кураГАЛЯ• 07 декабря 2022
Сильно переживаю за сына подростка
Девочки, может кому-то покажутся мои волнения надуманными, но я прямо не сплю 3 дня из-за этого. Моему сыну 11 лет, рос жизнерадостным ребенком и до сих пор верил в Деда Мороза. Ну наивный, дитя ещё дитем. Кроме спорта и компьютерных игр его ничего не интересовало. Но на днях он мне признался, что их учительница биологии начала рассказывать им о сексе и он полез в телефон искать что это такое( беседы мы такие не вели, так как мы считали что ему ещё рано, девочками он не интересовался). Вообщем насмотрелся он голых теть и возбудился, от чего ему стало страшно. Ходил неделю сам не свой, пока не рассказал. А вчера я увидела у него письмо Николаю, в котором он хочет забыть все что видел и не переживать больше,что он считает что он какой-то ненормальный и т. д. Я пыталась ему объяснить, что это нормально, но смотреть такое рано в силу возраста и незрелой психики. Но я вижу, что он себя гложет, что переживает. Что мне делать? Я переживаю за сына... Стоит ли учительнице сделать выговор за то, что без моего разрешения рассказывала? В программе 6 класса о сексе ведь нет и речи.
Ответ дляСкользкая
Ой, девочки. Я только в институте узнала, что дети не из попы появляются, а немного из другого местаи когда в 11 классе девочки обсуждали с мальчиками тему мин...та, должны ли его девушки в отношениях делать, мне было очень дико это слышать . Мне 35 если что сейчас.
Поэтому не судите всех под одну гребёнку. Эту тему можно и годом позже узнать, ничего не случится.
Можете ви тролете?
Якого ви року?
Уходя дверю не хлопать• 07 декабря 2022
Ответ дляЛизочек
в 6 классе секс по биологии?
Разве что между инфузориями-туфельками и дизентерийными амебами
Пестики и тычинки очень будоражат неокрепшие умы
МЧСница• 07 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
У сына автора и через год мог случится стресс из-за такой темы. Если у нее тема секса покрыта мраком.
Моему сыну 13, я не избегала разговоров. Если его интересовало, что-то, то я спокойно мола рассказать. И для него не стал шоком рассказ учителя биологии в 6 классе (один в один, как у автора) о половом размножении. Даже по основам здоровья в 6 классе проходят СПИД и пути передачи. О презервативах тоже шла речь.
Mashka21.06• 07 декабря 2022
В 11 лет совершенно нормально думать о сексе, не нормальна его реакция. На вашем месте я бы обратилась к психологу
МЧСница• 07 декабря 2022
Ответ дляЛизочек
в 6 классе секс по биологии?
Проходили тему размножения растений. И учительница затронула тему полового размножения.
Mashka21.06• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я реально хочу получить совет, как себя вести дальше. У меня это первый ребёнок, я не знаю как пацанов воспитывать. Может есть мамы взрослых парней, как Вы этот период взросления пережили?
Хотите совет, отведите ребенка к психологу.
Джавеліна• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Может и совковое,я не считаю правильным рассказывать в 6 классе детям о сексе. Каждый родитель сам видит по своему ребёнку рано ему или нет.
Я видела мальчиков во дворе которые матерятся так, что сапожник отдыхает, но это не норма для меня. И я не считаю что ребёнок в 11 лет может смотреть порно без последствий для психики.
Зовсім не факт. що батьки тих дітей не думають так само як Ви. І що Ваш не матюкається, котли Ви не поруч
Українська Мрія• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Смотреть порно они могут в жтом возрасте хотим мы или нет - всё это сейчас не сложно найти. А то, что у ребёнка шок из-за того, что Вы своевременно в рамках возраста ничего не рассказали до сих пор - это Ваша ошибка. Теперь могут быть комплексы и психологические последствия
Уходя дверю не хлопать• 07 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
6 класс, биология в Германии:
Анонимба• 07 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Узнать и попробовать - разные вещи.
Знать о своем теле к 11 годам надо все. И как функционируют органы - тоже.
Автор навязывает свое чувство стыда и комплексы своему ребенку. Это уж точно не сделает его счастливым.
ЛЮБУЮ тему можно обсуждать с детьми на уровне их понимания.
Для меня вообще загадка, как мальчик дожил до 11 лет и ни разу не видел ’фото голой тети’. Искусственный вакуум?
Українська Мрія• 07 декабря 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ви не повірите, але в мене невістка така ж. Сину її 11 він запитує про секс, а вона комплексує розказати. А я прошу її купити йому спеціальну літературу, та почитати разом. Щоб хлопець не гуглив, бо там по запиту секс куча порно і т д
Мальчику лучше чтоб Ваш сын рассказал и почитал с ним, а не невестка. Мужчине легче объяснить разные физиологические моменты
Mashka21.06• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я не понимаю зачем она вообще приплела это к инфузориям.
В 11 лет нужно говорить с ребенком о сексе, чтобы он не думал, что это что-то плохое. Года через 2 по биологии начнутся как раз такие темы. В 11 лет вполне нормально знать элементарные вещи
Рожайтретьего• 07 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Вы сейчас серьезно?
Давно он все знал
В игры играл, в сеть выходил, но про отличия девочек и мальчиков даже не подозревал.
Джавеліна• 07 декабря 2022
Автор, вже зараз власні нормальні фізіологічні реакції у хлопця збуджують сором. Щось, напевне, треба зміняти. Може з допомогою психолога. Бо на кону сексуальне життя хлопця.
