Манка Я• 09 декабря 2022

Трёхлетка поднимает дикий вопль, когда начинают укладывать годоваса.

Гостим у сестры. Вчера и сегодня.
Помогаю ей с детьми
Старшая видимо ревнует.
Как только сестра начинает укладывать мелкую спать, старшая просто начинаете ходить на голове, с дикими воплями, как вождь краснокожих.
Мелкая не может от этого уснуть, просыпается и плачет.
Потом заходится в воплях, потому, что пропустила время сна.
Сестра со старшей очень мягкая.
Я говорю, что было бы неплохо очертить границы дозволенного.
В 3 уже ребёнок вполне понимает происходящее.
И самое время объяснять, что надо себя вести тихо.
Вчера и сегодня забрала старшую на улицу, чтобы мелкая уснула.
Но в 9 вечера был нереальный крышеснос, очевидно, что на улицу я ее не поведу.
И сестра вместо строгого замечания : «Любимая моя, надо потише, видишь Ляля…»
Какая там Ляля …
По квартире нарезаются круги с диким воплем «Ааааааа!»
Как вы считаете, в таком возрасте уже можно очертить границы ребёнку или хотя бы начать это делать?
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Все имена на Л сделали Лялей? Чушь какая-то. В семье, конечно, можно называть как нравится, но это все совершенно разные имена и не имеют к Ляле никакого отношения. Люда - Люся, Мила еще некоторые называют, Лариса - Лара, Лора, Лилия - Лиля, Елена - Лена (одно время еще Аленами называли, хотя это тоже самостоятельное имя).
Не я сделала) люди) это то, что я по жизни встречала)
MacOS-ница• 09 декабря 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
У нас 10-летний ребёнок мужа от 1 брака залезает мужу на руки и агукает как наш 6-месячный ребёнок)
Ревность. Старший хочет внимания.
Отцу нужно проводить время только вдвоем со старшим. Ходить с ним в парки, зоопарки, аквапарки, киберстрелялки, кино, кафе и т.д.
ЛисаЛилу• 09 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А как вы сделаете один режим годовасу и трехлетке.

Годовас спит по 2-3 раза в день ещё.
Трёхлетка уже нет
возникло 2 вопроса) может не по теме, но:
1) как трехлетка не спит в обед и как она не спит до 11 вечера?
2) как годовалый ребенок может часами лежать в кровати? Садиться/ползать /вставать/играть - нет?
MacOS-ница• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
А) а полного варианта у вас не было? Хм... Обычно это Людмилы, Лилии, Лильяны, Ларисы, Лены, еще и Оль вон видите - приплели)
Нет конечно. Оля это иногда Лёля.
Салт• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Надо наказывать за такое.
Орешь когда Ляля укладывается - стоишь в углу.

Или вечер без мультиков.
Какое-то же должно быть уважение к членам семьи.
Треба не наказувати, а робити так, щоб старша дитина зрозуміла - їй вигідно, коли молодша спить. Коли молодша спить - увага мами дістанеться їй. Оце найефективніший вихід.
из желе я• 09 декабря 2022
Одно дело языком трепать про «очертить границы» другое дело конкретно рассказать как. Как вы очертили бы границы?

И почему бы их не укладывать вместе спать? Всем сказочку на ночь и спатки.
Трехлетка по всей видимости ещё и перегуливает время сна
Точный_сантиметр• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
У детей разные режимы.
Трёхлетка ложится в 11
Годовас в 9.
Папа не всегда дома.
Бывают командировки.
Бывает после 9 приходит
3-річна дитина теж має лягати о 9 годині, а не стояти на голові до 11. В чому проблема класти спати дітей одночасно, почитавши казку?
Я такая боевая• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Напомнили мне. Кот приходит и ложится к мужу на грудь. Дочка 3 года подбегает и тоже ложится, выталкивает кота.
И? Ваши действия? Братом/сестрой ребенок скорее всего поступал точно также.
M_Black• 09 декабря 2022
Приєднуюсь до здивувань з приводу режиму старшої дитини. Моїй зараз 2.10, але о 9 вона вже спить. І вдень 1 раз спить, в садочку. Теж думаю можна обох вкладати одночасно (якщо в 1 кімнаті сплять, звичайно).
So_so• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ревность у детей это нормально. Это её 17 летней сестре я могу рассказывать про я люблю Вас одинаково..бла-бла.., а 3 летка хочет быть любимой без конкурентов.
Заместитель автора• 09 декабря 2022
Ну, был у неё ум зачать спустя год второго - ум будет и разрулить ситуацию
Не лезьте - лучший вариант )
Платье Длинное бальное• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
У детей разные режимы.
Трёхлетка ложится в 11
Годовас в 9.
Папа не всегда дома.
Бывают командировки.
Бывает после 9 приходит
Это поздно, ложиться в 11 ночи.
Меняйте график
inna5577• 09 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
У детей разные режимы.
Трёхлетка ложится в 11
Годовас в 9.
Папа не всегда дома.
Бывают командировки.
Бывает после 9 приходит
Почему трехлетка в 11 ложится????? Это что такое, она должна уже в 20. 00 быть в кроватке, странный режим и странное воспитание
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2022
Ответ дляM_Black
А о котрій Ваша дитина прокидається?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2022
Ответ дляinna5577
А вставать в 6?
inna5577• 09 декабря 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вставать в 6?
Можно и в 5, в чем проблема?
M_Black• 09 декабря 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А о котрій Ваша дитина прокидається?
Зазвичай о 7 ранку - але навіть якщо пізніше вкладати, пізніше не встає.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Можно и в 5, в чем проблема?
Я сова, например, для меня проблема встать в 5 или 6. А с ребенком кто-то должен быть
МашМааш• 09 декабря 2022
Я бы рекомендовала почитать про детскую ревность что-то псизргическое и про раннее укладывание

У меня дочери 2 почти, спит один раз днём и ночной сон с 19 до 7. В три будет меньше конечно, но 21 это однозначно врем чтобы маленький ребенок уже спал.

Очерчивает границы дорогая вещт, но трехлетка потому и орет, что чувствует что ее границы нарушены. Ее маму забрали
inna5577• 09 декабря 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это глупости про сов и жаворонков, если б вы вставали в 5, то уже в 21 вам бы хотелось спать, высыпались бы
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Да я не могу встать в 5. Бывает заставлю себя и встану раньше, а потом всеравно чем-то занимаюсь до ночи. У меня вечером прилив сил. Так что про сов никакие не глупости.