё - были в потравентуре - Нп понравилось, более экстремальное все что-то, горки, горки, горки, ничего для души нет

Тибидабо / несмотря на то, что маленький, понравился больше
Stella di mare• 01 декабря 2022
В Диснейленде были в ноябре, было тогда тепло, но дождливо, зимой бы не ехала. Леголенд в Германии понравился, но лучше летом, там в жару много водных аттракционов, зимой не то. Лапландия - холодно, если есть проблемы со здоровьем, то лучше взвесить.
Может поедете в тепло, вроде Испании, Египта, ОАЕ? Парки развлечений есть везде
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляsilma
Заинтересовал рекомендованным вами эфтелинг, зашла посмотреть, закрыт он
Может на зиму закрывают?
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляStella di mare
В Испании неинтересно нам, оае точно не хочу, думала о Египте на пару недель, отогреть хоть кости свои

Но именно хочется чего то сказочного, из детства
Мой внутренний ребёнок срочно требует терапии
Таня Кузнецова• 01 декабря 2022
Думаю,в Диснейленд дешевле будет 😂
Смотрю тоже на Финляндию,так как не далеко находимся ,цены космос .
До войны работала в турагентстве и мечта там побывать .
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляТаня Кузнецова
Думаю,в Диснейленд дешевле будет 😂
Цены я ещё даже не смотрела
Таня Кузнецова• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Цены я ещё даже не смотрела
Я уже мониторю ) к дороге , питанию и проживанию нужно + развлечения . А там цены и на это высокие .
silma• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Может на зиму закрывают?
Скорее всего. Многие парки на зиму закрывают, Леголенд по-моему тоже, тоже хороший парк, вам его тоже советовали, но если это тот, что в Гюнзбурге, то он маленький.
silma• 01 декабря 2022
Ответ дляТаня Кузнецова
Еще плюс передвижение, если самостоятельно ехать. Если в Рованиеми, то это очень большой, чуть ли не самый большой по площади город Европы, который состоит из центра и разбросанных по лесу домов. Развлечения находятся на больших расстояниях, плюс холодно. Мы ездили на такси.
автор Cocomamzel • 01 декабря 2022
Ответ дляТаня Кузнецова
Да я только сегодня утром проснулась с такой мыслью, и сращу загорелась этой идеей.
Даже как-то легче стало сразу
Таня Кузнецова• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Даже как-то легче стало сразу
После ~ 06,01 цены значительно снижаются
Gabriella73• 01 декабря 2022
ездила в Лапландию зимой , отлично !!!! эмоции и развлечения не заставят замерзнуть!!! в Дисней ездили весной тоже хорошо!!