Налогообложу• 07 декабря 2022

Румунія. Хто нещодавно виїхав. Як ви влаштувалися ?

Обираю країну куди можна поїхати на зиму. Нас всюди вже дуже багато. Розглядаю Румунію. Може хто виїхав і може поділитися враженням. Бо зважиться на такий крок важко і страшно
Наездница• 07 декабря 2022
Я не виїхала, але сестра з сім´єю з початку війни там, допомога хороша, житло. Бачила по групам українці в Румунії, пропонують багато житла. Роботу теж пропонують.

автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляНаездница
Дякую
Капитанша• 07 декабря 2022
Только деньги и золото прячьте подальше и в глаза не смотрите 😂😅
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
чоловік їх циганами називає.
Майструю крила• 07 декабря 2022
Отель, трехразовое питание (утром бутер, яйцо, каша, обед суп и рагу, ужин макароны с сосисками), номер убирать самим. Номер 15 кв метров. Микроволновки нет, чайника нет. Двухместные номера отдают семьям. Если поедете одна могут подселить в 2-3-4-5-6 местные. С детьми так же. С детьми могут выдать трехкомнатную квартиру и в каждую комнату заселить женщин с детьми. Выплат нет.
Есть программа 50\20. Погуглите.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Есть программа 50\20. Погуглите.
про програму почитала. Їхати буду з дитиною 12 років. Про програму почитала. 20 лей віддають ?
Malparida• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
Боже, что за снобизм
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Тоже думала выехать с ребенком на зиму, но чем больше читаю тем здесь - тем больше понимаю что я останусь дома.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Есть программа 50\20. Погуглите.
я так розумію по меню що треба самім готувати

Майструю крила• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Незнаю, я пенсионеров отправила в отель. Им на руки ничего не дают. Есть волонтеры. Они привозят предметы первой необходимости. Прокладки, паста, мыло. И раздают.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
зрозуміла. Підскажіть а ви відправляли самостійно до Бухареста ? Чи є якісь у нас волонтери ? які перевозять
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
не можна читати. інакше взагалі не виїдемо. в мене знайомих багато в Ірландії. Дуже задоволені. Але я туди боюся летіти. Теж начиталась )
Капитанша• 07 декабря 2022
Смотрите автор сами конечно, но туда бы я не ехала. Знакомую летом наоборот забирала с границы Румынии. Сказала, что по горло хватило и больше она туда ни ногой.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
а куди тоді ?(((
Майструю крила• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Есть куча турфирм, которые учавствуют в этих програмах.
Они занимаются перевозкой.
Моим пенсионерам очень нравится. Румыны очень помогают и очень хорошо относятся. Только надо таки помнить. Это программа беженства,а не... туризм.
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Я о Германии думала. Но обязательная школа их, чужой язык, все чужое. Проще здесь доучиться. Хотя здесь - не знаешь что будет. Даст Бог, все будет хорошо.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Они занимаются перевозкой.
ясно. я знайшла таку фірму. Сподіваюсь що все буде добре. Але чомусь сказали що не поселять мене вдвох з дитиною (
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
та хіба вони тут учаться ? Он моя сидить вдома. В школі світла немає. В понеділок тривога, пів дня в підвалі просиділи
Майструю крила• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Это правда. Двухместных номеров очень мало. Вас скорее всего отправят в город, где есть украинская школа, чтобы ребенок смог ее посещать.

Капитанша• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Да, не поселят . Если вас 2-е, то будет подселение 💯
АдеКВАтная• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
На чем? Отель же, даже чайника нет
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
Чоловік в Румунії ніколи не був,100%
Не їдьте.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
чоловік їх циганами називає.
Там нормальные люди. В больших городах. Я была только в Констанце, это город порт. Цыган нет. Очень красивые мужчины. Полиция вау, на уровне постеров с австралийскими пожарными.
Мало кто говорит по русски. Английский тоже не все.
Отличный город, лучше Бухареста.
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
У нас дистанционка с начала войны. Та понятно, что это не учеба без света, но хоть пару уроков в день есть. Младшая школа.
И не знаю что делать - наверное если уедешь, то не разрешат доучиться год у нас. И не засчитают год?
А там на чужом языке учиться - тоже непонятно как. И так не так и так не так.
И реально, я не знаю что делать.
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Отличный город, лучше Бухареста.
та він шуткує. Сподіваюсь що нам гарних дюдей підселять. Чи нас до когось ) Бо це головне
автор Налогообложу • 07 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
И реально, я не знаю что делать.
в нашому класі майже половина дітей вчиться дистанційно і вони за кордоном. Не чула щоб відраховували
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Кому повезе, віддають. Можуть і не віддати . Але місяць будете харчуватись за свої. Через місяць,в кращому випадку,віддадуть. Двомісних номерів немає. Підселять когось ,із двомісного номера зроблять тримісний
Виплат ніяких немає.
Румунська мова складна
В нашому регіоні вже не приймають,місць немає
Банка с бутылками• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
В готелі вам ніхто не дасть готувати
Не майте іллюзій-це не олл инклюзів
Глубоководная селедка• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
Я тоже вроде не слышала, но например в Германии обязательна их школа. Так а когда учиться в нашей дистанционно?
Я бы с удовольствием, если бы разрешили не ходить в их школу, а учиться в нашей онлайн.
Но так только можно, если ты едешь туристом, без выплат.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
То он вас к румынам ревнует.
Они реально красивые. Большинство синеглазые, высокие, жилистые. Ммм…

А зачем вам кого то подселять? Программа же норм. Только едьте в большой город или в отели констанцы.