Простецкая• 07 ноября 2012

Ваши детки болели коклюшем?

Дорогие мамы,,,есть ли здесь те,у которых детки переболели коклюшем))))Скажите,как после этой болезни вакцинирувать ребёнка...просто в Киеве никто диагноз "коклюш" не ставит,и врачи даже не хотят розговаривать об этом....,а слышала много раз, если привить ребёнка АКДСкой после болезни,приступы могут вернутся.Мы,до болячки успели сделать 2 АКДС,,,и всёравно заболели,но   надо уже делать и 3 прививку..а страшно))))))))
minka-4363• 07 ноября 2012
Вы уже вылечились или еще кашляете ?
innask• 07 ноября 2012
почитайте темки по прививкам, там горячая дискусия и про АКДС особенно, забейте в поиск по Советчице.
Nastia Platonova• 07 ноября 2012
мы переболели коклюшем в 6 мес,(небыло вакцины, что бы вовремя привить), после болезни прививались и прививаемся как все детки, все отлично у нас все превивочки есть! Вам удачки!
Аноним• 07 ноября 2012
согласна на 100%, что в Киеве коклюш не ставят. у меня двое знакомых деток переболели коклюшем, но ни один врач не сказал, что это коклюш. хотя я сама, начитавшись Комаровского, сказала, что у них коклюш. а в одном случае врачи, зная что ребенок реально болен коклюшем и ночью задыхается , выписывали кучу ненужных лекарств. хотя при коклюше никакие лекарства не помогают, только в первые три дня болезни, потом бесполезно что-то принимать. Кстати, один ребенок был привит, а второй нет.
Аноним• 07 ноября 2012
если уж вы прививки и решили делать. то после такого тяжелого заболевания я бы сделала перерыв как минимум 6 месяцев
автор Простецкая • 07 ноября 2012
Ответ дляminka-4363
Вы уже вылечились или еще кашляете ?
нет..уже не кашляем))))))))
Бибер-анонимер• 07 ноября 2012
Моя дочка болела, когда у нее не было ни одной прививки. кашляла 8 месяцев, после выздоравления ( когда кашель прекратился) начали делать прививки...
Сначала манту, потом БЦЖ, потом АКДС, а последующие делали АДС ( уже без коклюша), но первую нас сказали надо делать с коклюшем. Нас консультировал на счет прививок инфекционист.
Аноним• 07 ноября 2012
ну так не делайте пока!подождите какое-то время. Вы же на своем же примере уже увидели,что прививка не дает гарантии,что ребенок не заболеет той болезнью,от которой привит что Вы так гонитесь за 3-й прививкой, у врачей свои планы, а у Вас должны быть свои,исходя из состояния ребенка и Вашей конкретной ситуации.
если ребенок простой простудой болеет/переболел-это уже основание повременить с прививкой,а Вы думайте...
У моей знакомой ребенок несмотря на прививку переболел коклюшем очень тяжело! Это к тому,что вакцинированные дети переносят болезни легче.
Аноним• 07 ноября 2012
мой сынок переболел коклюшем где-то в 2,5 года.Прививок у нас не было никаких кроме БЦЖ.После болезни еще долго прокашливались,месяца три точно.Потом еще около 6 месяцев ждали,крепли.Потом стали делать прививки,Сейчас уже все есть и перенесли все норм. Единственное что,нам делали не АКДС, а ДС.
Басина• 07 ноября 2012
У Вас точно коклюш был? Лабораторно подтвердили? Если да, то подождите 3-4 месяца после того, как симптомы уйдут, сделайте серологию (анализ на антитела к коклюшу). Если титры высокие, то можно дальше прививаться АДС. Если титры низкие, делайте АаКДС, т.е. с ацеллюлярным коклюшным компонентом. Потом через месяц сделайте серологию опять. Если иммунитет выработался, титры антител высокие, то дальше можно делать АДС.
Nata Li• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не только в Киеве не ставят. Думаю. нигде по Украине не хотят признавать, что болеют коклюшем как привытые, так и непривитые дети. Моя дочка привита, а заболела - 3-ий месяц кашляет.