Кошка Мурка• 03 декабря 2022
Виїзд на зиму до Бухаресту. Розкажіть, будь ласка, як там в скільки грошей потрібно
Відтягую цей момент, але ситуація зі світлом вдома капець. З початку війни не виїжджали нікуди і не збиралися. Але ...
Попалося оголошення про роботу. Зп обіцяють 15 тисяч гривень за півдня. Житло по програмі 50/20, але 20 мало хто віддає.
Не знаю,як зважитися. Але хочеться дитину вивезти, бо війна вже 9 місяців, на позаминулому тижні випадково з дитиною опинилися на вулиці під час вибухів. Це був жах. Дитина дуже злякалася і я теж.
Боюся, що не буде вистачати, бо 5 тисяч муситиму віддавати за кредитом вдома. Ще тисяч на 5 постараюся підробляти онлайн, щоб вистачило на цей кредит.
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
15 тыс за пол дня? Сколько вам лет, что вы в сказки верите? Ну вот умножьте это на полный день, а потом на 20 рабочих ...не охренели от суммы? Столько хорошие айтишники получают.
Ви не зрозуміли і одразу намагайтеся образити. Робота 5 годин на день. Зп за місяць
Ответ дляКошка Мурка
Кого я пытаюсь обидеть? Вы бы почитали, что написали
Зп обіцяють 15 тисяч гривень за півдня.
Я как раз хорошо поняла то, что написано. А вот ’что ты имела ввиду’....
Зп обіцяють 15 тисяч гривень за півдня.
Зоркая Зорро• 03 декабря 2022
А жилье нашли уже? Ребенок учиться где будет: в местную школу или онлайн в украинской?
По ценам питание, одежда там примерно как у нас.
Verano-2020• 03 декабря 2022
Слышала недавно, что как раз в Румынии есть сейчас хорошее предложение для беженцев, бесплатное жилье и еда
Неместная Я• 03 декабря 2022
Ответ дляДиверсификация
Так автор в Румынию собирается)
Я уже удалила) Перепутала с Будапештом
Постоянно их путаю)
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Вы работать соазу сможете? Вы этот момент узнавайте. Если вначале оформление внж или чего там, то на что жить будете?
Навпаки,їм треба вже. А мені б допрацювати на роботі цей місяць, щоб зп отримати.
Ответ дляКошка Мурка
Ну уже - это отлично. Но я к тому, что это реально без документов? Это узнавайте. Какое оформление? Чтоб не кинули. А вообще - 15 тыс в месяц - это очень мало на двоих с кредитом.
Автор, езжайте,не бойтесь. Найдете жилье, программа покрывает, жилье, коммуналку и питание. Если без животных, можно без залога. Ребенок сможет учиться онлайн. Помощь есть на ребенка и от ООН. А если вас будет 3, вас оторвут с руками) румынам выгодно больше людей т.к государство им платит за каждого.
110 евро выплата в месяц на человека, 3 месяца
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А яка допомога від ООН і на дитину? Якщо можете розповісти...
Ответ дляBrovalia
Онлайн в Украине? :)
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Помощь от ООН 110 евро на человека в течении 3месяцев.
Перепрошую неуважно спочатку прочитала
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А как сейчас учатся, вроде знакомая говорила онлайн, или нет?
Я думаю, що це не проблема. Я вчитель. Дитина буде ходити зі мною до школи
Сиренькая• 03 декабря 2022
Жилье бесплатно по программе. Трешка на 4 человека
20 возвращают
Работает мужчина - ок 1000 дол зп
Помощь - химия, продукты - просто отличные
Куча всего бесплатного для детей и взрослых
Шикарные парки и окрестности.
Пишу за Бухарест. Живут родственники.
Питание им ок 150/человек в месяц. На все хватает.
20 возвращают
Работает мужчина - ок 1000 дол зп
Шикарные парки и окрестности.
Пишу за Бухарест. Живут родственники.
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
20 возвращают
Работает мужчина - ок 1000 дол зп
Шикарные парки и окрестности.
Пишу за Бухарест. Живут родственники.
20 возвращают
Работает мужчина - ок 1000 дол зп
Шикарные парки и окрестности.
Пишу за Бухарест. Живут родственники.
Дякую за відповідь!
Кошка Мурка
• 03 декабря 2022
Дівчата і найголовніше. Чи можна виїхати з дитиною, якщо вона вписана в мій паспорт закордонний ?
У мене ще книжечкою