Закидай меня камнями• 03 декабря 2022
Нет совести, нет любви, нет ничего! Брошенные мужья.
Целый город брошенных мужиков. Жены сбежали, и не вернутся. Не вернутся, потому что уже учат там языки, немецкие, датские, польские... устраиваются на работу. Значит домой не собираются.
И вот бродят они, худые, пьяные, грустные, с глазами брошенной собаки, и делают вид, что так сам захотел, чтоб семья была в безопасности.
Девчата, вы предатели! Война закончится, они переживут этот разрыв отношений. И когда вернетесь... практически чужой человек. Как жить будете? Или не вернетесь?
Я бы не простила.
Булку Дай• 03 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Так и работайте дальше, чего вы нос суете в отношения чужой семьи? Беспокоит бабка, то пожалуйтесь соседу, то его личные проблемы, как за ней ухаживать, и тем более в каких отношениях с женой состоять. Это реально не ваше дело. Как незамужняя женщина вам пишу.
Какая бабка, какому соседу? Вы меня с кем-то путаете
Мао_Мяо• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я спатки...
А вы думайте, иметь, или не иметь.
Добраніч. Спробуйте переключитися з думок про чужих чоловіків на щось позитивне. Все буде добре!
Просто болталка• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да по всей Украине! Почему именно Киев?
Слишком много таких ’семей’.
Но есть другие примеры, их меньше. Там где не струсила, не бросила, вместе всё пережили, и теперь вместе навсегда. Но таких мало.
Слишком много таких ’семей’.
Ага, пусть дети с ума сходят от взрывов
Редисочка• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я спатки...
А вы думайте, иметь, или не иметь.
Вам треба поспати.
А то Ви чи випили зайвого, чи якась занадто дивна.
Просто болталка• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
А знаете, я не замужем. И сейчас у меня открылся большой выбор женихов. С машиной, с квартирой, работой, всё готово, для семейной жизни)))
Таких мужей не бросают
КрестьянинДиор• 03 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ
Моряки в рейсы по году ходят. И семьи есть хорошие. Все от людей зависит
Вы думаете зря анекдоты ходят про ’верных жён ’ моряков?
Элька-Карамелька• 03 декабря 2022
Автор конечно Вы аж чересчур как то в чужие личные жизни лезет, и так утрируете про глаза побитой собаки, переигрывает короче... Но знаете, по своим подругам смотрю, кто выехал - уже многие действительно собираются разводиться, потому что увидели ’сытую жизнь в Европе’ и теперь уже их мужья им нафиг тут не сдались. А кто хотел, то те вернулись, и с детьми тоже вернулись, просто в спокойные регионы, а не в наш Харьков, хотя и туда уже вернулись люди и вернулась жизнь давно. Ну и я бы не обобщала, ситуации у всех разные, но некоторые случаи реально предательство. Одну мадам муж содержал, ребенка, ее ребенка от первого брака, 5 лет в декрете не работала, тащил на себе четверых, ремонты, шмотки, кружки, что хотите - был хороший. Как война началась доход упал, она поехала ’спасать детей’, теперь уже он плохой вдруг стал, и ’я живой человек, могу строить глазки, и вообще я свободная женщина (не расписаны)’, вот такое реально грустно и считаю что это потребительское отношение. Мужчины тоже люди, тут речь не о ’стеречь штаны’ как тут любят говорить, а о том что кто то клялся и в горе и в радости, а получилось что в горе каждый сам по себе...
КрестьянинДиор• 03 декабря 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
«бродят они, худые, пьяные, грустные, с глазами брошенной собаки» - это Вы про рашистов?
Вы в какой стране и в каком городе находитесь?
Европейская Северная Корея 2,Вы знаете такую страну?
КрестьянинДиор• 03 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Ага, пусть дети с ума сходят от взрывов
2-3 недели можно и потерпеть...
КрестьянинДиор• 03 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ
Ого как сильно. А если была возможность, а он сам не уехал ? Сидеть нянчить его до победы ?
Вот именно,можно и респектабельного немца например найти за это время....
Масяня Я• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Теперь понятно), вы просто еще очень ’далекая’ от того, что такое семья. Война пройдет, жены с детьми вернуться, а вот тех, кто погиб уже не вернуть, как не исправить психику травмированных детей.
