Прочитала в новостях, что баллон газовый взорвался. Это сегодня случилось?
Как такое могло произойти и как уберечь себя?
Ответ дляVikolette
что значит у нас нельзя? дом сдавался еще в 90-м, и такая планировка была изначально. Никто не переносил мокрые зоны. У нас спальня, за стеной кухня соседей.
Я не о том.Я о том,что у нас планировка готовая была и переносить в комнате делать кухню нельзя.А у нас половина таких квартир переделанных.Сплю,а надо мной ночью битки бьют
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Мы сейчас беседуем об адекватных людях ?
Если вы адекватная, а сосед не очень, то результат будет один
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляkoreshk9
Як показують останні новини, ставлять, я навіть знаю таких. Боюся навіть у моєму домі є такі унікуми...
Я тоже знаю таких
Popeye the Sailor• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мои соседи ближайшие в адеквате. Я имея электроплиту, купила турплитку и одноразовые маленькие баллоны.
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
Мне так сказали в магазине.
Ответ дляOlga Zelenyak
Сейчас любой пожар в ТГ подаётся, как взрыв генератора или баллона. У родителей недавно тоже был пожар в доме. Все по классике: сначала была версия в местных тг каналах, что взорвался баллон, потом генератор. В итоге все банальнее казалось: из-за свечи пожар произошел.
Риски, конечно, сейчас выше, но пока никто не научился по фото определять причины пожара или взрыва, поэтому фильтруйте информацию.
Там окна вынесло без пожара и стены
Popeye the Sailor• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне так сказали в магазине.
Ну вы же взрослая женщина, имеющая голову , ну правда …
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Я -да. Поняла, что если я купила 5-литровый, то какой-то сосед обязательно притащит 50-литровый. И уехала, не дожидаясь этого треша
Wendy Rhoades• 04 декабря 2022
Ответ дляebbi
та ладно там битки, лишь бы не унитаз над головой))
Аноним Первый• 04 декабря 2022
Дивіться , це поверховий будинок і на кожному балконі стоїть у людей запасний балон з газом. Я ніколи не чула, щоб у цьому місті були проблеми з балонами , вибухи чи пожежі , пов‘язані з газовими балонами. Багато міст європейських так живе. Італія південна, теж немає газпроводу, бо це гірська сейсмічна зона і всі живуть з балонами.
Ответ дляkoreshk9
А ще багато хто їх зберігає на балконі, а потім вносить в квартиру, коли нема світла, на балконі -, в квартирі +20, газ розширюється і бабах. Заправлені треба при сталій температурі тримати. Для квартири безпечніші маленькі 200 грамові незарядні.
Та Ви почекайте, у нашому будинку вже питали, де ці маленькі зарядити можна.😅
А по ділу, ці на 220 мл безпечні. Шкоди сусідам не зроблять точно.)))
Я ці малі придбала, бо більші небезпечно, а ще й законом заборонено вище другого плверху тримати. Поліцію можна викликати, це по закону.
Kusalochka• 04 декабря 2022
Ответ дляmarata
Небезпечні оті балони, що заправляють
Почему? Во многих городах в многоэтажках только таким и пользуются всю жизнь
o.shalneva• 04 декабря 2022
Ответ дляMamagovorila
Жах
Дівчата, а на скільки небезпечні маленькі балончики газові, ті що 200грамм?
Беспечні,це побутові .
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Схожу новину читала тут на форумі, але пару днів назад.
Хтось писав, що у батьків у під´їзді була пожежа
То і цікаво, це одна і та сама, чи це вже вдруге?
Як балон міг так взірватися? Я не вірю. Може граната?
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляmarata
Небезпечні оті балони, що заправляють
Такий маленький балон не може так рвонути і винести всі вікна і стіну. Ну думайте трошки
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Маленькие одноразовые безопасные. Опасные те, которые многоразовые , их несут заправлять под завязку , потом из холода в тепло и Бах
Жоден заправщик не заправить на 100%! Це техніка безпеки! Всі знають, що на 60-80%. Я особисто заправляла і на всіх заправках це знають.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Я чего-то думала, что так нельзя. Но уже несколько человек отписались, что у них так
на фото новоьудова, там точно нічого не змінювали, бо хороше планування. Кухня до кухні.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А безопасно готовиться кто вам помешал ? Жадность? Или недостаток знаний ?
По нормах 5л балони це максимальний об´єм який можна в квартиру, більші вже ні. Але 5л так не бахне 100%. І будинок 22 поверхівка, там немає газу, щось інше рвонуло, може дійсно генератор.
нинель 1919• 04 декабря 2022
а хто знає, я тримаю на балконі і користуватись планую там, щоб не смерділо ,а мама каже ,що його розіпре якщо включу (8літровий .заправили 6 літрів)можна готувати на балконі і тримати його там?
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
5л це крихітний примус, ви б хоть в очі його побачили.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляHelgaStar
Якраз ці малі дуже легкозаймисті.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ длянинель 1919
Тримайте в теплі, але подалі від батарей, в коридорі.
нинель 1919• 04 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
тобто на балконі неможна? тримати