Манка Я• 09 декабря 2022

Трёхлетка поднимает дикий вопль, когда начинают укладывать годоваса.

Гостим у сестры. Вчера и сегодня.
Помогаю ей с детьми
Старшая видимо ревнует.
Как только сестра начинает укладывать мелкую спать, старшая просто начинаете ходить на голове, с дикими воплями, как вождь краснокожих.
Мелкая не может от этого уснуть, просыпается и плачет.
Потом заходится в воплях, потому, что пропустила время сна.
Сестра со старшей очень мягкая.
Я говорю, что было бы неплохо очертить границы дозволенного.
В 3 уже ребёнок вполне понимает происходящее.
И самое время объяснять, что надо себя вести тихо.
Вчера и сегодня забрала старшую на улицу, чтобы мелкая уснула.
Но в 9 вечера был нереальный крышеснос, очевидно, что на улицу я ее не поведу.
И сестра вместо строгого замечания : «Любимая моя, надо потише, видишь Ляля…»
Какая там Ляля …
По квартире нарезаются круги с диким воплем «Ааааааа!»
Как вы считаете, в таком возрасте уже можно очертить границы ребёнку или хотя бы начать это делать?
соева-сысоева• 09 декабря 2022
Плохо, что режимы разные. Надо их как-то привести к общему знаменателю. Это же как дальше будет - один обедает в час, другой в три, третий в пять. Маме хоть разорвись.
автор Манка Я • 09 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Как с грудничком 80% времени уделяется старшей? Его же кормить-купать-переодевать постоянно надо. И это если спокойный ребенок.
На прогулку во время сна младшей выходить? Младшая в коляске засыпает, старшая на площадке играет?
Ребёнок наредкость спокойный.
Может лежать часами в кроватке.
Путающаяся• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
а пресечь - ребенок отдалится
Не отдалится, если с умом делать, а не как автор пишет ’ставить в угол’.
автор Манка Я • 09 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Надо спать ложить вовремя 3 летку. Чего она в 11 ложиться, чего в 9 бегает по дому? Вы там для помощи - вот и помогайте, искупайте и уложите старшую вовремя спать, пока мама младшей занимается. Или наоборот, если там не грудь на ночь. Вот это помощь реальная, а не ваши поучения.
Не будет она ложиться в 9, если привыкла в 11
Искупать мне не сложно.
Ребёнок, который со мной спокойно играл, просто начал творить непойми что.
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Можно я тут позлобствую? У меня пмс мне можно))
У меня мама Ляля (от Люда), мама была очень красивой в детстве и молодости, все дальние родственники по ее линии, коллеги, ухажеры, подруги - все ее так помнят) даже уже давно эмигрировавшие) Мы дома не называли) даже папа) но мамина свекровь - моя бабушка и папина младшая сестра - моя тетка, были в курсе уменьшительного прозвища и межличностные отношения между ними всеми были так себе)

Вырастает тетка, рожает девочку, и тут же называет ее Ляля (от Ольги), да так, что кроме Ляли больше никак никто не называет) настолько прочно родители вбили всем в голову). Я не называю и никогда не называла) Для нашей семьи есть только одна первая Ляля) А сделанное назло не приживается) Теперь, когда слышу Ляля, меня коробит))) Как-то так, спасибо что выслушали)
На иголках• 09 декабря 2022
Трехлетку спать укладывают в 11? Думаю она бы орала в 9 и без младшей.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Речь не об абсолютной тишине!
Вы не поняли.
Началось что-то небывалое: истошные вопли и швыряние мяч о стену, захлопывание дверей с размаху с диким хохотом.
До этого была обычная играть в кукольный домик, потом я предложила почитать.
Ну дитина не розуміє чому замість того, щоб її вчасно класти спати займаються малою. Вона ж не важливіша за неї. А її на холодну вулицю в ночі або сиди як миша. Вимагає увагу людина.
Железная тетя• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Искупать мне не сложно.
Надо приучать 11 - это поздно для такого возраста.
Ну и также она и в углу стоять не будет и бегать орать не перестанет.... Можно для начала не прям уже ложить в 9, но хотя бы начать ритуал подготовки ко сну - купаться, читать, чай там пить...спокойные дела, без мультиков, без беготни...
автор Манка Я • 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить

