Налогообложу• 07 декабря 2022
Румунія. Хто нещодавно виїхав. Як ви влаштувалися ?
Обираю країну куди можна поїхати на зиму. Нас всюди вже дуже багато. Розглядаю Румунію. Може хто виїхав і може поділитися враженням. Бо зважиться на такий крок важко і страшно
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Я тоже вроде не слышала, но например в Германии обязательна их школа. Так а когда учиться в нашей дистанционно?
Я бы с удовольствием, если бы разрешили не ходить в их школу, а учиться в нашей онлайн.
Но так только можно, если ты едешь туристом, без выплат.
Сестра в Польші. Ніхто не заставляє вчитися, по бажанню. Дитина дистанційно вчиться. І виплати їм платять. Вони біженці а не туристи
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
То он вас к румынам ревнует.
Они реально красивые. Большинство синеглазые, высокие, жилистые. Ммм…
А зачем вам кого то подселять? Программа же норм. Только едьте в большой город или в отели констанцы.
Пішла фотки гляну що там за румуни ))) Підселять бо кажуть що вдвох не поселять мене з дитиною
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Еда дешевая там. Бензин и газ (если вы на авто) тоже как у нас, только качественнее
жижифреймут• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
І які ж виплати? Крім дитячих.
Поумничка• 07 декабря 2022
Знакомый с семьей живет, говорит жилье бесплатно, вроде пособие, ходят за вещами, продуктами бесплатными. Но говорит грязновато, культура местных низкая, очень много циган). Но сидит там с начала войны, значит все норм. Рассказывал, что сейчас очень много украинцев приехало, очереди за помощью огромные.
Говорит молодежь, в основном хорошо владеет английским, многие люди старшего поколения знают русский.
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
авто немає. дякую
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
То он вас к румынам ревнует.
Тому що чим більше людей напхати в готель´,тим більше виплат отримають готельєри. Це вони у болгарів навчилися.
Дама с собачкой• 07 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
У нас дистанционка с начала войны. Та понятно, что это не учеба без света, но хоть пару уроков в день есть. Младшая школа.
И не знаю что делать - наверное если уедешь, то не разрешат доучиться год у нас. И не засчитают год?
А там на чужом языке учиться - тоже непонятно как. И так не так и так не так.
И реально, я не знаю что делать.
Вы в Германию хотели? Первые три месяца можно школу не посещать, мы приехали в середине марта, мои в школу тут пошли лето. Год доучились онлайн. Сейчас самостоятельно учатся в нашей школе, пытаются)
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
І які ж виплати? Крім дитячих.
але ж їх платять
Кокосиха• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
Сидите дома, чего к цыганам ехать. Семья голубых кровей, ага. И помощь хотите, и жилье, и безопасность и при этом так...Фу, противно.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Так подселят вам одинокую украинку тогда, пенсионерку. А не румына)
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
та мені румина і не треба )))) я просто на їх чоловіків подивилася. Раніше мені тільки турки подобалися )
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
авто немає. дякую
Тогда точно смотрите Констанцу.
В Бухаресте уже забито.
А в маленьких городах без авто никуда.
В Бухаресте уже забито.
А в маленьких городах без авто никуда.
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Тогда точно смотрите Констанцу.
В Бухаресте уже забито.
А в маленьких городах без авто никуда.
В Бухаресте уже забито.
А в маленьких городах без авто никуда.
а что значит смотрите ?)) Если я поеду через турфирму я так понимаю они до границы довезут и бросят а там уже куда распределят (
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Сами на фб найдите куда ехать. Есть масса предложений в группах. Еще с сентября активизировались тур перевозчики с обманчивыми предложениями. Что довезут а дальше ищите. У вас ребенок как я поняла. Вы же с ним не хотите кочевать между городками по хостелам.
Уже давно нет такого, что приехали и волонтеры расселяют
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
И перевозчик (турфирма) обычно везет не до границы, а до нужного города, если он крупный.
Снова говорю, ищите в Констанце. До нее везут и перевозчики болгарии и турции.
Я недавно только в фб читала, какой офигительный отель отдали там по программе для украинцев. И там лучше чем болгария, чем те же золотые пески. Рядом вся цивилизация, супермаркеты и больницы
Главное знать английский
Вечно недо...• 07 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Незнаю, я пенсионеров отправила в отель. Им на руки ничего не дают. Есть волонтеры. Они привозят предметы первой необходимости. Прокладки, паста, мыло. И раздают.
А как с работой? Вот если ехать на работу туда? Не подскажите, случайно
Налогообложу
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Главное знать английский
этот сказал распределение на границе и потом в отель
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Если вы зараннее спишитесь с отем, то вас отправят именно туда.
Не дай бог отправят к черту на кулички в горно лыжный отель, без цивилизации, вы что
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Они так и по болгарии говорили
Леди_в_ночи• 07 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Каждый вертится как может. По большому счету они вообще не обязаны этим заниматься.
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Ответ дляДама с собачкой
Да. Я хочу только на зиму, до марта-апреля. Поэтому не вижу смысла, чтобы ребенок ходил там в школу..
Но много раз здесь читала что школа обязательна сразу, если подаёшь на выплаты.
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Они наверное сразу уехали? Поэтому есть выплаты. А сейчас же вроде Польша отменила выплаты. Только Германия платит?
Я не то что особо рассчитываю на выплаты, просто своих денег не так много, хотелось бы конечно, чтобы была подстраховка. Но оказалось, что куча условий....
То проще туристом поехать. Но опять же, своих денег хватит ну может месяца на 2, если снимать жилье и питаться за свои...
Вобщем не знаю как быть.
Сметчица• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
То ви їх називаєте циганами і при цьому хочете до цих циган на пособія
Добротная• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
Так это и есть цыгане, их там полно
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не с претензией,а объясняю ситуацию
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Так это и есть цыгане, их там полно
Не знаю. Как по мне-болгары бОльшие цыгане,чем румыны.
ПушАпница• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
я так розумію по меню що треба самім готувати
не знаю, як в Румунії, в Ірландії в готелі готувати самим не можна, хоча годують теж не дуже. До того ж, холодильників нема, продуктів про запас не купиш - пропадуть.
Смячиком• 07 декабря 2022
Цены на еду такие же как в Украине, услуги дороже: медицинские, парикмахерские, ресторанные. Стакан кофе нормальный от 160 грн, меньше чем за 80 не найдёте; кончики подстричь - от 400 грн; мед.услуги - хороших частных стоимость в Киеве х2.