Силиконочка• 01 декабря 2022

Как отмерить краску для волос и окислитель в граммах?

Добрый день, как отмерить краску из тюбика и окислитель в граммах без кухонных весов? Можно и на глаз, а может кто-то знает лайфхак?:)
Своего не предлагать• 01 декабря 2022
Погуглить туториалы с этой краской, некоторые блогеры при обзорах в мерных стаканчиках показывают
Твоя подруга• 01 декабря 2022
Купить в аптеке здоровенный такой шприц, отрезать кончик к которому игла крепится и так мерить.
Самохвалова• 01 декабря 2022
хотя бы мерный стакан нужен для окислителя, поэтому в маленьких бутылочках на раз беру, а на краске на тюбике тоже метки есть по граммам
Елена1265• 01 декабря 2022
У меня краска матрикс, там есть и мл и граммы. Окислитель можно измерить самостоятельно, с помощью щприца
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Да, я краску в граммах измеряю и перевожу в мл, а окислитель в мл
иркин• 01 декабря 2022
Пропорції зазвичай дають в мл, а не в грамах.
АБВГДейка• 01 декабря 2022
Обычно на тюбике с краской есть метки с граммовкой. Окислитель на глаз.
_Астрея_• 01 декабря 2022
Купите в аптеке стакан для сбора мочи, он с мерными делениями, и стоит копейки
Дюагональ• 01 декабря 2022
Отмерять можно хоть крышкой от лака для волос.
МощныйШива• 01 декабря 2022
Тільки в грамах. Стакан фарби і стакан окислювача мають різну вагу
МощныйШива• 01 декабря 2022
Ответ дляиркин
Коли в інструкції вказано, що змішати фарбу з окислювачем 1:1,5 для прикладу, а уточнень немає чи це мл чи грами. Як зрозуміти?
В салонах всі зважують
иркин• 01 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
В салонах всі зважують
Я проф.фарбою Enebrya користуюся, там мл в інструкції. Так як обидві рідини містять багато води, то це дуже приблизно дорівнює г.
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2022
Ответ дляиркин
Ваги в мл теж виміряють
автор Силиконочка • 01 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ваги в мл теж виміряють
Вес в граммах, мл это объём. Вот и вопрос как отмерять граммы без весов.
иркин• 01 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ваги в мл теж виміряють
Я хочу на це подивитися. Я так розумію, густину в 7му класі вчать.