Анонимус Я• 31 января 2014
девочки, кто сталкивался на новой почте с наложенным платежом, подскажите
Девочки, подскажите, плиз! Если я отправляю Новой почтой посылку наложенным платежом, как происходит ее выдача? Суть вопроса в том, что хочет у меня человек купить часы, новые не дешевые, к тому же иностранец (по русски говорит с сильным акцентом и имя получателя - та еще экзотика...) Боюсь что бы не вляпаться - останусь без часов и без денег...
Простецкая• 31 января 2014
Приходит покупатель на нп, говорит ТТН, работник дает ему посылку, при работнике покупатель осматривает посылку и если все ок, он платит деньги и уходит с посылкой, если нет, то отдает посылку и уходит без ничего.
Обращеница• 31 января 2014
Ответ дляСнежка_
ох, сразу вспомнила историю, как девочка отправила наложкой золотое кольцо, а назад получила бижутерию.
я точно так же.
Сомневаетесь не отправляйте.
Анонимус Я
• 31 января 2014
Ответ дляСнежка_
вот! вот!! боюсь как бы или вообще из коробки не умыкнули или не подменили.... тут видимо нюанс в том насколько хорошо ’присутствует’ работник НП при осмотре посылки.... Если глядит в оба, то все ок будет а если в пол глаза.....
Аноним Советчик• 31 января 2014
а на обычной Укрпочте посылку даже в руки не дадут пока не заплатишь наложенный платеж
Бойцовская• 31 января 2014
У нас получатель сначала платит деньги, а потом осматривает посылку, НО не под присмотром работника НП, получатель вообще в стороне стоит, спиной к работнику... Подменить можно спокойно!!! Но во всех отделениях по-разному...
Анонимус Я
• 31 января 2014
Ответ дляБойцовская
подскажите, а потом после осмотра посылки он ее может вернуть для отправки обратно и получить деньги взад?!!! если так, то это жесть....
Анонимус Я
• 31 января 2014
Ответ дляБойцовская
Да!!! Если его что-то не устроит, то возвращает посылку, а ему деньги.
Фантастишь!!!
Анонимус Я
• 31 января 2014
Все понятно.... Новая почта красавцы!!! Мое мнение, в таких случаях посылку получатель должен вообще из рук работника НП смотреть! Для себя поняла одно - не стоит высылать наложкой при таком раскладе. Спасибо всем откликнувшимся за помощь!!!