Малая Налегке• 04 декабря 2022
Читаю тему о собаках в ТЦ и немного в шоке
Естественно на меня сейчас налетят и закидают тапками, но я скажу.
Очень далекое у нас мышление от цивилизованного.
В Европе, в США куда собак в кафе, магазинах, в ТЦ и других общественных местах, парках, пляжах. Нет бездомных животных. Владельци животных ответветственные, все собаки на поводке ( ни одного не видела в наморднике), сами люди позитивней, добрее. Жаль что у нас домашние животные вызывают столько негатива.
Веселуха Муха• 04 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Я тоже ухоженная и без насекомых. Мне можно в тележку с ногами?
Нельзя, собачники не позволят, это тока их сабачкам все можно, #этожесобаки
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Причина в войне, нищете и бомбежках. Вы, лично, сколько собак под обстрелами и бомбежками вывели?
А что до войны бездомных собак небыло?
Я лично не была под обстрелами и бомбежками, вас это расстроило?
Но я лично пристроила более 30 бездомных собак
мадамГрицацуева• 04 декабря 2022
У меня самой есть собака и я не против собак была, пока однажды не пришлось поработать в магазине, где ещё и нужно было мыть полы после работы (сомневаюсь, что в Европе и продавец, и уборщица 2 в 1). Некоторые хозяева всё-таки умные и привязывали возле двери собачку. А некоторые...любили завести в ливень собаку, собачка обтрусится вся в магазине, всю грязь из себя обтрусит на пол. Некоторые ещё додумывались дать в магазине собачке какую-то косточку или сардельку, которую собачка удачно выблюет на пол. А хозяева переступят и быстро удалятся из магазина. Типа, ’а я причем, то не я’
Тут как тут• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
А дети в уличной обуви в тележке для продуктов?
В нормальном обществе собаки обработаны от насекомых, здоровые и ухоженные и такой подход нормальный
я собаковод, но своих собак я не вожу в кафе, и не катаю в магазинной тележке, хотя они милые и няшные. У моих собак веселых характер, и если они возбуждены...то умиляться их лаю будут минуту, потом это будет раздражать... владельцы собак должны это учитывать. Я адекватный собаковод и уважаю спокойствие и комфорт других.
МеняАЖтрусит• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ничего, я не против такого обучения, моя тема о том что нужно и нам начать стремиться в эту сторону, менять мышление
Какое мышление? Ходить всем в кафе с животными? Автор, откройте своё кафе и сделайте в нем свои правила. Мне, допустим, неинтересно, ходить в кафе с собаками. А кому-то наоборот понравится. Думаю, люди, в общей массе будут не против таких заведений.
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляГербария
Просто примите как факт, что есть много людей, которые просто брезгуют животных.
Любите своих животных, это прекрасно, но мне например и нафик не нужно, что бы меня шмякали слюнями.
А вы примите тот факт что есть много людей которые в восторге от собак и хотят ходить с ними везде где могут
Я не Тролль• 04 декабря 2022
Доставлять остальным дискомфорт - это цивилизация? А если у людей аллергия? А тут вы со своей собакой за соседним столиком….
КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
У меня аллергия на духи - так что душитесь дома!
побольшомусекретику• 04 декабря 2022
я с Вами, Автор. Позорище в этом плане наша страна. Всем собаки мешают и воняют, а то, что сами люди гадят - вывозят мусор в посадки, не доносят мусор до мусорного бачка. Но нет, всем собаки не такие
Я бы не завела собаку в Украине вообще. У меня собака купается каждый день, спит со мной постеле. Я хожу с ней иногда в офис, всегда с ней любом ресторане. Здесь собакам нельзя только в бассейн и в продуктовый магазин (хотя в продуктовый тоже можно, в тележке) сейчас я представляю, как порвет здесь 80% населения
А я с косою• 04 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Да какой негатив?
Я сама собачник, имеется пёс дома. Но я не понимаю, зачем таскать собаку в магазин, ТЦ, кафе, ресторан?
потому что это удобно?) идешь выгулять собаку небольшую и заходишь в магазин по дороге
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
У меня аллергия на химию любую и что теперь?
Гербария• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Любите своих собак дома и не пихайте их межи очи посторонним людям.
Булькаю• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ответьте мне, зачем таскать собаку везде с собой?
И, опять же, люди будут в восторге, не собаки. То есть хозяин думает о себе в первую очередь. Странная любовь
Соображалочка• 04 декабря 2022
Я абсолютно нормально отношусь к такому, живу в ес давно и мне дико. Меня знаете что поразило. Что в верхолах нельзя с маленькой собакой. Дичь.
Единственное что я не приемлю это когда в общественных местах, где большое скопление людей, большие собаки без намордника. Сразу хочется вызвать какую-то полицию или типа того
Соображалочка• 04 декабря 2022
Ответ дляГербария
Тоже самое можно сказать про ваших маленьких детей
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я о людях - свиньях прлсто умолчала, но да, жесть что некоторые творят)))
Недавно у нас в доме во время тревоги мадам завела своего ребенка покакать между машинами на чужое парковочное место, прикрыла это все салфетками и ушла
Ласковая_львица• 04 декабря 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Причина в безвідповідальноств наших людей і відсутності законів, які б регулювали утримання домашніх тварин.
Я не Тролль• 04 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Для вас есть гипоалергенная бытовая химия, а для нас какие варианты? Терпеть?
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляXue
Господарі агресивно залишили своїх собак, а самі евакуювалися?
А зачем они их оставили?
А я с косою• 04 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Дети в тележках это тоже ненормально, но тема сейчас о собаках. Я например брезгую всеми собаками, хоть плешивыми хоть обработанными, и мне противно видеть их возле продуктов, противно что они могут в Тц прикасаться к вещам и свою шерсть там оставлять, противно когда они на общественных пляжах и т.д. Завели собак, держите их дома.
а мне от вас противно)))) но что поделать, все равно ходите бурчите недовольная
Гербария• 04 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Во всех собакосрачах собачники начинают сравнивать своих собак и детей. Это отклонение, я считаю.
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляГербария
Ваши права там же заканчиваются
побольшомусекретику• 04 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
В европе не видела собак в тц. Без намордника, потому что обучение собаки это требование закона
В какой это такой Европе?
какой намордник. Я много лет живу в Германии - здесь каждая семья с собакой - никогда не видела собак в намордниках
а по ТЦ гуляющих могу вам завтра наснимать миллион снимков. Я люблю на шопинг ходить с собакой, он мне как подружка
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 декабря 2022
что интересно, в Германии ни одной собаки не видела в наморднике. Но ни одна собака за все время не обратила внимание на мой едущий велосипед. В Украине можно остаться без ног.
Малая Налегке
• 04 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Мне она не помогает. Для вас варианты - лекарства
Єдина Країна• 04 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
А собаки в тележке для продуктов вас тоже не смущают, своими грязными лапами и обосранными жопами там, где следующий покупатель будет класть продукты?
Їх більше смущають маленькі дітки в ресторані, які капризують , і о Боги, вони не можуть через це пережувати свій салат. І в черзі в супермаркеті, які діти, головне, щоб собачка стрес не отримала)