Благоуханочка• 05 декабря 2022
Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?
Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
Полуничка• 05 декабря 2022
Наторговать на бирже, из 1000 юсдт сделать 10000, это цель, на ближайшие месяцы. Пока чернпашьими шагами продвигаюсь, правда)
Завтра не пью• 05 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Де це 2 год на день у києві світло??
Киев , сегодня
птицаворона• 05 декабря 2022
Я дома, пишу рассказы, раз сериалы пока не снимаются, учу польский и собираюсь подаваться на стипендию Гауде Полония, чтобы через год или два поехать в киношколу в Польше.
Глаголица• 05 декабря 2022
За границей с детьми. Планирую быть здесь до лета. Минимум. Сделать документы, старшего планирую оставить здесь (ему летом 18). Сама с младшим домой вернуться хочу. Но не знаю, как всё будет. Осталась без работы. Здесь есть работа, но съёмное жильё. Младший ходит в школу здесь, уже есть немного прогресс с языком. Сама хочу тоже пойти на курсы, тяжёло без знания языка и уроки делать, и на работе общаться.
ksusha1155• 05 декабря 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Киев , сегодня
У мене весь день сьогодні є, і вчора, свято. Який район у вас?
Завтра не пью• 05 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Троя
Гореотума• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы знаете, оно неизвестно, где лучше. За границей хорошо, если семьей, вместе с кем-то. А так... я с ребенком как в вакууме каком-то, морально очень сложно.
Я понимаю, у меня двое детей и я вообще свихнусь, но у меня такой стыд что я их тут держу....не передать и страх....внутрений, что хуже будет
Ms. При теле• 05 декабря 2022
Идей вагон и маленькая тележка. Но я сильно заболела, надо для начала это пережить. Много идей с вязанием, хочу платье прошить, на Новый год, муки гуманитарной много, хочу что то вкусное спечь. И главное, начать делать зарядку. Уже было начала, несколько дней, и из за болезни, сорвалось.
Автор, не мучайтесь, едьте домой, здесь не так страшно, как кажется.
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Девочки , что кроме языка учите? Какие курсы проходите ? Мне только учеба сейчас помогает не впадать в депрессию ... ну и малыш))) маму держит в тонусе
Курочка-наседка• 05 декабря 2022
Сейчас, наверное, у всех одна цель - пережить войну. Моя цель доработать до пенсии и уехать с детьми за границу
MILOCHKA22• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я вище писала. З репетитором вчу. Важко....це не така легка мова, як я думала
Полностью согласна, похож язык,да не очень, а у вас репититор онлайн?
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я только язык. больше времени и сил ни на что нет
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляMILOCHKA22
да, онлайн из Украины
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Старший поступает или что планируете ? У меня тоже сын 17лет, пока учится онлайн, но такое... уроков все меньше.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2022
Живу своими желаниями. Они Слава Богу совпадают с желаниями семьи. Цели грандиозные. Делиться нет смысла… они самые обычные, общечеловеческие.
Не гоню• 05 декабря 2022
Никогда не строила глобальных планов. Занята 3мя детьми - младшему 9 месяцев. Живу здесь и сейчас.
Жерица ночи• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Так, в передмісті Парижу ,більша частина суми в мене є
Как ви їх перевезли?в сумці без декларування на авось?
MILOCHKA22• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
да, онлайн из Украины
Если можно контакты в личку,может тоже себя заставлю учиться. Сама не в силах выучить,то начинаю....то заброшу,а хз сколько ещё здесь придётся жить ....
Само_достаточная• 05 декабря 2022
учить точно лишним не будет
но у меня тоже желание лечь, свернуться, и впасть в спячку
Жерица ночи• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
от і я хочу ті вправи почати робити, у мене навіть є курс опис тих вправ, бо з печаллю бачу, як я постаріла за останні місяці
Поделитесь)
Залетная Я тут• 05 декабря 2022
С дочкой в Европе почти 7 месяцев, тоже всё ждала- ждала, когда вернёмся- этим и жила. А на днях поняла, что, возможно, и не будем возвращаться...
из_под_тишка• 05 декабря 2022
С уровнем В2 вообще не проблема найти работу, в том числе онлайн. Это ж свободный разговорный и письменный
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляMILOCHKA22
я завтра у него спрошу, берет ли он новых учеников, потому что у него много таких как я, а свет отключают периодически( Мое мнение, что самой его выучить трудно, там такие грамматические нюансы вначале, что нужно, чтобы кто-то объяснял... я уже 9 месяцев учу и ошибок все равно много
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Вы знаете, польский такой специфический, там окончания очень имеют значения и постоянно меняются. У меня не то, чтобы прям твердый В2, я нахожусь на В2, скажем так. Мне не проблема объясниться, но ошибки в речи есть, и немало. Работала я на англ. языке, поэтому и стоит вопрос мотивации изучения польского. Но раз уж столько сил потратила, надо доучивать до С1
из_под_тишка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я тоже учу польский, да, грамматика сложная, но не то, чтоб прям ах. Если Вы с нуля за 6 мес дошли до В2, до С1 еще полгода и будете литератором)
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Херсон це Україна• 05 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Расстраиваюсь, что не выполняю цель в работе - нужно учиться, а я уже три месяца затягиваю(
Живу в стране языка которой не знаю и не учу, это плохо, но просто не хочу. Не вижу себя тут. Дети 50×50.
И спорт забросила, это совсем плохо.
Надо себя как-то вытаскивать и мотивировать(
И спорт забросила, это совсем плохо.
О, перше і останнє - це і про мене, на жаль.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Не за 6 месяцев, за 9 месяцев. Я же говорю, у меня средний В2, не то, чтобы уверенный) можете не верить, но я очень способная к языкам и если бы сейчас пошла сдавать тест, то В2 бы получила, я делала пробные тесты
из_под_тишка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
В польском 7 групп глаголов) окончания меняются в соотаетствии с правилами и исключениями в каждой из групп, которых не так уж и много