Играюся• 07 ноября 2012

Что с ребенком?

Девули,подскажите,может у кто-то сталкивался:ребенок 3 мес. на ГВ. Вчера стала истерить,когда к груди прикладываю,поест 2 секунды потом резко плач и отворачивание на спину,потом сама тянется к груди опять пару секнд ест и снова кричит.Будто ей больно есть. Прыгали с боку на бок,уже и сидя пробовала кормить, та же история. Когда наплачется мин. 20-30 опять пробует взять,подольше ест и снова по кругу...Это капец,педиатр трубку не берет.Помогите советом что это? и как бороться?
LALET• 07 ноября 2012
надавите на мочку ушка одного и второго. если реагирует плачем, то ушки болят
Аноним• 07 ноября 2012
Скорее всего животик болит. Дайте что-нибудь от газиков. У моего малого когда животик болел, тоже так плакал, когда кушал. А молоко хорошо идет?
tsibinanna• 07 ноября 2012
может у Вас молоко застоялось в груди ей тяжело сосать его,или съели что-то не то,вкус изменился!
Попробуйте полностью сцедиться,и приложить заново!
vita983• 07 ноября 2012
ето у ребенка колики
Кы-ы-ы-ця• 07 ноября 2012
Возможно у Вас молока стало меньше и ей тяжело сосать. Это как вариант.
Аноним• 07 ноября 2012
может зубки скоро будут и болят дёсна при сосании..? попробуйте заглянуть в ротик. Хотя рановато ещё.
bigbear• 07 ноября 2012
возможно, конечно, зубки, но, скорее всего, колики, так как в таком возрасте процесс еды сильно активизирует весь жкт.
понаблюдайте, не напрягает ли малыш животик и ножки во время плача-.
но и, конечно, дозвонитесь педиатру.
здоровья малышу)
Мюля• 07 ноября 2012
Посмотрите внимательно на слизистую ротика - может быть стоматит или молочница и ребёнку больно глотать. Ещё как вариант попробуйте на вкус своё молоко - может оно горчит или имеет специфический вкус - может Вы съели что-то из специй (лук, чеснок), то что имеет специфический запах, вкус.
Аноним• 07 ноября 2012
или ушки или колики
Аноним• 07 ноября 2012
может молоко сильно брызжет в ротик. Попробуйте кормить, когда вы лежите или полулежите, а ребенок сверху на Вас на животике. У меня такой было. Вариант зубки, газики, больно тоже возможен.
Аноним• 07 ноября 2012
Загляните в ротик, может быть молочница.
redalien• 07 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
Или газики (дайте эспумизан, он безобидный и помогает хорошо) или причина такая:

Ну у меня малый так себя вёл или в одном, или в другом случае. А ещё у меня пару раз был лактационный кризис, молока ему мало было - начинает сосать, а оно не течёт так, как он привык, вот и орал, не хотел напрягаться, а чтобы само в рот текло. Ну, я тогда перенервничала очень, из-за этого и молока меньше было. Вы не нервничали?
Innusik_K• 07 ноября 2012
Колики я думаю.
redalien• 07 ноября 2012
Может воздуха ребёнок наглотался и больно лежать, да ещё и есть. Можно попробовать вертикально подержать её, чтобы воздух вышел через ротик, ну типа отрыгнуть ей может надо.
Аноним• 07 ноября 2012
Если бы колики,ребенок плакал постоянно,да и после 3 мес редко беспокоит животик.Скорее всего проблема во рту.
Ванда• 07 ноября 2012
может горлышко болит? или молочница
Аноним• 07 ноября 2012
может воздуха нахваталась, носите столбиком, пока отрыжечка не пойдет. Может колики, выкладывайте на живот, покупайте, в воде детки расслабляются.
tsibinanna• 07 ноября 2012
Ответ дляВанда
может горлышко болит? или молочница
молочница это жесть конечно,но как вариант,ее признак белый налет во рту!
Аноним• 07 ноября 2012
У нас точно такое было от пустого переднего молока,я так поняла оно вызывает газообразование, мне посоветовали чуть чуть сцедиться а потом кормить более жирным задним молочком, все нормализовалось.
Ждушечка• 07 ноября 2012
Альтернативное мнение о коликах
http://nashechado.at.ua/forum/19-253-1
nova_mama• 07 ноября 2012
Колики, у нас так было примерно в 2,5 мес. Исключите из своего меню всё ’газообразующее’, малявочке - массажик животика, поза столбиком, ножки к животику.
автор Играюся • 07 ноября 2012
девочки спасибо всем!заснуло мое дите.это жесть!проверить ушки ли это не представлялось возможности,т.к. реагировала плачем на любые мои действия.Успокоилась,когда перевернула на живот -была мегаотрыжка(извините) и мегапук(опять извините:) ).Видимо это колики,блин,радовалась,что мою дочку эта напасть обойдет,до сегодняшего дня не сталкивались...вобщем я пошла одеваться и в аптеку за Эспумизаном.
автор Играюся • 07 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
спасибо!учтем.
Аноним• 07 ноября 2012
стоматит или молочница.
Дама-мадама• 07 ноября 2012
У нас так зубки начинали лезть.
свеклана• 07 ноября 2012
У моей дочери были колики до 4,5 месяцев, и эспумизан не помогал. Пришлось просто это пережить, а еще давала чай хип с фенхелем, когда такие проблемы рекомендуют чаще выкладывать на животик.
eremenkoua• 07 ноября 2012
Ответ длясвеклана
А мы до 7 месяцев мучались, тоже ничего не помогало, чуть не чокнулись, пока это пережили
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляeremenkoua
Ничего себе, я думала да 4-ех максимум.А вы диеты придерживались?
Это я так,для общего развития
Нэт2000• 07 ноября 2012
а вообще в таком случае еще можно попробовать молочко свое...у меня так у подружки было...горькое,как полынь...а это вновь беременность оказалась..вот так тоже бывает!
Аноним• 07 ноября 2012
Газоотводная трубочка вам в помощь, а Эспумизан у сына моей кумы вызвал аллергию, так что осторожней.