Дама с собачкой• 02 декабря 2022

Где лучше в Америке, Канаде или Германии?

Мы в Германии с начала войны, пытаемся найти себя, учим немецкий, пока не работаем, дети ходят в школы, старшего в гимназию взяли в свой класс по годам, младший в обычную немецкую начальную школу ходит тоже в свой класс. Но вот как то не пойму, могу ли и смогу ли я привыкнуть к такой жизни. Не хватает мне здесь городской суеты, мегаполиса, высоких домов и активной жизни. Решила визу в Канаду открыть. У кого какой опыт , где лучше: Канада,США, Германия?
ВсеЧетко• 02 декабря 2022
удачи!
Admin• 02 декабря 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Na kablukah• 02 декабря 2022
На данный момент Вам нужно максимально быстро все сделать (визу в Канаду).
Нужно въехать до марта,чтобы получить разрешение на работу,иначе смысл туда ехать.
Очень много людей на получение визы,мне открыли за два дня в апреле,мужу за три месяца (после биометрии в июле)
автор irra20555356 • 02 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Мне открыли уже
Jul-Ap• 02 декабря 2022
Штаты очень разные.
Какой-нибудь Арканзас и Калифорния - разные миры.
Мне в Германии скучно, страна не моя, ощущение, что вернулась на 20 лет назад во всех сферах. Загадка, как до войны люди добровольно переезжали сюда из Киева-Харькова-Одессы.
Хороший вариант перезимовать рядом с домом.
На эмиграцию лучше США
Za.Ba.Va.• 02 декабря 2022
Мегаполис и высокие здания, это не про Америку или Канаду)) И в Германии можно найти мегаполис, если это ваша главная проблема.
Na kablukah• 02 декабря 2022
Ответ дляirra20555356
Мне открыли уже
Спонсорство в Штаты есть?
Вы же понимаете,что рассматриваете страны с определенными условиями въезда
У меня друзья и в Канаде и в Америке,все достаточно неплохо устроились.
Но ,все же,штаты немного поинтереснее,на мой взгляд это, разумеется
Olga Zelenyak• 02 декабря 2022
В любой из этих стран можно жить в мегаполисе. В США и в Канаде подавляющее большинство людей живут за их пределами. Стоит ли ехать в такую даль просто за высотными знаниями и суетой? Ее можно и в Германии найти.
В США от вашего места жительства будет зависеть в какой школе будут учится дети, поэтому за хорошим качеством жизни стремятся в спокойные благоустроенные районы с рейтинговыми школами, а не в мегаполисы.
Madame S• 02 декабря 2022
А что, в Германии не осталось больших мегаполисов с движем?
Lizater• 02 декабря 2022
Америка одноэтажная
А снимать кв первое время где то на Манхеттене очень дорого будет
Domogospodarka• 02 декабря 2022
Может еще и от вашей работы зависит, смотрите где будете больше востребованы.
автор irra20555356 • 02 декабря 2022
Ответ дляDomogospodarka
Моя работа не востребована во всех перечисленных странах, я юрист. )
Juliana-USA• 02 декабря 2022
V Nimechuni ja ne byla, ale zhula v USA i Canadi,
Odnoznachno krasche v Canadi!
автор irra20555356 • 02 декабря 2022
Ответ дляJuliana-USA
Odnoznachno krasche v Canadi!
Что именно для вас по вашему мнению лучше?
dorik• 02 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Штаты очень разные.
На эмиграцию лучше США
Спасибо, вы меня успокоили
Я думала, что со мной что-то не так. Я в Германии, подруга живёт здесь давно, в восторге. А мне чего-то не хватает
Но я эмиграцию и не планирую, просто с ребенком здесь на время войны
автор irra20555356 • 02 декабря 2022
Ответ дляdorik
Спасибо, вы меня успокоили
Мы тоже не планировали, но если уже учить этот язык и как то детей тут учить в вузах то невольно понимаешь нужно ли мучится тут или все таки переехать в другую страну.
Juliana-USA• 02 декабря 2022
Ответ дляirra20555356
1. Bezopasnost
2. Bezplatnaya medicina
3. Vozmozhnost otkrit svoje delo, + xoroshie benefiti esli est rabota
4. Socialnaya sfera v Canade lutshe chem v USA (odna iz nix - eto sybsidii na sadik)
автор irra20555356 • 02 декабря 2022
Ответ дляJuliana-USA
1. Bezopasnost
2. Bezplatnaya medicina
Спасибо, имхо в Германии я вижу точно такие же плюсы + бесплатное образование и + относительно близко к дому в Украине
LJA• 02 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
А що після березня?
dorik• 02 декабря 2022
Ответ дляirra20555356
Ну Канала и США не очень близко, меня это пугает, потому что в Украине родные остались. А англ вы и дети хорошо знаете? И в Канале французский нужен, разве нет?
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляdorik
Нет, только в двух провинциях, в Квебеке и в Нью Брансвике. В остальных достаточно английского. Да и в тех двух без французского не пропадешь по большому счету
Na kablukah• 02 декабря 2022
Ответ дляLJA
А що після березня?
Разрешение на работу не дадут.
Пока до этого срока нужно въехать.
Возможно продлят,но это неточно
Juliana-USA• 02 декабря 2022
Ответ дляdorik
v Kanade ovyazatelnij francyzkij tolko v provinciyax Kvebek i New Brauswick
lith_oops• 02 декабря 2022
Как по мне, лучше всего Штаты, но не забывайте про платное образование. ((((( Если детей несколько, учиться будут в кредит. Учтите.
Может, проще остаться в европейской стране, получить образование здесь, а потом уже детям в Штаты переезжать.
Но Германию не люблю, смогла бы там жить только при острой нужде (отсутствии средств к существованию). Канада ОЧЕНЬ дорогая и спорная возможность закрепиться. Реально Англия тогда лучше - цены те же, но ближе, английский тоже...
Алекс-1022• 02 декабря 2022
Не знаю, смотря что у вас за работа. Вам скучно потому что вы на пособие живете:) приедете в сша будете работать на двух работах будет весело, зубы лечить будете в лучшем случае если хватит на отдых в мексике чтобы ещё в Мехико заехать.
В сша все очень дорого и нет ничего бесплатного. В сша можно ехать только если вы работаете в айти или на учебу чтобы потом работать там.
Алекс-1022• 02 декабря 2022
В Германии скучно только потому что денег не хватает. Германия мне кажется стала одной из самых дорогих стран мира. А так приезжайте в дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен… рестораны клубы на любой вкус тут
Алекс-1022• 02 декабря 2022
Просто в сша если ты бедный то можно ходить и на небоскребы любоваться и типа вот тебе и суета и активный образ жизни. В Германии особо не налюбуешься.

Но если вам не подходит, то езжайте дальше, значит ваша душа туда лежит. Успехов :)
Мама девчонок• 02 декабря 2022
Автор, вчора була тема з назвою ’Канада для украинцев сейчас. Плюсы и минусы.’
Я там писала коментар з розрахунком базових витрат на життя у передмісті Торонто.
Подивіться. Може буде корисно для прийняття рішення.
meatlug• 02 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Штаты очень разные.
На эмиграцию лучше США
Всегда удивлялась людям, которые добровольно в Германию переезжали. Но у всех свои вводные для сравнения. Верю, что кому-то настолько плохо жилось, что даже в Германии приятнее.
asperka• 02 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022

Что мешает бедным любоваться на небоскребы в Германии?
Есть и в Германии большие города. Да, небоскребы пониже…