Дверной_Проем• 05 декабря 2022
Передать паспорт в визовый центр в Варшаве - как? / Часть 2
Осмелюсь создть новую темку, т.к. в предыдущую вряд ли кто-то заглянет, а так шансов больше.
Речь о канадской визе и передаче паспортов на её вклейку в Варшаву. Вопрос в следующем. Мне пришло приглашение на вклейку визы, а сыну 4 лет не пришло. И что теперь делать? Отправлят мои доки отдельно и ждать приглашения для него? Или прикинуться шлангом и передать оба паспорта (и мой, и его)?
Видео я посмотрела, первоисточник почитала, и он говорит (см. фото), что приглашение на биометрию приходит всем автоматом, а потом, если биометрия не нужна (как в случае 4-летнего ребёнка), то приходит ещё одно письмо, что не нужно её сдавать. Малому же не пришло ни приглашение на биометрию, ни сообщение, что ему её сдавать не нужно... Может ли это быть признаком того, что ему вообще откажут в визе?
И ещё вопрос: что означает ’распечатать аппликационный номер’? В визовом центре мне назвали такой перечень для передачи паспорта на вклейку визы:
1) сам паспорт;
2) прглашение на вклейку (в личном кабинете);
3) заполненная consent form;
4) аппликационный номер - ???;
также, поскольку подавать и забирать паспорта будет старший сын, который живёт в Варшаве:
5) копии моего укр. (?) паспорта и свидетельства младшего;
6) доверенность на старшего в свободной форме (без нотариального заверения).
Или я что-то не так поняла?..
1) сам паспорт;
3) заполненная consent form;
4) аппликационный номер - ???;
Или я что-то не так поняла?..
Дверной_Проем
• 05 декабря 2022
Первая темка тут - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3239725
люблю_тортики• 05 декабря 2022
Вам нужно добавиться в профильные группы в телеграмме и ФБ.
На детей почти всегда позже приходит подтверждение. Мы ждали 1 мес плюс. Знаю людей, которые ждут по 2-3 и более месяца.
Аппликационный номер- обязательно!!!! Без него не примут. Это бланк со спец штрихкодом. Вам должен прийти на почту.
Cocern. form можно заполнить сразу в центре, во всяком случае в центре на Хлодной их лежало стопка, бери заполняй. Там личные даные, место проживание в даный момент, телефон, подпись. Заполнять минуту.
Остальные вопросы очень давно разжеваны в группах, про которые я выше писала. Мы сами подавались, предварительно записавшись онлайн, поэтому, тут не подскажу.
Дверной_Проем
• 05 декабря 2022
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо большое, что откликнулись!
И группы, в которых разжёваны мои вопросы - это, конечно, хорошо. Но почему они не разжёваны на сайте визового центра???
Например, там ни слова нет о доверенности, и как она должна выглядеть. Лично для меня было бы вполне логично найти форму этой доверенность на сайте визового центра, а не шарится по группам и ютубам
И там же было бы логично официально описать вот этот момент, когда тебе уже пришло приглашение, а ребёнку ещё нет, как это сделали вы. Т.е. прописать чётко алгоритм для такого случая. Ведь он, судя по всему, имеет месть быть довольно часто.
Но это я так. Это не вам, конечно
И там же было бы логично официально описать вот этот момент, когда тебе уже пришло приглашение, а ребёнку ещё нет, как это сделали вы. Т.е. прописать чётко алгоритм для такого случая. Ведь он, судя по всему, имеет месть быть довольно часто. Но это я так. Это не вам, конечно
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо большое, что откликнулись!
Но это я так. Это не вам, конечно
все разжевно простым английским языком на официальном сайте canada.ca
не понимаю в чем у вас такая проблема в простейшей аппликации. Это самое простое что только может быть в бумагах на выезд в Канаду
Дверной_Проем
• 06 декабря 2022
Ответ дляElani
Та вцелом-то понятно. Непонятны несколько моих индивидуальных моментов (вроде ж я их в темке и изложила):
1) что такое аппликационный номер? Как его физически предоставить в визовый центр?Возможно, это наклейка, которую выдали после сдачи биометрии (на фото)?
2) написать в свободной форме доверенность на сына - не проблема. Но примут ли то, что я напишу? Проще же было бы предоставить чёткий образец
3) самый непонятный момент: почему младшему до сих пор не пришло приглашение на сдачу биометрии или письмо, что ему не нужно её сдавать? Что делать с его паспортом: подавать на вклейку вместе с моим или ждать письма с инструкцией?
Нигде не указано, сколько времени у меня есть на подачу паспорта на вклейку...
Затишне кубло• 06 декабря 2022
Я платно здавала ч ерез агенцію документи, тож там чрез рекомендацій є відповіді на ваші питання.
Чи ви без агенції плануєте подаватися?
Дверной_Проем
• 06 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Чи ви без агенції плануєте подаватися?
Самостоятельно, без агенции. Мне уже на вклейку визы надо подать. Отправила сегодня со знакомой сыну в Варшаву все доки, теперь буду держать кулаки