Малая Налегке• 04 декабря 2022
Читаю тему о собаках в ТЦ и немного в шоке
Естественно на меня сейчас налетят и закидают тапками, но я скажу.
Очень далекое у нас мышление от цивилизованного.
В Европе, в США куда собак в кафе, магазинах, в ТЦ и других общественных местах, парках, пляжах. Нет бездомных животных. Владельци животных ответветственные, все собаки на поводке ( ни одного не видела в наморднике), сами люди позитивней, добрее. Жаль что у нас домашние животные вызывают столько негатива.
Покращена• 04 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, там сперва бродячих выбили, а потом выдают и Новым хозяевам и чуть ли не сертификат от психиатра требуют
Сертификат от психиатра, это прекрасно, я ’за’ двумя руками, хотелось бы чтобы мы к этому пришли.
Белая котичка• 04 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Может она девственница в скафандре)
А, точно. Думаю, и что она такая злая, а это все девственная плева на мозг давит.
Головная• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Смішно коли людина на такому сленгу з агресією пише про недалекість. Про ваші судження я вже мовчу, не судіть тварин по собі, це вам потрібно вдома під наглядом знаходитись
Привыкайте, с такими как вы тлько так, если нормально не доходит.
Гербария• 04 декабря 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Виховані «не жеруть».
Против инстинктов не попрешь.
КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
Ну и себе как можно жопу вылизать ...разве что ойга))
Missdior_22• 04 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
А собака лезет нюхать своим носом после того как погюхала *опы других собак.
А дети трогают липкими руками других и своими слюнями могут запачкать и что дальше?
Белая котичка• 04 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так не о себе речь, о партнёре, о сексуальных играх и оргазме.
КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
там было написано ’ я же себе не вылизываю жопу’ ну это практически нереально
Белая котичка• 04 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, нам ещё далеко до собак.
Головная• 04 декабря 2022
Ответ дляБелая котичка
И у мужа ни разу не отсосали? И он вам не лизал? А потом, о боги, вы этим губами детей целовали!! Хотя, мохнатые яйца мужика - верх эстетики. Ага
Оооо, а вы и яйца мужа даете собачке полизать, а потом и себе небойсь

Кондуктор маршрутки• 04 декабря 2022
Ответ дляГербария
Против инстинктов не попрешь.
Ага, ага, «канєшна, інстінктов».
Поцікавтесь глибше, чому деякі собаки піднімають все, що попадеться на землі і гівно).
Куплю орехи• 04 декабря 2022
Ответ дляMissdior_22
Только у детей этот периоде от года до трех лет, а у собак всю их жизнь. И вообще странно ставить ребенка и собаку на один уровень.
А я с косою• 04 декабря 2022
Ответ дляXue
Буває і на самокатах ганяють.
це правда, а буває й дорослі так ідуть, що всім треба швидко ім дорогу надавати
Головная• 04 декабря 2022
Хвала всесвіту не всі власники тварин хворі і неадекватні люди і над саоїми юлюбленцями не знущаються так як автори цих тем. А неадекватам немає сенсу шось пояснювати, хай лижуться і далі з тими недособаками, бо спаравжню собаку таким довіряти взагалі не можна. Па-па...
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Чому странно, ми ж про гігієну говоримо, яка різниця скільки триває цей період?як це впливає на оточуючих?
Куплю орехи• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Почемутогда не обсуждаем алкоголиков и наркоманов. Они то в плане гигиены пострашнее детей будуть. А то если разговор о собаках то сразу дети
КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляГоловная
А судьи кто?
Закусенец• 04 декабря 2022
Автор, негатив вызывают не животные, а их офигевшие владельцы. Разве виновата собака, что ее хозяйка или хозяин не особо культурны, воспитанны и тактичны ? Конечно нет. У меня тоже собаки всю жизнь. Люблю животных. Но, если я сижу с друзьями на открытой площалке на Оболонской набережной в Киеве, пол домом и между столиков бегают шпицы, чихи и прочие пушистики и мило писают под красивые пальмочки у столиков, под ножки кресел, на которых сидим мы, посторонние люди, которые пришли отдыхать, а не отгонять от стульев обнаглевших милах И тупые владелицы с варениками-губами , только этими варениками и улыбаются. Им не понятно, что это недопустимые выходки и если ты приперла чудо свое в шапочке и курточке, то следи за ним и убирай тогда уж.Это то же самое, что и не сильно воспитанные дети. Ор, крик, истерики и все должны этих яжематерей, имевших в виду то общество с его приличиями, терпеть. Толерантность же. А тут облачили в сапожки, кепки и худи собак и развлекаются. Те же мамаши только собачьи. Быть ответственным владельцем животного совсем не сложно, нужна совесть, порядочность и воспитание.
Я не Тролль• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Автор, ну как вы не понимание элементарные вещи? Детский сад какой то. Брать с собой собаку в кафе - это не есть необходимость, никто не пострадает, если она 2 часа посидит дома. Вы вообще разницы с ребенком не видите? Ну к чему это? Объясните мне в чем такая нужда брать с собой собаку? Она умрет без вас? Заскучает? Что с ней случится? Я не понимаю
Закусенец• 04 декабря 2022
И да, автор, не забывайте о прекрасном и дорогостоящем регулировании ответственности владельцев животных в Америке и Европе. Там собачка посмотрит не так на соседа и вас, как плохую хозяйку затаскают по курсам реабилитации, если гавкнет громко и заплачет чужой малыш- устанете от судов отбиваться. Если бы работало так у нас - другое дело. А пока толпы оборзевших безответственных собачников делают нервы везде, начиная со своих некусающихся на самовыгуле собак, почему-то постоянно лезущих и бросающихся на твоих, которые спокойно себе идут на поводках.
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
В тому що мені приємно спілкуватись змобакою, проводити час. В кафе в принципі не по нужді ходять
Белая котичка• 04 декабря 2022
Ответ дляГоловная

Вы поосторожнее с описанием своих фантазий, держите их при себе. Вы, хоть, не снимайте это и не выставляйте в интернете, на статью тянет о жестоком обращении с животными. И да, руки свои из трусов вытяните, нечего дрочить на темы о животных.
Я не Тролль• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Вы общаетесь с собакой?😳 2 часа друг без друга не можете?
Ответ: нет!!! Это просто ваш эгоизм, я хочу и точка и чхать я хотела на окружающих
И вот после этого задам еще раз вопрос: это: цивилизация? Человечность? Европейские ценности?
Гербария• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Прекрасное резюме всех подобных тем. Ни о какой Европе речи не идёт, пока не будет ответственности.
Булькаю• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Закажите пиццу на дом, и общайтесь с собакой по душам хоть до утра)))
Белая котичка• 04 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Значит, и детей нечего тянуть в кафе, и мужиков, которые после одного бакала начинают громко разговаривать, а после двух - мнят себя суперсекси и начинают подкатывать.
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Так, я спілкуюсь з собакою. Я не чіхать хотєла, а мої інтереси на першому місці і це однозначно.
Так це цивілізація і людяність- поважати інтереси і розуміти одне одного, я маю право бути з собакою як і ти маєш право бути без, те що ви не розумієте що я не можу обійтись 2 години без собаки це теж егоїзм- я скучаю за собакою, вона за мноюмені приємно бути з нею
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Може це ви закажіть піцу надом щоб мене в кафе з собакою не зустріти