Аноним• 07 ноября 2012

Народные методы лечения мокрого кашля у ребенка

Только народные
marinaBraun• 07 ноября 2012
1й-Нарезать тонкими ломтиками черную редьку,обильно посыпать каждый ломтик сахаром.Примерно ч/з полдня выделится сок.Принимать 1ст.ложку каждый час.
2й-для выделения мокроты из бронхов примимают отвар:1большую луковицу,1 яблоко и 1 картофелину(тоже большие) залить 1 литром кипятка и варить на медл.огне пока воды не останется поллитра.Принимать по 1ч/ложке 3 раза в день.Хранить в холодильнике.
Детки пьют с удовольствием,очень похоже на сок берёзы по вкусу.
ДлинноНожка• 07 ноября 2012
Ребенку сколько лет? Врачи помочь не смогли?
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляScreamer_sg
ребенку 2,7!то, что назначают- не помогает ВООБЩЕ!!!
Аноним• 07 ноября 2012
А что назначали, небулайзер есть?
Аноним• 07 ноября 2012
хороший врач.
miranda77• 07 ноября 2012
поделайте дренажный массаж спинки. положите ребенка себе на колени так, чтобы попа была выше головы и осторожно ребром ладони постучите по направлению от попы к голове. по позвоночнику не лупите. я играю в игру ’рельсы-шпалы’. мы потом хорошо откашливаем. и еще: что вы сейчас принимаете от кашля? сиропы лучше исключить. дайте ацц в дозировке 100, разведите с водой или компотом, деткам нравится
автор Аноним • 07 ноября 2012
лазолван, проспан, аскорил, эраспал, линкас, синекод, сухая микстура от кашля, антигистаминные ср-ва, несколько курсов антибиотиков(в виде суспензии и уколы)...
небулайзера-нет!
miranda77• 07 ноября 2012
если нет небулайзера - подышите над паром (ОСТОРОЖНО!) вода+сода или вареная картошечка
ruslana@280799• 07 ноября 2012
Таже черная редька,вырезать серединку,оставить шляпку,заполнить медом,закрыть отверствие шляпкой,дать настояться-сутки и принимать по 1ст.ложке 3 раза в день,на ночь,дать теплое молоко( с ложкой мёда и пол-чайной ложки сока лука,разбавить в молоке).
ДлинноНожка• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
небулайзера-нет!
Диагноз какой поставили? К другому врачу может стоить сходить если этот не помог?
miranda77• 07 ноября 2012
нам тоже ничего не помогало. Я оставила только промывание носа хьюмером и ингаляции над паром. + увлажнитель в доме в постоянном режиме и частое проветривание. Ночью спим с открытым окном. За 2 дня кашель прошел. Главное следите, чтобы ребенок потным не ходил. меняйте почаще кофточки.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
небулайзера-нет!
ЖЕСТЬ!!!
Это ж надо было так над ребёнком поиздеваться
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЖЕСТЬ!!!
все эти препараты не сама же я назначала своему ребенку, а все ’ЭТИ’-врачи! каждый раз при употреблении того или иного сиропа жили в надежде, что поможет!(((
minka-4363• 07 ноября 2012
Мы как и автор прошли через все это , нам тоже 2,6. Помогло конечно в комплексе народная медицина и не народная.
1-е пили молоко (5 ст.л.)с боржоми(без газа 5 ст.л.) + немного меда и + немного масла принимали каждые 2-3 часа
2-е пили молоко с инжиром (пол литра молока заварила с 4-5ю крупными инжиринами)
3-е давала взбитое в блендере алое с медом
4-е делали дренажный массаж
5-е купили небулайзер.
Я понимаю что ето все очень много, но только это все поставило нас на ножки.
Желаю вам удачки, выздоравливайте и не кашляйте
barracudas• 07 ноября 2012
Мой сын(16 лет)уже месяц кашляет.Я в шоке.
larisa_z• 07 ноября 2012
а вы были у лора? Мы как-то долго не могли вылечить кашель и врач нас направила в охматдит к пульманологу, но врач был на больничном. В итоге нас направили по другим врачам, последний из которых был лор, и вот она нам сказала, что увеличены аденоиды, выделяют много слизи которую мы откашливает. Назначила лечение, и через пару недель все было нормально.
автор Аноним • 07 ноября 2012
у лора не были
larisa_z• 07 ноября 2012
Вы покажитесь, может действительно с аденоидами связано.
Нам врач назначил элементарное лечение: Хюмер 050 (красный) орошать нос 2-3р. в день 2 нед.
2%р-р протаргола или офтадек 2-3кап. в нос тоже 14дней
Хоть и просто, но нам помогло.
автор Аноним • 07 ноября 2012
спасибо, просто уже голова идет кругом от этого кашля, а главное- столько всего перепробовали, а результат 0!
Аноним• 07 ноября 2012
Психосоматика тоже не исключена.
Такой долгий кашель ребенка это индикатор проблем в семье.
Как у вас отношения с близкими? Кому Вы что не можете высказать??