Luria_• 04 декабря 2022

Троещина. Что там?

Прочитала в новостях, что баллон газовый взорвался. Это сегодня случилось?
Как такое могло произойти и как уберечь себя?
ebbi• 04 декабря 2022
Ответ дляVikolette
что значит у нас нельзя? дом сдавался еще в 90-м, и такая планировка была изначально. Никто не переносил мокрые зоны. У нас спальня, за стеной кухня соседей.
Я не о том.Я о том,что у нас планировка готовая была и переносить в комнате делать кухню нельзя.А у нас половина таких квартир переделанных.Сплю,а надо мной ночью битки бьют
koreshk9• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Вы думаете, сейчас 50-литровые не ставят в электродома?
Як показують останні новини, ставлять, я навіть знаю таких. Боюся навіть у моєму домі є такі унікуми...
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Мы сейчас беседуем об адекватных людях ?
Если вы адекватная, а сосед не очень, то результат будет один
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляkoreshk9
Я тоже знаю таких
Popeye the Sailor• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мои соседи ближайшие в адеквате. Я имея электроплиту, купила турплитку и одноразовые маленькие баллоны.
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
Мне так сказали в магазине.
olkaig• 04 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Сейчас любой пожар в ТГ подаётся, как взрыв генератора или баллона. У родителей недавно тоже был пожар в доме. Все по классике: сначала была версия в местных тг каналах, что взорвался баллон, потом генератор. В итоге все банальнее казалось: из-за свечи пожар произошел.
Риски, конечно, сейчас выше, но пока никто не научился по фото определять причины пожара или взрыва, поэтому фильтруйте информацию.
Там окна вынесло без пожара и стены
Popeye the Sailor• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне так сказали в магазине.
Ну вы же взрослая женщина, имеющая голову , ну правда …
ostrov_schastya• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Я -да. Поняла, что если я купила 5-литровый, то какой-то сосед обязательно притащит 50-литровый. И уехала, не дожидаясь этого треша
Wendy Rhoades• 04 декабря 2022
Ответ дляebbi
та ладно там битки, лишь бы не унитаз над головой))
Аноним Первый• 04 декабря 2022
Дивіться , це поверховий будинок і на кожному балконі стоїть у людей запасний балон з газом. Я ніколи не чула, щоб у цьому місті були проблеми з балонами , вибухи чи пожежі , пов‘язані з газовими балонами. Багато міст європейських так живе. Італія південна, теж немає газпроводу, бо це гірська сейсмічна зона і всі живуть з балонами.
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляkoreshk9
А ще багато хто їх зберігає на балконі, а потім вносить в квартиру, коли нема світла, на балконі -, в квартирі +20, газ розширюється і бабах. Заправлені треба при сталій температурі тримати. Для квартири безпечніші маленькі 200 грамові незарядні.
Та Ви почекайте, у нашому будинку вже питали, де ці маленькі зарядити можна.😅
А по ділу, ці на 220 мл безпечні. Шкоди сусідам не зроблять точно.)))
Я ці малі придбала, бо більші небезпечно, а ще й законом заборонено вище другого плверху тримати. Поліцію можна викликати, це по закону.
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
А как безопасно готовиться в доме с электроплитой?
Балони маленькі цангові!!!
Kusalochka• 04 декабря 2022
Ответ дляmarata
Небезпечні оті балони, що заправляють
Почему? Во многих городах в многоэтажках только таким и пользуются всю жизнь
o.shalneva• 04 декабря 2022
Ответ дляMamagovorila
Жах
Дівчата, а на скільки небезпечні маленькі балончики газові, ті що 200грамм?
Беспечні,це побутові .
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
5-литровый тоже можно
Ооо, то це ви поліції скажіть.)))
Я вам більше скажу, і 220 мл не можна.
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor

В точку.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Схожу новину читала тут на форумі, але пару днів назад.
Хтось писав, що у батьків у під´їзді була пожежа
То і цікаво, це одна і та сама, чи це вже вдруге?
Як балон міг так взірватися? Я не вірю. Може граната?
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мне так сказали в магазине.
HelgaStar• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Бідні німці. Там таке опалення дороге та газ, шо наші покажуть, як треба обігріватися.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляmarata
Небезпечні оті балони, що заправляють
Такий маленький балон не може так рвонути і винести всі вікна і стіну. Ну думайте трошки
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Маленькие одноразовые безопасные. Опасные те, которые многоразовые , их несут заправлять под завязку , потом из холода в тепло и Бах
Жоден заправщик не заправить на 100%! Це техніка безпеки! Всі знають, що на 60-80%. Я особисто заправляла і на всіх заправках це знають.
Karin 777• 04 декабря 2022
Маленькие баллоны тоже относительно безопасны. У нас при работе в туристической плите несколько раз вспыхивал огонь. Так что нужно постоянно следить за ней.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Я чего-то думала, что так нельзя. Но уже несколько человек отписались, что у них так
на фото новоьудова, там точно нічого не змінювали, бо хороше планування. Кухня до кухні.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А безопасно готовиться кто вам помешал ? Жадность? Или недостаток знаний ?
По нормах 5л балони це максимальний об´єм який можна в квартиру, більші вже ні. Але 5л так не бахне 100%. І будинок 22 поверхівка, там немає газу, щось інше рвонуло, може дійсно генератор.
нинель 1919• 04 декабря 2022
а хто знає, я тримаю на балконі і користуватись планую там, щоб не смерділо ,а мама каже ,що його розіпре якщо включу (8літровий .заправили 6 літрів)можна готувати на балконі і тримати його там?
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А вот вы вещаете, что можно и на 5 л
5л це крихітний примус, ви б хоть в очі його побачили.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ дляHelgaStar
Якраз ці малі дуже легкозаймисті.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ длянинель 1919
Тримайте в теплі, але подалі від батарей, в коридорі.
нинель 1919• 04 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
тобто на балконі неможна? тримати