Малая Налегке• 04 декабря 2022
Читаю тему о собаках в ТЦ и немного в шоке
Естественно на меня сейчас налетят и закидают тапками, но я скажу.
Очень далекое у нас мышление от цивилизованного.
В Европе, в США куда собак в кафе, магазинах, в ТЦ и других общественных местах, парках, пляжах. Нет бездомных животных. Владельци животных ответветственные, все собаки на поводке ( ни одного не видела в наморднике), сами люди позитивней, добрее. Жаль что у нас домашние животные вызывают столько негатива.
Гербария• 05 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Я тоже не могу понять, когда мир свернул не туда.
С каких пор собака стала в один уровень с ребенком?
С каких пор стали люди для собак, а не собаки для людей?
Почему собаки стали сыночками и доченьками? И тд.
Собак люблю, у меня их 2 всегда, спят в кровати. Но это все равно собаки, и они не ходят в кафе, ТЦ, и не гуляют на детских площадках. Оно, прежде всего, им не нужно.
Хотелось, что бы все любители собак были такие же как вы, а не то что наблюдаем. Соблюдение статус-кво и все стороны чувствуют себя комфортно.
К собакам отношусь не очень, о чем упоминала в начале темы, но это не мешает мне уважать привязанности других, если этими привязанностями мне в лицо не тычут.