Божий одуванчик• 05 декабря 2022

З Канади в Україну

Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Ну да...10млн. сейчас выехало, совсем ’ немного’
Из страны где было 33…
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Из страны где было 33…
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю там написано low stock.

На семью из 4 как раз три пачки на полтора дня за 60$

Понятно что если покупать по 200 гр клубнички на неделю то все дёшево, но нормально питаться уде люди выше которые сейчас живут написали что цены космос
Они так и не написали, на что же именно космос. Я вас еще больше расстрою. В квартире, где мы сейчас живем, мы не платим дополнительно за электроэнергию, отопление и воду. Все входит в фиксированную коммуналку.
Elani• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю там написано low stock.

я живу тут давно
нет такого по 60 дол
разве что какая-то супер домашняя мега органик в каком-то очень элитном магазине
нормальное филе (халяльное беру, оно лучше) 22-26 дол за большую упаковку более 2 кг
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Это неправдивая инфа, по моему
Мнение. 43 было когда я ещё в школе училась
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Из Канады10 миллионов выехало? Да побойтесь Бога, тут всего 37 миллионов.
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Это неправдивая инфа, по моему
Вам сколько лет?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Из страны где было 33…
Если вы об Украине, то было меньше на январь 2022.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляElani
я живу тут давно
нет такого по 60 дол
Я просто посчитала 3 кг с вашего скрина, вот и все.

Ну скажите честно что чтобы Нормально питаться только groceries на человека 400$ в месяц?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится

Меньше, если готовить дома..
Elani• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится

мы закупаемя на троих капитально раз в две недели на 180- 250 дол где-то в Костко
в зависимости от того берем ли сыры, соки... или что-то дорогое
по мелочи еще сотня на хлеб, семки или снэки в течении месяца
пока сама жила - до 200 дол в месяц было
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Да чего уж там, 20 давайте
Вот прямо интересно, откуда такие недалекие берутся?
Вы хоть википедию откройте!
Русскую, как вы любите)))
’1) Крупный охват — учитывает население Украины в признанных бо́льшей частью международного сообщества границах (то есть включая контролируемую Россией территорию Крыма). Около 43 миллионов человек, точная численность не рассчитывается ни одним ведомством. По оценками ЦРУ, изложенных в «Книге фактов», население Украины составляет 43,22 миллионов человек[1].

2) Средний охват — без учёта Крыма. По данным Государственной службы статистики Украины, оценочная численность наличного населения Украины на 1 января 2022 года составила 41 167 336 человека[2], что на 421,0 тысяч человек меньше аналогичного показателя предыдущего года’
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Меньше, если готовить дома..
Я даже загуглила и мне написало что в среднем около 1200$ в 2022 году на семью из 4 человек, сын тинейджер и дочь младшего возраста.это только кукинг ин

Опять-таки я считаю что это дорого если семейный бюджет 5000 чистыми.

Понятно что это в общем и среднем.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Да чего уж там, 20 давайте
Вы хоть википедию откройте!
Русскую, как вы любите)))

Посмотрите статистику выезда граждан Украины во второй половине 2021 года. Посмотрите объёмы продаж хлеба и основных продуктов питания.

За хамство и попытки обесценивания - жалоба.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Да чего уж там, 20 давайте
Вы хоть википедию откройте!
Русскую, как вы любите)))

А почему это я люблю русское ?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится

Понятно что это в общем и среднем.
Чем меньше бюджет, тем больше экономят. Я писала о куче акций и скидок. Люди ими активно пользуются.
постою_послушаю• 06 декабря 2022
Ответ дляОцененная
К мужу приставали?)))
Наверное
всемВсёИмного• 06 декабря 2022
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Аха правда??? Вот это треш, такая не замутнёная
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца

Да-да, именно по-продажам хлеба определяется население страны-жгите дальше
Чего ж так слабо-то, ’ за обесценивание’?Еще за русофобию на меня пожалуйся, матрешка.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну ладно зачем нам спорить об этой еде.

У меня просто был правда шок когда я поняла что люди в Украине с нашими низкими зп питаются лушче чем в сша Канаде и ес. Из-за того что хорошая еда обычным людям недоступна. Или они экономят на мясо, овощах тд. Опять таки это мне наблюдение и мнение, можете не соглашаться
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Именно так и определяется. В том числе по объемам реализации основных продуктов питания.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Послушайте, я не знаю вы за границей или в Украине но не все что вам говорят по телевизору это правда, особенно по марафону
Elani• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну ладно зачем нам спорить об этой еде.

не едят люди в Украине с низкими зп лучше
1 штучка бабанчика и 1 йогуртик ребенку через день или более мнее нормальный кг мяса пенсионеру - уже роскошь
тут даже злыдни едят лучше чем средний бюджетник в Украине
это какой-то миф с просторов Интернет
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну ладно зачем нам спорить об этой еде.

Не питаются в США и Канаде хуже. Просто тут большой процент населения не привык готовить дома. Отсюда большой объем полуфабрикатов.
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А почему это я люблю русское ?
Так когда вы в школе учились?5 лет назад?
Когда я училась в школе, население Украины было 52млн. И наша страна всегда была и остается одной из самых больших стран Европы.
И только конченные рашисты и сочувствующие русофилы могут обесценивать и искусственно уменьшать ее.
Тут надолго• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Хлеб уже давно не основной продукт.
Например в нашей семье из 7 человек мы его практически не едим.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Хлеб уже давно не основной продукт.
Научитесь читать не выборочно, а полностью. И понимать написанное, а не голоса в вашей голове.
постою_послушаю• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Я кстати не одна тут написала про очень дорогие пролукты, вон выше человек написал большой пост что у него -22 сейчас за окном. Я думаю тот автор лушче распишет все цены

Но ещё пять лет назад продукты были дорогие.
В смысле ’тот автор лучше распишет все цены’? Я в Канаде, каждый день в магазин хожу, зачем мне чтобы какой-то аноним мне лучше расписывал все цены?
Или вы для себя? Хотите читать только то, что совпадает в вашим мнением?
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну ладно, может вы и правы. Я уехала когал мне было 20 и до этого всегда еда домашнее, мясо, рыба каждый день (рыба реже понятное дело) икра. Понимаю что не все и в Украине могут себе позволить такое.

Но хочу отметить, что не все могут себе позволить есть мясо каждый день в развитых странах. простые люди, имею в виду. Я думаю поэтому полуфабрикаты, а не то что не привыкли готовить
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляElani
это какой-то миф с просторов Интернет
Это миф, который очень активно продвигается сейчас в массы. Чтобы не думали, что в Канаде сильно лучше.