Аноним• 07 ноября 2012

Шторы на всю стену или только на окно?

Как у Вас весят дома шторы в спальне детской,если окно посредине?Хочу купить новые шторы после ремонта и растерялась)Как лучше сделать от стены до стены или только на окно?
Аноним• 07 ноября 2012
у нас от стены и до стены.

Аноним• 07 ноября 2012
только на окно, а сейчас вообще хочу ролеты повесить, только на стекло. Постоянно дергают эти шторы, скоро карниз отвалится.
Наталия Попович• 07 ноября 2012
Лучше на окно, зачем стену закрывать?
rufi• 07 ноября 2012
а я люблю когда на всю стену (ну если это не широкая сторона), но не впритык с боковым стенам где-то 10-15 см отступ

п.с. комната шире выглядит
автор Аноним • 07 ноября 2012
вроде как кажется как от стены до стены красивее и визуально комната больше )Но вот тоже нехочется чтоб дети их обрывали)Искала в инете фотки только на окно,чтоб посмотреть как смотрится,ничего не нашла )
maja• 07 ноября 2012
смотря сколько еще стены у вас остается свободной...и какой карниз хотите настенный или потолочный[/smile] у нас в зале от стены и до стены в детской и спальне только на окно[smile]confus
Аноним• 07 ноября 2012
если позволяют размеры комнаты, делайте на всю стену:). у меня комната детская очень маленькая, так что практически шторы закрывают только окно. да и то - одно название ’шторы’ - на сами рамы установлены роллетки и тюль:) - зато пыли мало!

автор Аноним • 07 ноября 2012
комната 15 кв м квадратная , ширина комнаты 3 м и по центру окно
maja• 07 ноября 2012
а возле окна будет что-то стоять? у нас на стороне окна будет стоять письменный стол, поэтому шторы только на окно, и на стене картинки
Lovebaby• 07 ноября 2012
Комната небольшая, незачем еще и место занимать шторами. Я так понимаю, что это детская. Возьмите ролеты и тюль чуть ниже подоконника.

На фото я фотографировала не штору, но вообщем будет понятно о чем я. Шторы мешают в игре и при уборке, закрывают тепло. У нам так.
Lovebaby• 07 ноября 2012
А в спальне у нас тяжелые шторы почти на всю стену, с ними уютно. Но окно очень большое, балкон.
barabychka• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня точно такие параметры. повесила просто тюль на всю стену и ламбрекен под потолком. без штор. получилось не громоздко и светло.
mironchikyu• 07 ноября 2012
У нас только на окно, так как все время она все равно сдвигается и дергается, а части стены ребенок еще использует для своего предназначения. А вот посмотрите приблизительно как смотрится.http://freemarket.kiev.ua/images_message/2049/7922...
mironchikyu• 07 ноября 2012
http://www.z-dizign.ru/albums/286327065/photos/286... И вот на сайте много примеров детской комнаты
автор Аноним • 07 ноября 2012
Всем спасибо)очень хочу так сделать)
http://s017.radikal.ru/i406/1211/37/3f9e881543a8.j...
тоже хочу тюль и шторки по бокам
Девочки сколько тогда примерно нужно взять тюли и штор?
Irinka-Bonita• 07 ноября 2012
У нас на всю стену в обоих комнатах. В одной ремонт свежее и там карниз настенный (на стене, в которой окно), отступ 10 см с кажной стороны, висит только тюль до пола. В другой комнате карниз от стены и до стены на боковых стенах, висят шторы и тюль до пола, но вот как раз скоро буду снимать шторы и вешать новую тюль, тоже от стены и до стены. Но у меня окна почти на всю стену, мне кажется в таком случае нелогично вешать только на окно. А по ссылочкам красиво смотрится только на окно, раз окно маленькое.
автор Аноним • 07 ноября 2012
по бокам хотела поставить парту и мольберт)
наталка 77-77.• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо)очень хочу так сделать)
тоже хочу тюль и шторки по бокам
У меня в комнате точно такие же шторы. Шили в ателье уже давно, лет 6 точно. Помню что ткани идет очень много, в два раза больше. Потому что там складка как бы двойная, получается на 1 складку идет как на 2. Не знаю понятно ли я написала. И еще пришиваются кольца. Ткань должна быть тяжелой. Гладить проблемотично, очень больной кусок, но смотрится красиво.