Ничего не поняла.
В свидетельстве о рождении Ляля.
Ляля Дмитрьевна.
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Ничего не поняла.
В свидетельстве о рождении Ляля.
Ляля Дмитрьевна.
А) а полного варианта у вас не было? Хм... Обычно это Людмилы, Лилии, Лильяны, Ларисы, Лены, еще и Оль вон видите - приплели)
Зефирная попка• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Раз постоит, второй постоит, третий постоит, к четвёртому задумается.
А на пятый решит, да ну его нафиг, посижу тихонько, пусть уляжется скорее
А я даюумаю, что лучше добротой. Можно привлечь к укладыванию сестрички. Наказаниями вы только ненависть воспитаете.
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
А как вы сделаете один режим годовасу и трехлетке.

Годовас спит по 2-3 раза в день ещё.
Трёхлетка уже нет
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Ляля это полное имя. Без сокращений.
У меня тетка именно ЛЯЛЯ
Железная тетя• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора

Годовас спит по 2-3 раза в день ещё.
Трёхлетка уже нет
Ну в 10 можно уже ложить 3 летку точно. А 11 это поздно
автор Манка Я • 09 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Не сделаете вы одинаковые режимы у годоваса и трехлетки.
Слишком разные потребности в этом возрасте ещё.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора

Годовас спит по 2-3 раза в день ещё.
Трёхлетка уже нет
Не спить 1р дитина 2-3рами це не 5ти місячна. 1-2рази спить. І якраз графік завдяки снам легше підстроїти під 3х річну. 9 година якраз час іти спати 3х річній. Звести час сну разом абсолютно логічно, але ж легше звинувачувати старшу, в куток он пропонують уже.
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Ребёнок наредкость спокойный.
Может лежать часами в кроватке.
Может, тогда наоборот меньше времени надо старшей уделять, а совмещать? Чтобы старшая помогала. Ну там надо переодевать подгузник, старшая приносит чистый, всей компанией на полу или там на диване тусить - старшая со своими игрушками, младшая с чем там у нее и мама тут же.
То есть не разделять сестер, а скорее подталкивать старшую, что это часть ее жизни как бы то ни было. Ну а мама любит обеих.
В таких случаях нет простого универсального решения на самом деле. Ну и главное - только родители должны решать, как действовать.
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
У меня ребёнок в год ещё спал 2-3 раза днём.
Туфли в чешуе• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Напомнили мне. Кот приходит и ложится к мужу на грудь. Дочка 3 года подбегает и тоже ложится, выталкивает кота.
Капец, это категория людей такая. Мне кажется, что такое не перевоспитать.
Незламна• 09 декабря 2022
Автор, вот со стороны всегда виднее как воспитывать чужих детей, правда?
So_so• 09 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Это абсолютно нормально.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так тим більше міг спокійно в 22 лягати спати.
Туфли в чешуе• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Искупать мне не сложно.
В смысле не будет? Часы ей переведите.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Искупать мне не сложно.
Ви просто не любите старшу, ліпите з неї монстра. Хоч мама вроді в адекваті.
ЯблокоРаздора• 09 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Это у вас не спит.
Спят дети по 2 раза в год днём
Туфли в чешуе• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить

Назло ребенка назвали? Кому это нужно? Это просто виденье у вас такое. Субъективное.
Инста_Богиня• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Это у вас не спит.
Спят дети по 2 раза в год днём
Це тільки доводить те, що можна сумістити час вкладання молодшої і старшої дитини.
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
У большинства такие порывы ревности проходят, когда дети подрастают. Это из серии ’папа, не обнимай маму, она моя’ или наоборот. У малышей так бывает.
Маманя• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить

Интересно, а почему назло? Может, пусть даже на неосознанном уровне, у них ассоциация - Ляля - красивая, интересная женщина. Вот и перешло к той девочке. Даже если отношения не очень были.
Туфли в чешуе• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Все имена на Л сделали Лялей? Чушь какая-то. В семье, конечно, можно называть как нравится, но это все совершенно разные имена и не имеют к Ляле никакого отношения. Люда - Люся, Мила еще некоторые называют, Лариса - Лара, Лора, Лилия - Лиля, Елена - Лена (одно время еще Аленами называли, хотя это тоже самостоятельное имя).