На привозе• 03 декабря 2022

У кого хронический невроз? Как у вас со зрением.

У меня минус полтора, далеко вижу размыто, близко в тел было отлично, а сейчас бывают дни, когда как бы размыты некоторые буквы. Это от невроза или уже со зрением проблемы? просто не всегда так бывает, но вот сейчас третий день такое.
автор На привозе • 03 декабря 2022
И именно размыто когда текст на белом, на чёрном фоне получше.
Для драки• 03 декабря 2022
Ищете у себя очередное заболевание, которое врач не досмотрел?
автор На привозе • 03 декабря 2022
Ответ дляДля драки
Нет, не ищу, но с момента невроза такое вот со зрением
На паровозе• 03 декабря 2022
Автор, при неврозе действительно есть такой симптом, как размытое зрение и это факт
автор На привозе • 03 декабря 2022
Ответ дляНа паровозе
Спасибо) До невроза просто не было подобного.
ШанельКуКу• 03 декабря 2022
У меня астигматизм, минус. Но даже вблизи все размыто, в очках все время. Невроз давний, но усилился он как раз в период, когда я перестала видеть вблизи нормально, с неврозом никак не связывала…
Мастер Пис• 03 декабря 2022
У меня от начала войны зрение упало с 1,75-2, до 2,75. При том, что минус у меня был стабильный и не менялся 20 лет. Я из прифронтового города- стресс.
Вот как раз позавчера обследовалась и пришлось стекла менять на очках.
Советую посетить окулиста.
На паровозе• 03 декабря 2022
Во время паники возникает туннельное зрение и гипервентиляция, поступает значительно больше кислорода, появляются мушки и звездочки перед глазами
Если паника затягивается, то этот процесс становится ежедневными, хроническим, зрение, соответственно, снижается
У меня очень сильно изменилось за эти 9 месяцев, но я понимаю, как этот процесс происходит пр стрессе, но повлиять не могу :(
палка-копалка• 03 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
А операцию не думаете делать?
Все таки прийдеться носить стекла половинки, для дали и близи
ШанельКуКу• 03 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
А операцию не думаете делать?
Минус маленький, поэтому пока нет.
Я в астигматических линзах даже без диоптрий вижу вблизи хорошо, пока их хватает.
Добрый Жук• 03 декабря 2022
100% -е
Железный коготь• 03 декабря 2022
Ответ дляНа привозе
В мене зір поганий, неврозу немає не шукайте зв´язок))
ОйЙой• 03 декабря 2022
У меня было на нервной почве, что изображение прямо моргало, это длилось где-то с час, я очень испугалась и поняла, что дальше так нельзя
Не жена• 03 декабря 2022
А сколько вам лет? Дальнозоркость после 40 лет норма. У меня +1,5. У мужа и близорукость и дальнозоркость одновременно
автор На привозе • 03 декабря 2022
Ответ дляНе жена
автор На привозе • 03 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Ого, а может быть одновременно?)
Пишущаяся• 03 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
Советую посетить окулиста.
В мене теж був стабільним 15років, -3.25, а за останній рік впало до -5.25((