Благоуханочка• 05 декабря 2022

Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?

Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І що там робити? От насправді?
2 години на день світло. Київ.
Навіть моя незламна кума думає може таки кудись їхати
Я все лето думала вернуться или нет. Но для меня 2 фактора решающих, один из - денег не хватит прокормить семью, доход упал. Если добавить все остальное - смысла нет, кроме квартиры, ксати на 24 этаже - очень весело

Шкура Шуры• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Мы как в начале марта приехали, я так и взялась за польский, занималась очень много. последнее время мало занимаюсь, потому что я работала и времени было мало. А сейчас еще и с мотивацией проблемы.Да, В2 неплохо, но это все равно пока не тот уровень, чтобы уверенно работать на польском языке, ошибок еще много делаю.
Вы на курсы ходили или с репетитором? Сколько часов в день посвещаете ?
Если знаете хорошие курсы вечерние в Варшаве - поделитесь, пожалуйста
ВсеПроВсехЗнаю• 05 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
забудьте всё, что я Вам написала.
зря написала....
Не зря )
Спасибо
ВсеПроВсехЗнаю• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Очень вас понимаю.
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
я с репетитором занималась и занимаюсь до сих пор, 3 раза в неделю по 2 часа раньше, сейчас 2 раза в неделю. Вот с завтрашнего дня еще преподавателя-польку подключаю, буду с ней общаться, просить чтоб ошибки исправляла
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Что выбрали?

Многие из нас уехали без взвешивания. Именно это оказалось психологической ловушкой.
Чехия , там где муж нашел работу что бы нормально седержать семью. А до этого жили там где родственники .
ВсеПроВсехЗнаю• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Приятная страна и язык не слишком сложный
Шкура Шуры• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы очень целеустремленны!
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляЖертва интернета
Багато знайомих живе у Франції. Кажуть, що всі на зйомі, і це у французів у порядку речей. Так дешевше і ні до чого не зобов´язує, не привязує до місця. Сьогодні тут пожили, завтра переїхали. Треба воно вам?
Французи з дітьми переважно вже мають своє житло, бо переїзд це дуже багато проблем з школою та іншим. Оренда добре для молоді, яких нічого не тримає , і вона дуже дорога.

Незламна Україна• 05 декабря 2022
Любимого жду. Хочу работу поменять на высокооплачиваемую.
Еще второго ребенка родить, но боюсь загадывать так как до этого мои цели и желания сбывались, и как говорят - Бойтесь своих желаний, ...!!!
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, учу 2й язык с начала войны и мне здесь спокойно как то
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Вы очень целеустремленны!
Да, это так... я тут и работала полгода, но меня сократили на прошлой неделе. И вот сейчас я поняла, как сильно я устала и на новую работу как-то и не хочется мне... Непонятно вообще, в какую сторону грести
Kapitoshka-4fe1• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
польську. Я її вже вивчила до В2, але цього малувато. Ось вчу далі і я і дитина... але мотивації останній час малувато, думаю навіщо вона мені
Ого! До В2? Самі вчили чи на курсах? Як з граматикою? Не важко?
ksusha1155• 05 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Давайте домовимося почати з наступної суботи . Бо в мене теж тайм-менеджмент не завжди може дістоятися в черзі . Багато сил віднімає необхідність бути життєрадісною і оптимістичною
На 17те у мене вечірка з подругами
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Я вище писала. З репетитором вчу. Важко....це не така легка мова, як я думала
СережкинаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сейчас такое время, что планировать что то не получается. Из того, что реально - образования детей и вложения в здоровье. Начала следить за собой, уход за лицом и волосами. Еще одна большая цель - пройти в спортзал и заняться телом.
О, я такую стадию летом прошла.
Уколола курс мезо и бланшинга, волосы в порядок привела, прошла курс IPL, ухода… Правда, не знаю, чтобы что. Но была цель, был настрой и курс € полегче был…
Но за осень расплескался результат)
Хотя видок лучше, чем весной, 100%
Kapitoshka-4fe1• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Так, не легка. Тому і питаю. Ви молодець!👍
Затишне кубло• 05 декабря 2022
Из долгосрочных целей -купить жилье в стране где живу.
Из этого вытекают краткосрочные - выучить язык и придумать как заработать.
Когда начинаются приступы тоски - включаю голову и убеждаю себя что назад дороги нет. Некуда уже и незачем. Радуюсь мелочам
ksusha1155• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Де це 2 год на день у києві світло??

Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Де це 2 год на день у києві світло??
Не знаю)) я про 2 часа не писала, и я не в киеве
Гореотума• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
даже нет как-то тревоги за будущее, а в целом апатия у меня
Мы остались. Подозреваю не апатию, а уже депресию.
Привыкла жить планими на хорошее (отпуск, праздники и вообще ожиданием каждый день жить лучше)
Сейчас просто капец какие ощущения, не представляю за что хвататься, и бесконечные мысли, что всё будет все хуже и хуже и хуже загоняют в тяжелое очень состояние(((?
Боюсь за себя, с таким состоянием и за близких боюсь в стране, боюсь за все абсолютно, при этом чувств как будто нет, они как бы уже выгорели((((((
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
В Киеве по 4-6 часом отключают
Упругая попка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Аналогично
Но я не выезжала
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Ціль на зараз - зміна місця роботи, професійний розвиток, хочу англійську відновити хоча б на розмовному рівні, вправи для обличчя пошукати в ютубі треба, щоб зморшки трохи розгладити.
О, я просто в ютубі писала «гімнастика для обличчя» і там безліч відео випадало, я по черзі робила . Головне регулярно 👍
Пес Патрон• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
В Польщі маленькі зарплати, тут купа поляків на заробітках, як і українці
Куди частіше їдуть поляки на заробітки? До Швеції, Норвегії?
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Я Вас обнимаю... у меня была депрессия в прошлом, несколько лет назад, тревожно-депрессивное растройство, лечилась АД. Из любой депрессии можно выбраться! и говорю себе что это обязательно закончится и самая темная ночь перед рассветом
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2022
Ответ дляЖертва интернета
Врут они вам или их доход не позволяет взять ипотеку, нет постоянных контактов, много иждевенцев в семье, нет финансовой грамотности.
У нас тоже много знакомых украинцев во Франции и мы здесь. Почти все имеют ипотеку, а то и не одну. Переехать ипотека не мешает. Можно сдать жилье квартирантам и переехать в другой город, страну...
Ипотека выгоднее, т.к.жилье подорожало на 20% за последние пару лет. Ну и когда живёшь в своем жилье, то свободен делать ремонт, перепланировку...
А когда снимаешь, то в основном, пустые квартиры, ничего нельзя вешать на стены, иначе придется потом платить за дырки в стенах, за покраску...
Ну а ипотека 1,5%.
Гореотума• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо. Страшно, что я еще это осознаю и вижу пока заграницу как спасение, наоборот. Но меня никто не поддерживает и я боюсь дойти до каких-то и физических болезней
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
В різні країни їдуть, у Франції їх багато на будівництві, няні, прибирання
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Вы знаете, оно неизвестно, где лучше. За границей хорошо, если семьей, вместе с кем-то. А так... я с ребенком как в вакууме каком-то, морально очень сложно.