Lorena• 04 декабря 2022

touch-store.com.ua Магазин обманывает покупателей.

Добрый день. Помогите советом что делать с продавцом. Заказала Apple Watch по огромной скидке, получила GS7 ProMax. Китайская копия. На сайте укаазано что это Apple Watch.

Я сама переплатила за часы 3000 грн в этом магазине и уже мысленно с нимим распрощалась. Но не известно сколько еще людей они еще так кинут. Не все могут отличить оригинал от реплики.

Очень давно попадалась на таких подлых продавцов и поэтому не достаточно внимимательно осмотрела посылку.

Всех желающих потролить горе магазин милости прошу. Можете даже заказать наложкой и посмотреть что они вам пришлют. Только не платитте за это деньги. Нормальные магазины проодают эту модель за 2000 грн, а не за 5000 грн.
amina• 04 декабря 2022
Ответ дляLorena
Производитель: Apple. Могу ближе показать, если не заметили.
Ну а ви ціну хіба не бачите? Коли в еппл такі знижки були? 7 версія 400 євро
amina• 04 декабря 2022
Ответ дляВиктория1677
Сколько они стоят в нормальных магазинах, 7 версия?
400 євро
Леска• 04 декабря 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Т.е покупая часы за 4к, которые вообще стоят 16, вас вообще ничего не смутит, вы поверите надписе и даже не уточните оригинал это или нет? Не знаю, я бы точно уточнила и если бы мне сказали: оригинал, а прислали подделку, то рассматривала это как мошенничество.
Ага, саме такий висновок можна зробити з моїз коментарів. Логіка.

А якби сказали , підтвердили що оригінал, а прийшов аліекспрес. Далі що? Вони вже 1 раз збрехали, написавши неправду на сайті, що заважає збрехати вдруге-вам по телефону і втретє-поліції що вони такого не казали?
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Все, увидела, сорри. Так а магазин при заказе утверждал, что это оригинал? Или вы по надписи поверили и не уточняли?
Я не задеть вас хочу, просто не понимаю. Обман это когда я заказываю вещь, магазин утверждает, что это оригинал, а это подделка. А у вас не понятно, перед заказом что говорили?
На сайте написано было что это Apple Watch. Оригинал. В чеке написано что это Apple Watch.

Я заказывала Apple Watch. Пролавец сказал что я получила рабочие часы и они возврату не подлежат. И то, что я недоглядела что это реплика, мои проблемы.

Ну вы представляете ситуацию... Вы забываете закрыть машину, еще и ключи оставляете. Любой может сеть и поехать, но машина пренадлежит вам. Это значит, что вы лох, или человек, который угонит вашу машимну все же нарушил закон?
Тоже самое здесь. Я повелась на обман, но это не значит, что это дает право проавцу оставаться безнаказанным.
Мошенничество - это незаконно, даже если люди поверили. (это ответ для всех, не только вам лично)

Есть люди, которые еще хуже в технике разбираются, чем я. Это не дает мне право называть их тупыми, или наивными. Наоборот - если мои знания могут помочь им избежать ошибки, я делюсь этими знаниями.

https://touch-store.com.ua/rasprodazha-do-50-ru/ap...
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Та тут ще тре довести що автор саме в них купувала. Товарний чек невідомий, переказ на карту скоріш за все ,,Петрику Пяточкину,,
Мабуть, лише контрольна закупка. Не знаю чи буде поліція цим зйматися , але спробувати варто. Не можна шахрайство залишати безнаказаним.
Ми нещодавно подавали заяву в поліцію про грабіж дитини серед вулиці-викрали телефон, то знайшли, повернули.
Единственное что я могу, это роспространять информацию о мошенниках, или сделать повторный заказ, но более тщательно записать доказательства.

Тут дело не в деньгах (3000 грн я заработаю еще), а то что нельзя разрешать таким магазинам работать. Я готова еще доплатить пару тысяч грн и не получить никакой компенсации если ими займется нужная организация.
Леска• 04 декабря 2022
Ответ дляLorena

Так і треба з ними. Але краще в поліцію.
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляamina
Извините. Я не большой фанат Эпл. Часы хочу для тренировок. а не что бы понтоваться.
Леска• 04 декабря 2022
А де написано про копію? Вони не ,,тикнули,,?
Что_по_чем• 04 декабря 2022
Ответ дляLorena

Да я даже не думала называть вас тупой, чесслово, просто не вижу где на сайте написано, что это оригинал, вот и спросила. И так же по цене понятно, что это паль, плюс об оригинальности на сайте ни слова (как мейк ап, например, везде пишет, что у них оригиналы, даже раздел на сайте есть). В общем, предупредили девушек, что сайт торгуют подделками - спасибо.
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Нет, ничего не сказали. Сказали что где-то там написано, поищите...
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Мейкап продают паль и пишут что это оригинал?
Жесть.
Что_по_чем• 04 декабря 2022
Ответ дляLorena
Жесть.
Да, у них есть целый раздел, где написано, что они продают оригиналы
Виктория1677• 04 декабря 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Они продают оригиналы
автор Lorena • 04 декабря 2022
Просто, если бы меня предупредили, я за эти деньги купила бы huawei или xiaomi. Это в тысячи раз лучше, чем китайские реплики. Еще не видела нормальные китайские смарт часы (я имею в виду, не завод от американской или европейской фирме в Китае, а именно подпольные китайские шарашкины конторы)
У меня чейчас часы huawei , которые покупала за 1600 грн два года назад. Прекрасные смарт часы за эту цену. Видно что интерфейс делали для людей.
Ну а Эпл Вотч куплю, когда заработаю, но чуть позже...
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляNafffAnja
На сайті могли написати, що вони золоті, але… ну чому народ не думає, що ніхто собі в мінус працювати не буде???
Вы знаете... Даже в Авроре, где продается все самое дешевое и самое китайское можно вернуть товар. А тут товар вернуть нельзя. Продавать часы как оригинальные у меня наглости не хватит. Могу продать максимум за 2000 грн.
автор Lorena • 04 декабря 2022
Ответ дляЛеска
При чому язвітельность? І при чому який день тижня??
Ви прийшли, голословно звинуватили магазин, без жодного доказа. Хоча ні, в якості доказу пропонуєте вивчити відмінності та замовити наложку.
Чим вам не порада перш ніж іти в поліцію підготуватися- зробити скріни сайту, замовлення, квитанції банку і т.ін.
Это по крайней мере это законно. Ничего плохого не вижу.
Заказывать товар и осматривать его законно. а вот писать что производитель Эпл, а присылать реплику нет...
iroman• 04 декабря 2022
Ответ дляLorena
Пусть они Вам покажут, где написано хоть слово о копии, я тоже не нашла. Наоборот пишут ’Производитель: Apple’.
автор Lorena • 04 декабря 2022
Кому еще интересна эта тема, то фото часов, чека и упаковки я скидывала, но ее удалили модераторы. Видимо, нарушает какое-то правила, или не достаточно правдоподобно выглядит. Ну это такое...

В общем, мораль сей басни такова. Такие магазины существуют, потому что им это сходит с рук. И когда такие люди остаются безнаказанными, они продолжают обманывать дальше, а могли бы остановиться, если хотя бы пару человек пожаловались куда надо.

А еще жалко наших людей, которые так привыкли жить в этом дерме, что у же воспринимают это как норму. Это я к тому, что кое-кто решил посмеятся с того как я наивно повелась на этот лохотрон.

Всем хорошего вечера и спасибо за адекватные коментарии. Хорошо, что они были вообще.