Мания-Величия• 02 декабря 2022

А ви зареєстровані як фоп?

Я продаю в інтернеті, створила інтернет магазин, чистий дохід десь від 6 до 10 тисяч. Оборот близько 35 тисяч в місяць. Хочу зареєструватися, але розумію що мінус податок і мало що залишається.
З одного боку переживаю, що оштрафують і хочу все кинути, з іншого- наче виходить, але ще не на стільки, як хотілося б. Як би ви на моєму місці вчинили б?
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Зарегистрировалась сразу, как только начала свой микробизнес.

Сейчас толку от него ноль в Украине (
Доставучая• 02 декабря 2022
Можете перейти на 2 відсотки податку від доходу
Фигура мечты• 02 декабря 2022
Зареєстрована з 2004 року.
З вас в шоці
Фигура мечты• 02 декабря 2022
Ответ дляДоставучая
Тоді щомісяця звітність
Дарьюшка555• 02 декабря 2022
Ответ дляДоставучая
Підтримую)
Злюка-закусюка• 02 декабря 2022
Так Але з приходом гетьманцева а тепер і війни ледве жевріє
Amira-a• 02 декабря 2022
Выйдите хотя бы на стабильные 500$/мес, а потом думайте
західний_діалект• 02 декабря 2022
Работаю лет 15 уже не оформлена, доход ~ 3т у.е. но это сейчас, раньше больше в разы, и много направлений поменяла; смешно при вашем обороте оформляться
Федорино Горе• 02 декабря 2022
Весною закрила ФОП, стало зовсім не вигідно, але багато хто підлаштовується і навіть прибутки зросли.
Федорино Горе• 02 декабря 2022
Ой, по темі забула написати, ліпше звісно зареєструватись, все робити по закону і спати спокійно
Доставучая• 02 декабря 2022
Ответ дляФигура мечты
Тоді щомісяця звітність
Так і сплатити до 30 го числа кожного місяця тільки треба не забувати (як раз в квартал)
Басноплетка• 02 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Молодца Я тоже закрыла 2 года назад,больше в эти игры не играю.Но доход у вас ого-го,как по картам проводите?
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Каким образом банк пропускает деньги?

Всегда нужно подтверждение происхождения денег.

Даже не представляю, как без подтверждения. Банк быстро блокирует деньги, если нет подтверждения.

Разве что наличные получать или на карты другой страны, типа пейонир. Но как потом при покупке, например, недвижимости, подтвердить, откуда деньги?
Айболитная• 02 декабря 2022
Бидлобізнесом однозначно би не була
Басноплетка• 02 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Каким образом банк пропускает деньги?

А подтвердить точно так же,как слуги народа.Помните,как вывозили чемоданами около 1000000$?Я лично зареклась платить налоги,пенсии нам не видать,как своих ушей.
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Ответ дляБасноплетка
Я знаю, что в Европе за наличные невозможно ничего из недвижимости купить. Так как они вывозили и покупали что-то? Или всё-таки, наверное, есть какие-то схемы для знающих?
Басноплетка• 02 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Эти придурки спиздить бюджет смогли,а на таможне отстегнуть пару тысяч зажали.Думаю,потом откупились.Там вывозила любовница чинуши.И после всего этого платить налоги?Да счас
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Я не знаю, но обманывать никого не хочу, поэтому стараюсь всегда жить честно. Поэтому и не работаю без регистрации. Несмотря на все сложности и налоги.

Для меня важно быть официально зарегистрированной и выглядеть для клиентов бизнесом, а не просто тетей с улицы, которая захотела подзаработать.

Но у каждого свои обстоятельства и понимание...
Басноплетка• 02 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца

Мне наши неинтересны,а америкосикам и так норм.
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Ответ дляБасноплетка
Ясно.
А я не люблю всякие мутные схемы.
А такие схемы нужны будут при особо крупных покупках, например.
Быстровочка• 02 декабря 2022
Ответ дляФигура мечты
Тоді щомісяця звітність
Там сдавать ее 1 минута.
Я вся ваша• 02 декабря 2022
Продаю свои б.у. вещи, это, по закону, тоже прибыль , и нужно платить налог.

Также есть доход от 1 тыс до 5 тыс в месяц.... Не постоянный. Хз, есть ли смысл вообще оформляеться. Такой вот быдло бизнес...
Берегу и стерегу• 02 декабря 2022
Ответ дляФигура мечты
Тоді щомісяця звітність
Аж две строчки заполнить)
Мстящий за Зайца• 02 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша

Вам уж точно нет смысла. Это и не бизнес фактически.
Пушкининиана• 02 декабря 2022
Начнёте платить налоги-будете искать возможности зарабатывать больше. В этом определенно есть плюс.
Крутышка-Пышка• 03 декабря 2022
Я по сути только на этапе идеи и начала открыла фоп. Тем более автор, пока война можете налоги не платить, в дие фоп откройте и спите спокойно
західний_діалект• 03 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Каким образом банк пропускает деньги?

За наличку только работаю, машину без подтверждения купила , квартиру - муж официально работает на предприятии - купил и оформил на сына. Больше скажу : у меня магазин на рынке- не одной проверки налоговой за все это время не было
12 галюцинаций• 03 декабря 2022
абсолютно все платят налоги. любой оборот денег - налоги.
еда - налоги, заправка - налоги, любой товар - налоги. у нас невозможно что-либо сделать без налогов. минимизировать да, но не 0. главное оборот денег и чтобы население становилось богаче, а не только власть становилась богаче.
ндс зашит во всем, что только можно, даже если вам скажут что не плательщики ндс. этот налог скрыт везде))
даже ваши посылки с нп или уп имеют ндс т.е. вы все равно платите налоги, даже если этого и не хотите
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня такая работа, что за наличку не получится работать.
Все перечисляют на счет.
Повелитель интернета• 05 декабря 2022
Вы дропом занимаетесь?