Раздражевская• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я узнала лет в 14 и не от мамы, если что. Но в 11 рано, тем более мальчику.
В 11 лет нормально всем об этом узнавать, и мальчикам, и девочкам. А во сколько нужно - в 40? странно, что вы раньше не обсуждали подобные вещи.
Рожайтретьего• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Ваш ребенок до 11 лет не спрашивал откуда дети берутся, почему у девочек нет пениса? В сад не ходил?
Винник• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Просто поговоріть з сином. Розкажіть що порно створюється заради грошей, і там не все так як в житті. Спитайте що саме його так шокувало. Мене доречі теж шокувало, коли я в 12 років знайшла карти у батьків в шафі еротичні. Як побачила той член, то геть плакала. Не знала що він такий великий робиться і думала що це дуже боляче. Але нічого, виросла нормальною, маю дітей.)
Про секс треба з дітьми говорити, коаще нехай ввд вас дізнаються, ніж з інтернету. Я спеціально книжку прикупила для дітей і поклала на видному місці «все про секс».
Мастер Пис• 07 декабря 2022
Він з часом заспокоїться. У мене самої 11-річний син. На умі комп´ютерні ігри, конструктори та інші іграшки. Смартфону в нього немає, тому подивитися сам не може. Про секс знає дуже приблизно, його це поки що не цікавить. Дівчат він практично не відрізняє від хлопців в плані дружби.
Якщо ваш дивився порно, то це стрес для його психіки, але вже маємо. Спробуйте якийсь час не розмовляти з ним про це. Або скажіть, що те ’кіно’ знімали хворі люди і в житті такого немає. Як і фільмів жахів тощо. Всеж-таки в житті є багато чого жахливого, що він поки що не знає. Але з часом дізнається.
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2022
у нас тоже медсестра додумалась с детьми в 5 или 6 классе провести беседу про это. Моя, спросила, что такое секс, от этого вопроса медсестра почему-то взялась за голову. Она видимо хотела обойти процесс и больше про контрацепцию и боялчки поговорить :))).
Но в общем, у ребенка тоже был стресс на эту тему, я с классной поговорила, что б без моего ведома такие темы не поднимали. Получается, я отправляю ребенка в школу, а к ним вместо каого-то урока приходит медсестра. Разрешила отпускать додому, но больше таких воспитательных уроков уже не было.
Джавеліна• 07 декабря 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
6 класс, биология в Германии:
Супер! І не буде тьоть та дядь, які не знають, які органи у них є та для чого
Жирафовое варьенье• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Не рано в 11. У него через полгода член расти начнёт, сны будут сниться, поллюции.
Куда ещё тянуть?
Моему старшему 12 исполнилось полтора месяца назад, большинство его одноклассников уже начало созревание.
6 класс, месячные уже у половины девочек.
Куда ещё тянуть?
Благодарная Свинья• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
С психологом детским посоветуйтесь лучше.
Ответ дляГлаголица
У меня ребенок шел лет в 7 со мной, две собаки ахались. Он мне говорит смотри спариваются....я обалдела. Спасибо дискавери, что он знает что это и нет шока.
Почему у на считают, что секс это что то из ряда вон выходящее, какое то совковое мышление
У меня такой знаток с 5ти))
Скользкая• 07 декабря 2022
Ответ дляАнонимба
Узнать и попробовать - разные вещи.
А что тут странного?
Допустим ребенок учится хорошо, ходит на что-то дополнительно, по природе спокойный и послушный.
Друзья у него примерно такие же.
Дома журналов с голыми тетями нет.
Друзья у него примерно такие же.
Дома журналов с голыми тетями нет.
Великий сатирик• 07 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
А когда правильно? В 30?
Даже не верится, что есть такие тёмные как вы
Українська Мрія• 07 декабря 2022
Ответ дляМастер Пис
Моей дочке тоже 11 лет. Ещё в прошлом году одноклассники часто включали порно на переменах (мальчишки собирались в кучку и смотрели), начались разные шутки с их стороны на эту тему, словечки. Но для дочки небыло это шоком (сама тема секса, порно она не стала смотреть с ними), про все это мы свободно говорили начиная лет с 6 наверное (как раз боялась чтоб не стало шоком если кто-то покажет ещё и в какой-то извращенной форме). Так-что о сеске говорить надо родителям согласно возраста, отвечать на все вопросы, не делать из этого запретной темы - тогда и шока не будет и излишнего интереса как ко всему запретному. Всё-равно кто-то да покажет деже если своего смартфона нет или стоит родительский контроль.
Скользкая• 07 декабря 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
6 класс, биология в Германии:
Сложно судить правильность.
Если без хихихаха, без насмехательств это учится, то знать не помешает.
Я помню как в 10 классе медсестра нам на уроке медицины рассказала про то, как во время родов там может не раскрыться и ей резали в молодости, б-р, до сих пор помню как стрёмно тогда стало.
Анонимба• 07 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
А что тут странного?
Друзья у него примерно такие же.
Дома журналов с голыми тетями нет.
Друзья у него примерно такие же.
Дома журналов с голыми тетями нет.
Ну если в школу не ходить и с мамой/бабушкой за руку на спорт и обратно, на улицу в компанию РАЗНЫХ детей не выходить, потому что они матерятся - то возможно. Но это искусственный вакуум, создаваемый взрослыми.
Моей дочери 11. Уже пару лет они во всю ’влюбляются’ и, о Боже, мальчики в том числе.
Скользкая• 07 декабря 2022
Ответ дляМарія В
Можете ви тролете?
Якого ви року?
Отнемите от 2022 35.
Специально же написала возраст.