Божий одуванчик• 05 декабря 2022

З Канади в Україну

Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Жилье очень трудно найти и дорогое, соотношение зарплат к ценам, очень печальное. Работы трудно найти, рынок труда Канады переполнен рабочей силой, на одно место по несколько желающих, даже на самые говноработы.
Жилье есть, просто все арендодатели хотят гарантий. Платите за год вперед - снимите шикарное жилье. При невысоких зарплатах, например, 5000 на двоих работающих, семья из 2 взрослых и 1-2 детей будет жить вполне прилично. Цены на что именно вы считаете высокими?
Помеха справа• 06 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
ну... Італія і США то не порівнюйте))
так на пенсії в Італії просто чудово) то взагалі країна пенсів, звідти молодь їде, а пенси чують себе класно, їздять відпочивать, попивають винчик під прошуто і моцарелу и кидають м´ячики на пляжі)
Оцененная• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Жилье трудно найти, рынок труда переполнен... что же все так прутся в Канаду, если все плохо?
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Даже платя за год вперёд далеко не факт, что Вам его сдадут. И что это так просто 30000 долларов вынут и заплатить? И 5000 это ещё очень не плохая зарплата на двоих. Это надо надо 20 в час получать. У Многих на старте 14-15 в час.
Борщичок• 06 декабря 2022
Не была в Канаде, но скажу, что часто не приживаются те, кто имели «жирные» должности у себя дома.
Если вы условный кассир в атб, то в Канаде, тем же кассиром, вам жизнь раем покажется.
А когда у себя дома ты директор-супер-начальник, то приехав в чужую страну, резко становишься никем, и годы уходят на то, чтобы достичь того уровня, что у тебя на родине.
А вообще есть знакомая семья дальнобоев, их очень устраивает жизнь там.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Знакомая прилетела в августе. Получила 3000, живет у родичей. Родичи отправли в центр интеграции, где ее направили на бесплатные курсы языка. Уже трижды ей предлагали работу - сиделкой с проживанием, в пекарне, в русском магазине выкладывать товар. От всех работ она отказалась, а язык едва учит. А, еще еженедельно ходит в фуд-банк. Говорит, что у нее все хорошо.
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Что бы Вас взяли кассиром нужен английский С1, хотя бы.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Так это у тех, кто вообще без языка и без профессии. И которые непонятно зачем ехали.
Борщичок• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Ну это само собой. Без знания языка там вообще делать нечего.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Я была директором-суперначальником, владелицей бизнеса. Все норм, работаю в Канаде на наемной работе. Может быть, позже подумаю и о бизнесе здесь.
Ромашка_Бегемотовна• 06 декабря 2022
Ответ дляМороженная курица
Кто все?Одна мифическая женщина это все?
Рашатролли работают, нет границ у фантазии, если речь идет о том, как обгадить украинцев.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
А что из перечисленного правда?
1. Медицина достаточно приличная. Просто не надо искать русскоязчных или украиноязычных специалистов.
2. Что дорого, кроме недвиги? И то, все раскупается очень быстро. Значит, спрос на недвигу есть (и еще какой).
3. Климат в Торонто и Ванкувере значительно мягче, чем в Киеве. А так - страна большая, климат на любой вкус.
4. Где криминал? Его тут быстро тушат. И нарики есть, безопасные и контроллируемые. Вон центр помощи им недалеко от нашего офиса.
И так и все остальное.
Я говорила о выборе страны для эмиграции. Я не хочу с вами спорить, просто выразила свой взгляд, уде выше девушка про зп написала. Дорого не только жильё, но любая услуга или даже продукты питания.

нариков на улицах реально много из замечаешь в отличии от других стран.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Ну не С1 точно. В1-В2. Вернее, CLB 6-7.
Чижик Пижик• 06 декабря 2022
Понятия не имею. Я как раз очень хочу Канаду и США. Муж не хочет. В этом у нас сейчас разногласия.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится

Ну какая услуга дорого? Какие продукты? Если сравнивать с зарплатами. Хоть пару примеров приведите, о чем вы говорите.
Ромашка_Бегемотовна• 06 декабря 2022
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Кокошница, фантазию прокачайте. Для ваших матрешек из задрыщенсков может и сойдет писанина, для нормальных людей нет.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Мясо хотя бы
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
У меня муж, повар, с опытом 15 лет устроился в ресторан, зарплата 19 в час. Это 2400 примерно на руки выходит. А сейчас ещё и часы рабочие сократили, похолодало и нет людей. А вы рассказываете про 5000 на двоих.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Мясо хотя бы
3 кг отборного свинного фарша за 19 САD - это дорого? Ребрышки по 8 за кг, курятина копеечная на местные зарплаты.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Я не хочу писать, потому что вы будете цепляться к моим примерами
Тот же маникюр. 70-80$
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Поваров в Торонто ищут и ищут, куча объявлений. Или он только понятноязычные рассматривает?
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Только за квартиру надо отдать 2500. Это одна зарплата, как минимум.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Тот же маникюр. 70-80$
Ну, это с вертикальным взлетом. В соседней корейской цирюльне - 35.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Торонто, 2 бедрума, в хорошем районе. Вы таки уточняте.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
А я фарш не ем. Свинина стоит от 10 $ за кг. Не фарш, а я не знаю как эт называется. Кусок мяса
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
А вы уде давно в Канаде?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Я вообще свинину не ем. Говядина дороже, да. А целая индюшка 5-7 кг - 25-35 долларов. Говядина для запекания по 15-17 долларов.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А вы уде давно в Канаде?
Да. Две собственных квартиры. Одна выплачена, на вторую выплачиваем ипотеку.
Оцененная• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
А вы работать не способны?
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну не С1 точно. В1-В2. Вернее, CLB 6-7.
Именно С1, с В1 вас уборщицей в волмарт не возьмут из-за языка.