Анонимус Я• 03 декабря 2022
Это где такое гетто? У меня все соседи, у кого жены в эвакуациии, довольные, похудевшие и помолодевшие, мозг никто не выносит, с домашними обязанностями техника справляется, у некоторых уже отношения с другими женщинами. Блеск в глазах, новый гардероб.
Тихомандражная• 03 декабря 2022
Я не вижу брошенных мужиков, это какая-то тема женоненавистническая.
Обнемашечка• 03 декабря 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
На советчице одна квинтэссенция-«все кто в Украине боятся штаны отпустить». Особенно громко кричат спасательницы.
Что пытаться им рассказать об «и в радости , и в горе»-совершенно бессмысленно.
звездная галактика• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Совсем сама. Сын приезжает раз в месяц.
стапе. а как невестка йй доглядала? значить они и так с мужем отдельно жили. что сейчас поменялось?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что, автор, никто на Вас не клюнул из этих ’с машиной, с квартирой...’? Только худые, пьяные и грустные обращают внимание?
ЛедиДи• 03 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Как хорошо что мой муж выехал со мной и греет меня сейчас) А вообще, есть моряки/дальнобойщики/люди на заработках .. поэтому если есть любовь то семья сохранится
Є жінки, які залишилися поряд, так що автор явно перегинає. Але влітку коли ми повернулися, то так, було багато одиноких чоловіків. Це відчувалося в супермаркетах: ідеш, а тебе навколо розглядають і посміхаються. 🥰 і відчуття, що ти якась суперзірка
ЛедиДи• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они уже не вернутся. Не все вернутся. Не для того там пытаются корни пустить, работу найти, жилье, дите в садик. Да это навсегда.
И что мешает вернуться домой сейчас? Полная тишина во всех городах, кроме прифронтовых.
Їх депортують, не усіх, але більшість. Особливо Німеччина. Одразу після війни. Бо як тільки війна закінчиться, чоловіки зможуть виіхати. Ніхто не буде їх там приймати, як жінок з дітьми на початку війни.
Стрекозей• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
То ви з тих, хто чекає щоб підібрали, бо за наявності конкурентів без шансів?
Заикальница• 03 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Так и эти женщины вернутся и будут вместе на всегда.
А мужья их еще больше ценить будут, потому что без жены плохо.
Ой)) смотря кому ещё будет плохо)) многие жены, когда вернутся, уже без мужей окажутся.
Заикальница• 03 декабря 2022
Ответ дляTammy21
’И вот бродят они, худые, пьяные, грустные, с глазами брошенной собаки...’ И воют так жалобно -- Нянюшка, где же ты?! На кого ты меня покинула?!
Предатели свою жизнь в рюкзаки уложили и с детьми, кошкособаками и мамами выжить пытаются. Ваш пост -- абсолютная мерзость.
Ой, сидя на всем готовом - это называется’выжить’? Ну так возвращайтесь, посидите сутками без света, тепла и воды. Поймете тогда, что такое ’выжить’.
Стоны выехавших - это нечто!)
Не буду• 03 декабря 2022
В некоторой степени я с Вами , автор, согласна. Есть у меня такой знакомый. Жена, правда не в Европе, а рашке
Судя по их высоким отношениям до войны, как она там устроилась, не вернётся она к нему
А он смотрю, изо всех сил пытается сохранить остатки семьи, которой уже нет
Баррикадница• 03 декабря 2022
Я с автором где то согласна.
Но думаю,что так уехали жены из тех семей, где тепла, родства душ, любви уже и не было.
Ну это у меня такие примеры перед глазами. Из всех уезжавших, до сих пор не вернулось только две знакомые, у которых давно в семьях не лады были, у одной пил,у второй гулял безбожно.
Апофиозная• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
где полная тишина? Днепр, три обстрела за неделю, и сегодня только суббота.
Не буду• 03 декабря 2022
Ответ дляБаррикадница
Я с автором где то согласна.
О, не одна я такое заметила)))
Заикальница• 03 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, вы пишете, что пусть возвращаются, бо темнота друг молодёжи. А я спрашиваю, куда в холодной и темной квартире детей девать пока влюбленные под звуки сирен сношаться будут?
Боже, сколько трагизма!))
Например, мои дети не сидят в темноте, потому что , родители позаботились. Для этого не нужно много денег. Есть аккумуляторы, инверторы для света, компа, телевизора. Провели интернет оптоволокно с спец.прибором, без света есть интернет.
В нашем окружении среди родственников, коллег, друзей, среди одноклассников моих детей уехали единицы. Несмотря на все сложности.