Царевна Лягушка• 06 декабря 2022
Как получить справку о гражданстве Украины в другой стране?
Подавали документы на гражданство Украины ребенку. Гражданство ребенку дали. А справку забрать не успели. Звонили в миграционную службу-сказали приезжать и забирать в Украине. Вот только мы на другом континенте.
Через посольство тоже не получается.
Вероятненько• 06 декабря 2022
Не знаю подойдёт ли вам , позвоните в миграционную ,узнайте.В своем консульстве пишите доверенность на предоставление права вашей подписи и представление ваших интересов , пересылаете в Украину доверенному лицу, человек с этим документом идёт получает, отправляет вам.
Царевна Лягушка
• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Звонили в миграционку. Это их ответ.
Справку может забрать только один из родителей
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Звонили в миграционку. Это их ответ.
Я не знаю ,как правильно называется эта доверенность, поищите в интернете, и им это название скажите.Пример, если человек не ходит, лежит в больнице, он пользуется этой доверенностью , или адвокат может представлять ваши интересы,тоже по этой доверенностью, без вашего присутствия.Там скорее всего сидит обычная тетя- служащая, отвечает на вопросы по шаблону,рявкнула вам и забыла.Позвоните в нотариальную контору или в адвокатскую. Точно есть лазейка.
Перемелица• 06 декабря 2022
Почему не получается в посольстве? Они обязаны выдать такую справку. Ребёнок родился в стране этого посольства?
Царевна Лягушка
• 06 декабря 2022
Ответ дляПеремелица
Нет, в другой стране. Еще до войны. Но в то посольство мы дозвониться не можем. И электронных очередей нет
Царевна Лягушка
• 06 декабря 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ух як зашевелились) за громадянством побігли)
Меня не перестают удивлять тупость некоторых людей)))
ПодругаМужа• 06 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пабєг с карабля Мацква
Перемелица• 06 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
В посольство страны нахождения обращались и получили отказ? Куда уже обращались?