Марфушечка душечка• 02 декабря 2022
ненавижу лук и чеснок и не переношу их. как готовить без них, например...
мясо тушеное или картошку с мясом? можно специи вместо лука и если да, то какие?
Головная• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
тому що мене мама вчила готувати - цибулю,моркву посмажити і туди вже кидати мясо
А вы ели? Мама для меня в детсготовиоа отдельно, сейчас и мама,и бабушка всегда мне отдельно картошку и салаты
Добра всем!• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
так воно не смачне, бо не ароматне. от питаю чим замінити. Вище сказали хмелі сунелі для аромату
Ой я згадала, оця приправа гриль, наче створена для тушеної картоплі.
Кукарикуууууу• 02 декабря 2022
Ответ дляГоловная
Готовлю все без этих продуктов.Мне 38 лет,ни разу эту гадость не еле.От одного вида рвотный рефлекс.Особенно запах от людей,которые это поели.Штыняет за метр
От обжаренного и тушеного лука штыняет?О,Боги,чего только не услышишь...
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляГоловная
ела)
Бандитка Сью• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Тогда вариантов нет. Все, что готовится с луком и чесноком Вы просто не готовите.
Добра всем!• 02 декабря 2022
Ответ дляКапризуля
Готую без цибулі, для чоловіка додаю окремо в тарілку таку ...
Це в Україні куплено? Вона надає смаку смаженої цибулі?
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
для себе та дитини
Если вы посмотрите рецепты народов мира, у них в супах и картошки нет и лука нет, просто мясо и овощи, например или мясо, грибы, кунжут, соус Терияки, я вот китайский супчик готовила.
Так что не любите - не удалите, у меня в супах уже его давно нет
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Кроме маминых рецептов есть ещё миллиард других, тоже чьих то мам, но других
Кукарикуууууу• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
ела)
Т.е.лет 20(как минимум)ели,а теперь кто-то сказал,что это ’фу’ и Вы резко прекратили?Автор,чеснок есть в гранулах,лук есть в специях или луковица фенхеля,как заменитель.Не воняет-пишу сразу.Только как-то не понятно Вы пишите...то хотите заменить,то без лука Вам не вкусно/не ароматно...
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
у меня в супах тоже его нет
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня в супах тоже его нет
Ну так напрягитесь и не положите и в мясо.
Ещё, как вариант, можно целиком бросить головку в бульон или что вы там готовите, а потом достать ее оттуда
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
да, но не видела ни одного рецепта тущеной картошки без лука
Бандитка Сью• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Зависла. Вы все готовите точно по рецепту?
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Мой рецепт тушёной картошки без лука 100%
Просто я его не выкладывала
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Просто я его не выкладывала
расскажите пожалуста
КаваЗМолоком• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
для себе та дитини
Сушений часник та сушена цибуля, або порей (чи як він правильно зветься), це якщо вже ніяк не обійтися.
Можна моркву та селеру для смаку і запаху, першуку.
Капризуля• 02 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Так в Україні , магазинчик де є польські продукти ...Вона надає смак карамелізованої цибулі , бо просто смажена не такий має смак ) Донька не їсть смаженої цибулі , а цю може просто в жменю насипати і хрумати )
Дежурняшная• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Лук как раз вкус придает и усиливает. Можно ложить луковый порошок, вкус есть, а консистенции лука нету
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляБандитка Сью
да, все время мама готовила. Если честно, я инфантильна очень из-за этого
А_я_ЛОЖУ!• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
А по своему приготовить никак?
Я, к примеру, не люблю прованские травы. И заменяю их на другие специи, которые люблю я. И меня результат устраивает.
Точно также и с луком поступайте, если вам он не нравится
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
расскажите пожалуста
Жарите мясо, специи, очень люблю от Эктора для мяса, для буженины, очень приятные. Картошку кубиками, как обычно, чуть чуть воды и все. Если вам совсем отсутствие лука смущает, можете целиком маленькую головку туда закинуть, а потом достать в конце
Марфушечка душечка
• 02 декабря 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Вам 12 и наконец-то разрешили готовть всей семье?
к сожалению, мне 23 и я не умею готовить, так как все время это делала мама
Ошеламиссимо• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Если не нравится продукт, просто не используете его. Все просто.
БершкомангоЗар• 02 декабря 2022
Мясо можно готовить без лука, я не тушу мясо с луком, обжарить мясо +баночка помидор в собственном соку+ морковь+ приправы к мясу+ майоран+прованские травы+паприка красная сладкая+Карри+куркума+чуток тмина+тимьяна.
Указка• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
їла цибулю , а зараз зрозуміла, що мені від неї погано весь час було
После ковида не переношу лук. Перестала его класть в блюда. Вообще. Только в котлеты кладу, но я их не ем.