Кыся-брыся• 05 декабря 2022

Кто в Германии, на каком уровне ваш немецкий?

Девочки, кто в Германии и с самого начала учит язык на курсах, на каком он у вас уровне? Я хочу его начать учить, но как посмотрю учебники, такое ощущение, что он неподъемный для меня
Я такая боевая• 05 декабря 2022
На курсах з початку вересня, рівень наближається до А1.
Я тут с краю постою• 05 декабря 2022
А2
Простоваля• 05 декабря 2022
Хожу на курсы с сентября, 4 раза в неделю по 4 часа. Скоро будем сдавать экзамены на А1. Тест на грамматику уже проходила самостоятельно (83% из 100, аудирование тоже нормально, но вот с разговором - беда-печаль). Ребенок в 4 классе говорит больше и лучше меня, хоть грамматику знает совсем плохо.
Кредитная• 05 декабря 2022
А2, на курсах с конца сентября.
НЛОша• 05 декабря 2022
Немецкий сложный язык. За такой период А2 максимум и то при упорных занятиях.
Коренная киевлянка• 05 декабря 2022
На 0 не вчу, хочу додому
Заместитель Анонима• 05 декабря 2022
Скоро осилю А1. Самостоятельно + подготовительные курсы. Интеграционные с конца января. Хочу максимально к ним подготовиться
Заместитель Анонима• 05 декабря 2022
До интеграционных хочу дойти до А2, хотя бы
автор Кыся-брыся • 05 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
а как долго уже учите?
Заместитель Анонима• 05 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
а как долго уже учите?
3 месяца, как приехала
lovesvetik• 05 декабря 2022
Язык учат годами. О каком уровне А1-А2 за пару месяцев здесь пишут, я не знаю. Наставить галочек в тесте не означает знать язык. Автор, не бойтесь, учите. Глаза боятся, а руки делают.
Кредитная• 05 декабря 2022
Ответ дляlovesvetik
У меня есть школьная база. Не надо всех судить по себе ))
автор Кыся-брыся • 05 декабря 2022
Ответ дляlovesvetik
Оно-то так, главное учить. Но у всех разные способности и время, потраченное на изучение... поэтому интересна реальная картина
Віталіна мальвіна• 06 декабря 2022
В1, але я як тільки приїхала, то одразу почала вчити (приїхала у березні) і у мене репетитор (з букі, найняла, бо деякі теми все одно не можу повністю зрозуміти і так легше)