АБВГДейка• 07 декабря 2022
Девочки кто в положении или планирует беременность?
Ниже написали о пустых роддомах, у нас город миллионник, но уверенна, что рождаемость упала. И все же. Кто в положении, вы счастливы? Я была бы счастлива, хотя был бы страх конечно… но все же. Есть планирующие?
У меня подруга замужем, беременна. Ей неловко сказать близким, ведь война. Мол, не вовремя….
Коробка с карандашандрами• 07 декабря 2022
Уезжала в марте с ребенком годовалым, очень рада что он у меня есть, я счастлива, хоть и вдали от дома
Со мной ехала девочка с ребеночком 2 месяца, и беременная все в итоге хорошо устроились и счастливы со своими малышами
Вообще не факт• 07 декабря 2022
Мені здається це нормальний життєвий процес для тих, хто хоче дитину і відкладати це погратися в долю. Ви думаєте тим хто народив 20.02.22-20.04.22 легше було ніж тим, хто народить через 9 міс.?
Губы рыбы• 07 декабря 2022
Я ради переноса специально возвращалась за эмбрионом в Украину из заграницы. Ехала 30 часов, 5 пересадок в одну сторону.
Знаю что даже ЭКО девчонки делают, несмотря на войну.
Стала на учёт заграницей. Роды покрывает страховка. Мне даже гормоны покрыла страховка, все продублировали, что украинский врач выписал. В Украине пришлось бы все покупать, а это 3000 грн в мес! Все анализы тоже страховка покрывает.
Не обязательно в Украине рожать. Роды тем кто под защитой во многих странах бесплатны. Если честно, даже не знаю где они платные.
База_птеродактилей• 07 декабря 2022
Я в положении и я счастлива.
Ребенка мы планировали немного позже, но получилось сейчас.
Да, беременных в городе меньше, но они есть. В прошлый раз к узисту сидела час в очереди))
Губы рыбы• 07 декабря 2022
Статистика рождаемости а любом случае упадет.
Дети рождённые заграницей не попадут в статистику Украины!
Молчалка• 07 декабря 2022
Мы планируем, в октябре/ноябре были на ЭКО, но к сожалению неудачно (имплантация была, а дальше не пошло)
В феврале наверное буду идти на вторую попытку
Молчалка• 07 декабря 2022
У меня в заморозке 22 эмбриона, уже 21 точнее
Буду рождаемость поднимать, дай Бог
Губы рыбы• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Буду рождаемость поднимать, дай Бог
Ого! Вам до 30? Пгд им делали?
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Ого! Вам до 30? Пгд им делали?
да, мне 25
Нет, не делали, врач сказала нет показаний. Мужу 26
Но все 5АА
Губы рыбы• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
да, мне 25
Но все 5АА
Ясно, пгд рекомендуют, обычно после 35.
Впервые вижу такое количество эмбрионов после стимы.
Як встречала, чтоб 22, но эмбрионов - до 10, обычно.
А вы прям уникум.
Вам не рекомендовали заморозить половину як? Это более рационально при таком количестве, потом хоть подарить ненужные можно или использовать при повторном браке.
Хороший ре именно такой вариант рекомендует, а не все як оплодотворять в вашем возрасте.
А вы прям уникум.
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Ясно, пгд рекомендуют, обычно после 35.
А вы прям уникум.
У меня СПКЯ/МФЯ, много антральных фолликулов.
Яйцеклеток на минимальной стимуляции получилось 50, оплодотворяли не все, только 30 взяли оплодотворять, но остальные я не морозила. Именно с наличием яйцеклеток у меня к счастью проблем нет.
Дай Бог, что бы все получилось однажды
Губы рыбы• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Дай Бог, что бы все получилось однажды
Да, это сразу ясно, что у вас спкя. Именно при вашем диагнозе много як на стиме берут.
30 оплодотворили, а что с 20ю другими сделали? Утилизировали?
Цифры, конечно, невероятные.
Максимум что я видела у девочек - это 35 як.
Цифры, конечно, невероятные.
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Цифры, конечно, невероятные.
да, утилизировали, но там и пустые были, и по качеству нет очень. Выбрали вообщем хороших. Мне врач после того как взяла, то сразу казала что там явно не 50 будем брать, что будут и пустые.
Но я хорошо стимуляцию прошла, гипюры не было, у меня в целом даже не тянула ничего. Только прям в день перед пункцией (после дифферелина 0.1)
А сам протокол конечно сложный был, крио с блокадой. Сложный больше из-за количество препаратов/уколов.
Но у меня целый букет - и эндометриоз, и спкя, и эндометрит был (пролечен уже). Так что даже хгч 300 для меня уже успех
Вообщем, если по тебе - планируем, если получится будем очень счастливы
Смайлик• 07 декабря 2022
Все вовремя! Надо жить сейчас! Я третьего ребёнка родила в первый день войны. Очень рада, что так случилось, он моя радость и отрада.
Смайлик• 07 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Я народила 24.02.22 через 12 годин після початку обстрілів. І я дякую Богу,що так сталося і це було саме в перший день, а не на наступний. Бо першого дня я ще не усвідомлювала, що відбувається за стінами київського пологового.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 декабря 2022
Я планую. Бо планую вже 2,5 років, в анамнезе одна втрачена вагітність. Мені 34, чоловіку 47, нам нема куди відкладати. Ще й не одразу це все виходить, тому якщо ще ми будемо умисно оберігатися і чекати на налагодження ситуації в країні, то потім не зможемо через вік… а взагалі вважаю, що життя продовжується. Люди купують будинки, машини, роблять ремонти, заводять собак, народжують дітей і роблять багато іншого! Життя коротке, треба все встигнути! Відкладають вагітність молоді дівчата, чи в кого вже є діти. В моєму довкіллі всі хто планував, планують і далі, бігають по лікарях, роблять екз і тд.
Я узнала о беременности 2 недели назад. Почти 6 лет ничего не получалось, во время войны решили продолжить не предохраняться. Мне 30, муж еще старше, сколько лет нам ждать лучших времен? Но у меня стабильная работа и доход. Если этого нет сейчас - то будет очень тяжело с ребенком и надо очень хорошо подумать.
Фруты_Буты• 09 декабря 2022
Ответ дляBor bor
Все правильно)
Только курицы у которых как минимум один ребенок уже есть, могут ходить и кудактать ’на улице война, какие дети’. Бездетная в 30 лет такого никому не напишет, потому сто понимает что жизнь нельзя откладывать.
Хай щастить вам, легкої вагітності, не переймайтеся тим, що кажуть інші.
Ответ дляФруты_Буты
Все правильно)
Дякую!