Благоуханочка• 05 декабря 2022
Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?
Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
СкокоМнеДадите• 05 декабря 2022
Цель вернуться домой. Я конечно не уверена, что после освобождения дом уцелеет, но очень надеюсь.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Я тоже учу польский, да, грамматика сложная, но не то, чтоб прям ах. Если Вы с нуля за 6 мес дошли до В2, до С1 еще полгода и будете литератором)
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Автор, сорри, не верю в Ваш В2
Объясниться это А1-А2
Ну А1-А2 это на каком-то совсем базовом уровне. Я имею в виду, что я могу нормально с учительницей ребенка в школе поговорить или например, с руководителем на работе провести 1to1 встречу на польском, но ошибок делаю немало, я считаю, и словарный запас тоже не ах
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Робоча зустріч то точно не А1-А2.
А1-А2 це їсти zupę pomidorową в будь якій ситуації , навіть якщо її не любиш :)), бо в книзі на тему кафе ресторану один варіант супу на А1:)
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Робоча зустріч то точно не А1-А2.
ой, у мене в підручнику А1 там багато всіляких страв було, я навіть злилася навіщо мені то все потрібно вчити, якщо я такого не їм)
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Супів небагато
Різні котлети схабові і тд :)))
Утренняя зорька• 05 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Наторговать на бирже, из 1000 юсдт сделать 10000, это цель, на ближайшие месяцы. Пока чернпашьими шагами продвигаюсь, правда)
Где учились торговать?
ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2022
Цель -выжить с наименьшими потерями, пережить зиму Все остальное ушло на второй план.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Супів небагато
Різні котлети схабові і тд :)))
так так) ja z tego wszystkiego jem chyba tylko zupę ogórkową:) nawet teraz mam ją w lodówce :)
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
В якісь темі попередній писали , що якщо травм видимих немає то діти - не діти війни , а так - лайт варіант …
По цій темі видно як у всіх все не гладко в душІ і справа не в цілих кінцівках :((
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так, ви праві.... всім дякую за відповіді... бачу, що виживає хто як може, і мабуть дійсно зараз те, що ми живі, це все добре.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Надобраніч всім! Дуже всім дякую! Всім бажаю добра, спокійної ночі (для кого це слово набуло нового значення), та підтримки Божої і людської!
Госпожа_тамагочи• 05 декабря 2022
Выжить- победить в войне - поехать на море на месяц, не меньше
Незламна Україна• 05 декабря 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Киев , сегодня
Наоборот все, выключпли всего на 2 часа. А так почти все сутки был свет сегодня.
Госпожа_тамагочи• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я до войны очень хорошо выглядела, следила за собой. Сейчас постарела, поправилась на 5 кг. Про спортзал речь даже не идет, я хоть едой как-то стресс компенсирую. Вот да, в волосы тоже вкладываюсь... а косметолог.. думаю, зачем это мне? меня тут никто не видит, дома сиднем сижу и все)
вы себя видите. я всё делаю для себя. для муж я всегда и так красивая, повезло, посторонним мне пофиг как.
Завтра не пью• 05 декабря 2022
Ответ дляНезламна Україна
Наверное у нас дом особенный , за районом , нет света весь день , пару часов только был и все (
Полуничка• 05 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Где учились торговать?
Ролики на ютюб, было много, оставила одного учителя только))
Я еще учусь, многое не понимаю
миссДавеча• 05 декабря 2022
Тоже не в Украине. Сосредоточилась на учебе сына, старшая школа. Учится дистанционно в украинской + репетиторы. Жалею, что не с сентября это все организовала.
Кнопус• 05 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Куди частіше їдуть поляки на заробітки? До Швеції, Норвегії?
В Лондоне очень много слышу польской речи. Вот прям очень много...Много кто из полячек на клининге работает,на складах.А знаю тех кто здесь бизнес открытл.
Все буде Україна• 05 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Первая цель язык, потом бизнес, возвращаться не собираемся, вернее будем жить на 2 страны
а как жить на 2 страны?
если например в семье есть ученики школы?
Все буде Україна• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
польську. Я її вже вивчила до В2, але цього малувато. Ось вчу далі і я і дитина... але мотивації останній час малувато, думаю навіщо вона мені
на В2 маловато????
а зачем больше?
тут с А2 уже многие короли-боги и работают)
а зачем больше?
Все буде Україна• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сейчас такое время, что планировать что то не получается. Из того, что реально - образования детей и вложения в здоровье. Начала следить за собой, уход за лицом и волосами. Еще одна большая цель - пройти в спортзал и заняться телом.
))) тут как только начинаешь’образование детей’, если ребеок с особенными учебными потребностями, то сразу уходит на дно ’следить за собой’
потому что ты все время следишь за ребенком
а вот летом да..я следила за собой))
Стрекозявка• 05 декабря 2022
Выжить. Переехать в другую квартиру. Продолжать учить английский. И наконец наладить сексуальную жизнь. Бо кіко можна
рукиЖимолости• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Так, в передмісті Парижу ,більша частина суми в мене є
Ви їхали зовсім без знання мови? Як спілкуєтеся? Як дитина в школі ? Французька складна для освоєння?
У мене прям якийсь ступор , як виїхати, якщо не знаю мову .
я Кукарача• 05 декабря 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я тоже, очень хочу замуж. У меня уже было два неудачных брака, но я оптимист:)
Вам уже дважды давали понять, зачем это))) сама второй раз замужем, если не сложится - больше ни-ни, мне самой интереснее
Слепок стопы• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Почему-то некоторых бомбило не по-деЦки от той темы, все пытались придумать свое определение понятию «ребенок войны», держа в уме трехкопеечные льготы для детей второй мировой.
На самом деле, конечно, любой, на чье детство пришлась война, является ребенком войны, и она не пройдёт мимо и оставит свой отпечаток. Многие дети, даже если они не слышат ежедневных прилетов, все равно не живут той жизнью, какой жили бы в мирное время.
Свезло так свезло• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Вирішили залишатися за кордоном, тому вчуся, працюю, щоб купити житло
А скільки Вам, якщо не секрет? І чи ж діти?
Инстагра_мерша• 05 декабря 2022
Моя цель выжить с сыном с минимальными потерями. Пусть меня сейчас закидають тарками и расскажут про обесценивание... но скажу...Плакаться из Европы о невозможности ставить цели и прочее.. Бля. Смешно же. У всей страны война. Плохо всем. И при этом огромная часть людей далеко не в таких комфортных условиях как автор!!
Слепок стопы• 05 декабря 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
С одной стороны согласна, а с другой, всегда есть кто-то, кому хуже. Поэтому обесценивать можно практически до бесконечности. Вернее, раз жив, значит не ной.
Во многих городах люди живут в комфортных условиях по сравнению с теми, кто на линии фронта. Получается всем остальным плакаться нельзя. Но плачутся ведь. Я бы даже сказала: истерики закатывают. Далеко ходить не надо, здесь регулярно темы про издевательство власти над народом, который специально! оставляют без света и прочих благ.
Так что да, все в этой жизни относительно. Невозможность планировать, живя в Европе, тоже.