Сорока-ворона• 07 декабря 2022
Очень страшно дожить до старости.
По папиной и маминой линии на старость у всех начиналась деменция. Прабабушка убегала из дома, размазывала какашки по стенам, много чего было...Её дочь, моя бабушка слава Богу до такого не дошла но уже видно начались изменения в памяти(73 года) она забывает многое..даже как шкаф открыть..но ещё держится. По маминой линии у бабушки окр и у прабабушки тоже в старости были галлюциногенации. Вообщем если я доживу до старости там меня ждёт полная Ж( Мне сейчас почти 22 года, память очень плохая, тоже бывают провалы, боюсь что с возрастом будет хуже и хуже. Что мне делать? Очень страшно
Сорока-ворона
• 07 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так с молоду принимайтесь меры.
Ведите здоровый образ жизни
Не пью, иногда пиво могу выпить, не курю. Думаете спорт поможет? Очень плохая наследственность к сожалению
Ms. Анонимная• 07 декабря 2022
Живите. Вам всего 22. Доживите еще до той старости. Вам еще рано думать о таком...
Свихнетесь, если будете думать о таком в 22. И находить и находить признаки. Ну тренируйте память.. учите иностранные языки.. всяко полезнее таких мыслей...
Купи слона• 07 декабря 2022
Все будет хорошо! Просите у Господа здоровья, молитесь, будьте добры к людям!
witch writter• 07 декабря 2022
Читайте книги, учите стихи, общайтесь, разгадывание кроссворды, учите новое, поглршайте новую информацию -- создавайте новые нейронные связи.
Умственные нагрузки - доказанная эффективная профилактика таких проблем в старости.
Сорока-ворона
• 07 декабря 2022
Ответ дляКупи слона
Спасибо большое, вся надежда на Господа..
Сорока-ворона
• 07 декабря 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Страшніше - це не дожити до старості
Нет, если такая старость, то лучше не дожить
Заюшка_хозяюшка• 07 декабря 2022
У меня фиговая память, но в роду но д менций и какашек настенных, все жили долго и умирали от старости.
Так что возможно плохая память, это всего лишь плохая память и не стоит паниковать.
А вообще в таком возрасте и так заморачиваться, тоже может какой-то диагноз.
Сорока-ворона
• 07 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не заморачиваюсь, просто всегда думала что у нас все здоровые более менее. А сейчас поняла что у каждого второго проблемы такие
Заюшка_хозяюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Не парьтесь))
Время такое, что чудом будет вообще до старости дожить.
Барабасиха• 07 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
Це нічого не дає. Хочете історію розкажу.
Я сама лікар. Так от, у мене була знайома, жінка з дуже високим інтелектом, все життя пропрацювала з цифрами.
Почалась деменція, якийсь час вона ще могла її приховувати за рахунок пам’яті і тд, а потім все. За три місяці повністю перестала розмовляти, ходити і тд
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Есть некоторые виды анализов, которые не прямо, но, косвенно указывают на наследственный фактор деменции
Не забываем о том, что Вы получили набор наследственных генов от двух родителей.
Возможно, та самая наследуемая форма деменции Вам не грозит.
А грозит совсем другое.
Живите.
Любите.
лет пятьдесят так точно, а там-видно будет.
А грозит совсем другое.
Живите.
Любите.
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Есть фильм
’ Все еще Элис’
о том же.
Это редкость в раннем возрасте.
’ Все еще Элис’
о том же.
Это редкость в раннем возрасте.
Приму в дар• 07 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
вроде нет таких доказательств
это была гипотеза, но если есть генетика...то кроссворды - фигня
Там еще состояние сосудов вроде имеет хоть какой-то % влияния
Но автору всего 22
Там еще попробуй доживи до тех 70+ лет)
Но автору всего 22
Там еще попробуй доживи до тех 70+ лет)
witch writter• 07 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Мой друг один из наиболее известных в нашей стране нейрохирургов.
И умственные нагрузки эффект дают. И являются доказанной и эффективный профилактикой. Статистическая выборка весьма обширна.
У моей мамы память улучшилась в разы от банального заучивания стихов.
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
А такие вот ’врачи’ пациентов добивают , типа советуют накрываться простыней о ползти на кладбище - ничего не поможет, все пропало, Вася умер, Грига перестал ходыты...
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.

