Радость моя• 07 декабря 2022

Может ли быть анемия из-за

обильных во второй день месячных? И именно не после месячных, а вообще. Сдала кровь, гемоглобин в норме, но низкий уровень MCHC -это означает, что относительная концентрация гемоглобина на эритроцит низка.
Коленная ложечка• 07 декабря 2022
а железо и фирритин .. гемоглобин вообще не показатель в таких вопросах .. анемия может быть разная
автор Радость моя • 07 декабря 2022
Ответ дляКоленная ложечка
та был просто анализ крови, с дочкой за компанию сдавала, у нее надо было выяснить, давать ли антибиотик) И вот такой показатель вылез
Коленная ложечка• 07 декабря 2022
анализ не о чем , хотите узнать сдавайте развернутые анализы .. гемоглобин не о чем ))
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
У меня была миома, сильное кровотечение во время мес., и всегда низкий гемоглобин.
Самая СоветЧиваЯ• 07 декабря 2022
За 2 дня не может случиться анемия при просто обильных мес
Ms. Похвала• 07 декабря 2022
Да, обильные месячные самая частая причина анемии у женщин.
автор Радость моя • 07 декабря 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну потом же восстанавливается? а я кровь сдала как раз перед месячными.
Печенюшка• 07 декабря 2022
Обильные месячные может быть причиной анемии
долой_лама• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Хронической анемии! То есть, не после двухдневных обильных месячных
Пожмаковна• 07 декабря 2022
а чого гемоглобін не показник? В дочки був 106 одразу призначили тардіферон. Ферретін 22.
автор Радость моя • 07 декабря 2022
Ответ длядолой_лама
ну и я про хроническую спрашиваю. если я б после месячных сдала б анализ - понятно, но я до. И вообще состояние постоянного упадка сил, а в месячные могу сутки с кровати не вставать
Ms. Похвала• 07 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
В багатьох лабораторіях є комплекс аналізів на анемію, можете здати. Мінімум на залізо та феритин
Клептоманка• 07 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Потому что при хорошем гемоглобине, может быть низкий ферритин
Пожмаковна• 07 декабря 2022
Ответ дляКлептоманка
Зрозуміла. Дякую.