БолеИменее• 07 декабря 2022

Хто ВПО і арендує квартиру

Дівчатка, в мене питання. Якщо війна продовжиться ще рік-два чи більш, ви будете знімати квартиру і далі?
Я на ЗУ, за квартиру 10000 грн. От порахувала, скільки просто так віддам за такий довгий період. Аж дурно стало.
Думаю, може в якомусь глухому селі чи пгт купувати хату?
Що ви думаєте в своїй ситуації робить, чи задаєтесь такими питаннями?
Бутылка Кифира• 07 декабря 2022
В глухому селі?

автор БолеИменее • 07 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
В глухому селі?
Не зрозуміла вас. Що ви не зрозуміли?
Трактор Вика• 07 декабря 2022
нет ничего более постоянного, чем временное.
арендую квартиру с 2014 года
Бутылка Кифира• 07 декабря 2022
Що робити в глухому селі? Ні магазинів, ні цивілізації....
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2022
Чоловік будинок на Закарпатті за 65 тис здає
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2022
Мои знакомые тоже хотели снимать, потом ехать в село, а в итоге переехали в Германию/Канаду/США.

Смотрю блогеров одних, и тоже одни за другими считай уезжают, но блогеры которых я смотрю уезжают почти всегда в Канаду или США и там строят новую жизнь с планами остаться навсегда.
Вот из тех кого смотрю, и они буквально пол недели назад в США уехали
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2022
Родители пенсионеры, снимаем им квартиру в маленьком городе Киевской обл. за 2,5 тыс грн. Помощи ВПО хватает на аренду+коммуналку.
Если вы там живете, но не работаете, смысла платить 10 тыс за аренду не вижу

Я Главная• 07 декабря 2022
орендую. раніше по хостелах жила довго. ну так а що робити? у мене нема інших варіантів...на те аби щось купити і поготів. я тут сиджу і радію що хоч орендувати можу поки тьфу-тьфу...
МУСЯкомарова• 07 декабря 2022
Ответ дляБолеИменее
Не зрозуміла вас. Що ви не зрозуміли?
Якщо рік чи два ідемо домой!
Бауди на ауди• 07 декабря 2022
Та нафиг то глухое село, лучше райцентр присмотреть с частным сектором, если в доме планируете жить. В селе ни света, ни работы, нихрена, разве что в селе много зажиточных переехало и были, и тогда движняк организован какой -никакой
МУСЯкомарова• 07 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт

https://www.youtube.com/watch?v=MQ3UAi-L4-A
Пусть валят
Бауди на ауди• 07 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт

Может и правильно делают, мы тут будем выживать, а они, если с деньгами, жить в цивилизации
Отмотала своё• 07 декабря 2022
Именно поэтому вернулись домой. Дорого платить
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я одного блогера смотрю он с 800 баксами в кармане уехал в Канаде, сейчас живет и работает нормально за 4 месяца в полностью освоился. Но он хорошо английским знает
Червона калина• 07 декабря 2022
Тоже об этом задумываюсь... Реально о маленьком глузом селе... Это хоть свое будет, а работать можно и вахтой, 15/15 и т д
Пончик Солнечный• 07 декабря 2022
А як по вашому живуть люди що втратили житло у 2014? Так само орендують вже 8 років
Герцогиня• 07 декабря 2022
Мы планируем арендовать и дальше на ЗУ, если понадобится, годами. Никаких глухих сёл в жизни больше не будет, надеюсь, мне хватило 4 месяца после эвакуации в таком пожить. В целом не вижу проблем в отсутствии своих стен, как-то для меня собственная недвижимость потеряла ценность после всего.
Выручалка• 07 декабря 2022
Это вы наверно не жили в глухом селе.
ГендиреХтор• 07 декабря 2022
У всех по-разному! В моем окружении есть люди для 2-х семей снимали дорогой дом и обычную квартиру.. подумали и сняли квартиру больше и дороже... на зиму! С большей коммуналкой за тепло. Так что не все экономят, часто еще и перебирают ’хочу дороже и больше’ - это то что я наблюдаю. Мне это не понятно, конечно.. но видимо народ не заморачивается об экономии и о завтра...

ГендиреХтор• 07 декабря 2022
Ответ дляВыручалка
Это вы наверно не жили в глухом селе.
++ Ага, с холодной водой, туалетом на улице (когда штаны страшно снять и ночью надо чапать) дровами (хорошо если они есть) и вечным бытом (= есть сварил - это уже подвиг дня).. ну это я так о жизни, был опыт... хотя сейчас чуть проще - биотуалет. А вот если дом сквозит и дует, без ванной (что логично) тут увы, увы...
Alena-алёна• 07 декабря 2022
Сейчас закончится договор и сниму дешевле квартиру. Когда снимали, то квартиры были дорогие и не было выбора. Теперь есть выбор. Можно взять без ремонта и в два раза дешевле. Но надо смотреть на ситуацию. Загадывать сложно даже на месяц.
Parfum_Kiev• 08 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Это обман
Бауди на ауди• 08 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Одному блоггеру, особенно мужского пола, значительно проще выжить даже с 800 баксами в кармане, чем мамке с 2 мелкими детьми без мужа, коими сейчас являются большая часть беженцев.
Бауди на ауди• 08 декабря 2022
Ответ дляГендиреХтор
Для справления нужды ночью есть ночная ваза, точнее,ведро
Но в целом согласна, в селе сложно жить, если только оно не какой-то мажорный пригород и ты с бабками, не в халупе