Приму в дар• 07 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я вот не пойму откуда вообще у человека возникает желание именно с какашками что-то делать и именно на стенах...?
это объясняли врачи уже?
ТрамвайGirl• 07 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Тренировка памяти - отличная профилактика деменции.
Барабасиха• 07 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.

Ой. Жіночко. А Ви в курсі взагалі, що таке деменція? Етіологія її, патогенез? В курсі, що лікування на сьогодні не існує доведеного?
Приму в дар• 07 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.
А врачи разного качества бывают))
И врач - он лечит и словом и делом.
Эх,вы лікар-пілікар)))
Коновал якийсь)
Чи тьотя базарна..
Чи ветеринар в кращому випадку..
Лікар - такий х-ні не напише.

Удалено администрацией...
witch writter• 07 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Ой, бабулю, йдіть до сараю)) Кози не доєні, вим´я не вимите... Рольові ігри у лікаря залишити для діда
Приму в дар• 07 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
та там вже кросворди не допоможуть)
Летала_НаМетле• 07 декабря 2022
И у нас так.
В роду почти все долгожители, 88, 91, 89 лет.
Самой молодой умерла моя бабушка, в 84.
Последние пару лет уже были видны проблемы, переспрашивала, быстро забывала, вечно вещи искала, но ушла раньше, чем стала совсем чудить.
В 82-83 обычно начинается.
Но вот дедушке сейчас 87 почти, его отец в 86 уже был совсем плохой, но дедушка молодец, память лучше, чем у меня. Но у него потрясающе пытливый ум, он каждый день разгадывает кроссворды, читает книги, он до 77 лет работал в вузе преподавателем и всегда стремился узнавать новое.
Но в целом да, дольше 75 лет точно жить стрёмно, слишком большие риски.
Самой молодой умерла моя бабушка, в 84.
В 82-83 обычно начинается.
Барабасиха• 07 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
Від генетики немає профілактики. Немає
Таракашечка• 07 декабря 2022
Я когда вышла замуж, узнала, что у мужа прабабушка болела шизофренией, и ее внучка тоже умерла молодой, получается моего мужа была бы родная тетя, от такой же болезни. Родной дядя мужа тоже имеет шизофрению. Узнала, когда уже родила и жили несколько лет в браке. Когда узнала, перечитала кучу информации, сейчас вспомнила и плохо стало, буду опять про это думать. Иногда за мужем наблюдаю - тоже есть свои странности.
Летала_НаМетле• 07 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Да!!!
Спорт важнее всего.
Почитайте современные исследования по нейрогенезу.
Там и с молочной кислотой связь, и с кровообращением всех структур, что происходит на высоком пульсе и в движении только.
Нужно много двигаться, эта аксиома.
Спорт важнее всего.
Нужно много двигаться, эта аксиома.
Не гавкаю- но охраняю• 07 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так с молоду принимайтесь меры.
Ведите здоровый образ жизни
Не поможет ЗОЖ нейродегенеративным процессам.
witch writter• 07 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Від генетики немає профілактики. Немає
Від купленого диплому немає толку. Немає
Генетика - генетикою, но наличие определенных заболеваний у предков - вовсе не означают, что у потомков они будут.
Словом можно убить не хуже, чем оружием. И я бы давала смачного пендаля удодам, которые людям втемяшивают в голову, что спасения нет, все пропало и пздц неизбежен. Ибо самовнушение - мощная штука.
Пирожкиня• 07 декабря 2022
Чтобы предотвратить/оттянуть - надо постоянно учиться, развиваться, получать новые знания, тренировать мозг регулярно. Учите языки - и в работе поможет, и для здоровье. Плюс спорт, конечно. БАДы для памяти и концентрации тоже помогают - 5-htp, Gaba, Alpha gpc, L-тирозин и т.д.