Играюся• 07 ноября 2012
Что с ребенком?
Девули,подскажите,может у кто-то сталкивался:ребенок 3 мес. на ГВ. Вчера стала истерить,когда к груди прикладываю,поест 2 секунды потом резко плач и отворачивание на спину,потом сама тянется к груди опять пару секнд ест и снова кричит.Будто ей больно есть. Прыгали с боку на бок,уже и сидя пробовала кормить, та же история. Когда наплачется мин. 20-30 опять пробует взять,подольше ест и снова по кругу...Это капец,педиатр трубку не берет.Помогите советом что это? и как бороться?
Аноним• 07 ноября 2012
Скорее всего животик болит. Дайте что-нибудь от газиков. У моего малого когда животик болел, тоже так плакал, когда кушал. А молоко хорошо идет?
tsibinanna• 07 ноября 2012
может у Вас молоко застоялось в груди ей тяжело сосать его,или съели что-то не то,вкус изменился!
Попробуйте полностью сцедиться,и приложить заново!
Аноним• 07 ноября 2012
может зубки скоро будут и болят дёсна при сосании..? попробуйте заглянуть в ротик. Хотя рановато ещё.
Посмотрите внимательно на слизистую ротика - может быть стоматит или молочница и ребёнку больно глотать. Ещё как вариант попробуйте на вкус своё молоко - может оно горчит или имеет специфический вкус - может Вы съели что-то из специй (лук, чеснок), то что имеет специфический запах, вкус.
Аноним• 07 ноября 2012
может молоко сильно брызжет в ротик. Попробуйте кормить, когда вы лежите или полулежите, а ребенок сверху на Вас на животике. У меня такой было. Вариант зубки, газики, больно тоже возможен.
Ответ дляtsibinanna
Или газики (дайте эспумизан, он безобидный и помогает хорошо) или причина такая:
Ну у меня малый так себя вёл или в одном, или в другом случае. А ещё у меня пару раз был лактационный кризис, молока ему мало было - начинает сосать, а оно не течёт так, как он привык, вот и орал, не хотел напрягаться, а чтобы само в рот текло. Ну, я тогда перенервничала очень, из-за этого и молока меньше было. Вы не нервничали?
Аноним• 07 ноября 2012
Если бы колики,ребенок плакал постоянно,да и после 3 мес редко беспокоит животик.Скорее всего проблема во рту.
Аноним• 07 ноября 2012
может воздуха нахваталась, носите столбиком, пока отрыжечка не пойдет. Может колики, выкладывайте на живот, покупайте, в воде детки расслабляются.
tsibinanna• 07 ноября 2012
Ответ дляВанда
может горлышко болит? или молочница
молочница это жесть конечно,но как вариант,ее признак белый налет во рту!
Аноним• 07 ноября 2012
У нас точно такое было от пустого переднего молока,я так поняла оно вызывает газообразование, мне посоветовали чуть чуть сцедиться а потом кормить более жирным задним молочком, все нормализовалось.
Играюся
• 07 ноября 2012
девочки спасибо всем!заснуло мое дите.это жесть!проверить ушки ли это не представлялось возможности,т.к. реагировала плачем на любые мои действия.Успокоилась,когда перевернула на живот -была мегаотрыжка(извините) и мегапук(опять извините:) ).Видимо это колики,блин,радовалась,что мою дочку эта напасть обойдет,до сегодняшего дня не сталкивались...вобщем я пошла одеваться и в аптеку за Эспумизаном.
Играюся
• 07 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
спасибо!учтем.
eremenkoua• 07 ноября 2012
Ответ длясвеклана
У моей дочери были колики до 4,5 месяцев, и эспумизан не помогал. Пришлось просто это пережить, а еще давала чай хип с фенхелем, когда такие проблемы рекомендуют чаще выкладывать на животик.
А мы до 7 месяцев мучались, тоже ничего не помогало, чуть не чокнулись, пока это пережили
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляeremenkoua
Ничего себе, я думала да 4-ех максимум.А вы диеты придерживались? Это я так,для общего развития
Аноним• 07 ноября 2012
Газоотводная трубочка вам в помощь, а Эспумизан у сына моей кумы вызвал аллергию, так что осторожней.