Борщичок• 06 декабря 2022
Ребёнок в 2.10 не разговаривает.
Словарный запас 20 слов.
Ням-ням
Ля-ля
А-а (просится в туалет)
Мама
Папа
Баба
Кисе
Маня (своё имя)
Маля- молоко
Ня-ня (нет-нет)
Дя (да)
Ну вот собственно и все.
Вы били бы тревогу?
Ням-ням
Ля-ля
А-а (просится в туалет)
Мама
Папа
Баба
Кисе
Маня (своё имя)
Маля- молоко
Ня-ня (нет-нет)
Дя (да)
Ну вот собственно и все.
Вы били бы тревогу?
Результат:
вже голосів:
35 (48.61%)
Да била бы
25 (34.72%)
Нет конечно, заговорит
12 (16.67%)
Посмотреть результат
Даю справку• 06 декабря 2022
в смысле била бы
вас только речь беспокоит?
команды выполняет? в глаза смотрит
принесет из ккхни яблоко если попросить?
вас только речь беспокоит?
команды выполняет? в глаза смотрит
Борщичок
• 06 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
Так это ещё не ваш ребёнок) с чего вы взяли, что у неё 20 слов? Из того, что слышали? Это не аргумент. Моему 2.6, слов 150 в речи, но чужие люди и ближайшие родственники могут разобрать слов 20-30, мы с мужем понимаем все его слова.
Ми в евакуації.
Я з дитиною проводжу досить багато часу. Допомагаю кумі впоратися з двома малюками.
Кожен день берку похресницю на прогулянку.
Все літо і осінь двічі на день ходили на пляж.
Три години зранку і три після обід.
Борщичок
• 06 декабря 2022
Ответ дляДаю справку
в смысле била бы
вас только речь беспокоит?
команды выполняет? в глаза смотрит
вас только речь беспокоит?
команды выполняет? в глаза смотрит
Только речь, в глаза смотрит, команды выполняет, если она хочет выполнять.
Неправдиша• 06 декабря 2022
Это может быть нормально, а может и нет. Для начала можно пойти к неврологу по месту жительства.
Барабасиха• 06 декабря 2022
Автор у мене хлопчик 2.4 розмовляє щось на своїй мові, теж словниковий запас маленький.
Теж переживаю у невролога були давно.
Читаємо йому, намагаємось розговорити, але важко йому це дається, наче якийсь блок, хоча говорити він хоче, щось щебече, але ми його не розуміємо, вгадуємо, що він хоче.
От побачив вчора в книжці яблука намальовані і тикає пальцем в них, виявляється він яблуко хотів, а сказати, попросити не зміг.
Теж переживаю у невролога були давно.
Просто болталка• 06 декабря 2022
Напрягало бы, да.
Мой ровно в 2 говорил тоже около 20 слов, хотя почти все ровесники вокруг говорили лучше.
пошел в ясли до сна, на 4 часа в день, в 2,3 были уже короткие предложения, в 2,6 уже вообще собеседник.
Может, стимулировать социумом?
Подумывающая• 06 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Діти, котрі мають вуличний спектр, вони ж не контактні?
Похоесниця дуже контактна дитина і емпатична дитина.
Аутический спектр это очеееень обширное и расплывчатое понятие.
Мой ребенок контактный и дружелюбный, но например есть проблемы с концентрацией внимания, ей тяжело на групповых занятий, например, только индивидуально пока. Есть проблема с развитием речи. Если в целом, то ребенок в 6 лет тянет по мышлению лет на 5.
Признаком в раннем детстве было отсутствие указательного жеста и точно помню, что в 2.3 не откликалась на имя. Потом все пришло, но как бы з задержкой.
Даю справку• 06 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
если других проблем реально нет то нужно обратиться к логопеду
что значит если хочет выполнять? почитайте возрастные нормы
если ребенок все делает - переживать особо не стоит
но нужно быть честными с собой
Ms. Откровенность• 06 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora
Логопед это не доктор, а педагог.
ми були у лікаря педiaтра та логопеда!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 декабря 2022
Моя 2.8 тоже самое.
Невролог сказала ждать 3 месяца. Логопед, что надо бегом на комиссию ИРЦ. Решила сидеть ждать, ребенок в садик пошел.. может поможет...