Манка Я• 09 декабря 2022
Трёхлетка поднимает дикий вопль, когда начинают укладывать годоваса.
Гостим у сестры. Вчера и сегодня.
Помогаю ей с детьми
Старшая видимо ревнует.
Как только сестра начинает укладывать мелкую спать, старшая просто начинаете ходить на голове, с дикими воплями, как вождь краснокожих.
Мелкая не может от этого уснуть, просыпается и плачет.
Потом заходится в воплях, потому, что пропустила время сна.
Сестра со старшей очень мягкая.
Я говорю, что было бы неплохо очертить границы дозволенного.
В 3 уже ребёнок вполне понимает происходящее.
И самое время объяснять, что надо себя вести тихо.
Вчера и сегодня забрала старшую на улицу, чтобы мелкая уснула.
Но в 9 вечера был нереальный крышеснос, очевидно, что на улицу я ее не поведу.
И сестра вместо строгого замечания : «Любимая моя, надо потише, видишь Ляля…»
Какая там Ляля …
По квартире нарезаются круги с диким воплем «Ааааааа!»
Как вы считаете, в таком возрасте уже можно очертить границы ребёнку или хотя бы начать это делать?
Помогаю ей с детьми
Старшая видимо ревнует.
Сестра со старшей очень мягкая.
Какая там Ляля …
Путающаяся• 09 декабря 2022
Не только можно, но и нужно. Она ревнует и пробует манипулировать, если не пресечь, это только усугубится.
Миссис Буркул• 09 декабря 2022
Нет, это два ребенка, один из которых очень маленький, а второй ещё меньше первого.
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ага. Очертит и ещё хуже будет.
Надо наказывать за такое.
Орешь когда Ляля укладывается - стоишь в углу.
Или вечер без мультиков.
Какое-то же должно быть уважение к членам семьи.
Или вечер без мультиков.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Надо наказывать за такое.
Или вечер без мультиков.
Ляля, это имя ребенка?
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Надо соблюдать интересы обеих.
Ложиться спать вовремя -жизненная необходимость грудничка.
А вопить диким ором - это не жизненная необходимость.
С этим можно потерпеть.
Орать в отведённое время или в отведённом месте.
На улице например или дома, когда никто не спит
С этим можно потерпеть.
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ага. Очертит и ещё хуже будет.
Так что?
Пусть по головам всем ходит?
Только бы не расстроить юного тирана?
Пусть по головам всем ходит?
Только бы не расстроить юного тирана?
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Надо наказывать за такое.
Или вечер без мультиков.
Ну да, в 3 года это ведь взрослый осознанный человек, а он орать удумал.
В танке• 09 декабря 2022
автор, как бы Вам не хотелось сделать как правильно, в этой семье решать матери, а не Вам. пусть делает, как считает необходимым.
соева-сысоева• 09 декабря 2022
а если уложить трехлетку, а потом грудничка? или чтобы мама одного ребенка, а папа - другого одновременно?
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Осознанным не враз становятся.
Или вы предлагаете подождать с воспитательными моментами ещё лет 10?
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так что?
Пусть по головам всем ходит?
Только бы не расстроить юного тирана?
Пусть по головам всем ходит?
Только бы не расстроить юного тирана?
Искать подход. Ребенку сложно, привлекает внимание как может. Просто наказанием это не исправить.
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
У детей разные режимы.
Трёхлетка ложится в 11
Годовас в 9.
Папа не всегда дома.
Бывают командировки.
Бывает после 9 приходит
Трёхлетка ложится в 11
Годовас в 9.
Папа не всегда дома.
Бывают командировки.
Бывает после 9 приходит
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Старшей достаётся 80 % времени сёстры.
И все равно мало.
Младшей по остаточному принципу.
И все равно мало.
Младшей по остаточному принципу.
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ дляВ танке
Естественно, но сестра ко мне прислушивается.
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Осознанным не враз становятся.
Воспитывать, конечно. Но не стоит ожидать сдержанного поведения от трехлетки. От того, что ребенок постоит в углу, ее чувства не изменятся.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
В моїх дітей різниця 2 роки. Вони досі з теплотою згадують як я іх разом викладала спати. На одній руці лежала мала, я її годувала, потім підколисквала, а іншою робила масажик ножкам старшому і в цей час співала їм. Ніхто не почувався самотнім і ображеним. Вони навіть зараз в 10 і 13 р просять з ними разом посидіти перед сном, мала тулиться з одного боку, а старший свої ласти 43р для масажика підсовує)
к.Буланова• 09 декабря 2022
На каждого ребенка свои рычаги управления, кому-то ласка, кому-то строгость лучше работает. Видимо, сестра считает, что так для ребенка будет лучше. Думаю, надо с ней заранее договариваться, а не в момент крышесноса. Типа: я уложу Лялю, а ты пока посмотришь мультик, съешь фруктовое пюре с печеньем и т.д.
АБВГДейка• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Надо наказывать за такое.
Или вечер без мультиков.
Думаю, что мама разберётся без вашего участия
Сиамская сороконожка• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Напомнили мне. Кот приходит и ложится к мужу на грудь. Дочка 3 года подбегает и тоже ложится, выталкивает кота.
У нас 10-летний ребёнок мужа от 1 брака залезает мужу на руки и агукает как наш 6-месячный ребёнок)
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Раз постоит, второй постоит, третий постоит, к четвёртому задумается.
А на пятый решит, да ну его нафиг, посижу тихонько, пусть уляжется скорее
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
а пресечь - ребенок отдалится
Железная тетя• 09 декабря 2022
Надо спать ложить вовремя 3 летку. Чего она в 11 ложиться, чего в 9 бегает по дому? Вы там для помощи - вот и помогайте, искупайте и уложите старшую вовремя спать, пока мама младшей занимается. Или наоборот, если там не грудь на ночь. Вот это помощь реальная, а не ваши поучения.
Манка Я
• 09 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ничего страшного)))не нужно приучать ребенка к абсолютной тишине)
Речь не об абсолютной тишине!
Вы не поняли.
Началось что-то небывалое: истошные вопли и швыряние мяч о стену, захлопывание дверей с размаху с диким хохотом.
До этого была обычная играть в кукольный домик, потом я предложила почитать.
Вы не поняли.
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Старшей достаётся 80 % времени сёстры.
И все равно мало.
Младшей по остаточному принципу.
И все равно мало.
Младшей по остаточному принципу.
Как с грудничком 80% времени уделяется старшей? Его же кормить-купать-переодевать постоянно надо. И это если спокойный ребенок.
На прогулку во время сна младшей выходить? Младшая в коляске засыпает, старшая на площадке играет?
Алина-1240• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Речь не об абсолютной тишине!
Вы не поняли.
И что?ребенок,пускай себе
НетЕщеНаверное• 09 декабря 2022
Если я с детьми одна, даю старшей планшет. Она не вопит, когда укладываю младшую, но может стоять под дверью и ныть.