Журналистка Бари Вейс на основе предоставленных Илоном Маском документов обнародовала вторую порцию доказательств тайной политической цензуры в Твиттере.
Руководство лгало пользователям об отсутствии «теневых банов», но на практике негласно ограничивало распространение твитов, понижало «видимость» аккаунтов, и даже цензурировало целые темы в интересах Демократической партии.
Комиссия рассматривала 200 кейсов в день — в «чёрный список» можно было попасть усомнившись в эффективности локдаунов, выступив с критикой операций «по смене пола» у детей, или просто за консервативные политические взгляды.
Решения по самым важным вопросам принимало секретное подразделение, состоящее из верхушки топ-менеджеров: Йоэля Рота, Виждаи Гадде и Парага Аргавала. Аккаунт libsoftiktok цензурировался их личным специальными распоряжением. По их собственному признанию — несмотря на отсутствие для этого объективных причин.
Подтвердилась очередная правая конспирологическая теория: работники Твитера — левые полит-активисты, которые понижали видимость твитов всех, чьи взгляды им не нравятся.
Соната любви• 09 декабря 2022
меньше всего меня интересует илон маск и твит.
а вот узурпация власти и приближающаяся диктатура меня пугает.
если еще начнут блокировать все новостные сайты, то все новости мы будем получать исключительно из лохомарафона.
Безимени890123• 09 декабря 2022
Те саме зараз відбувається на фб, коли мова йде про війну проти України. Спробуйте написати, особливо, якщо ви публічна особа, що росія вбиває дітей в Україні, що росія творить геноцид, або що тисячі росіян валяються мертві на українськвй землі, отримаєте весь пакет переліченого, і тіньовий бан, і пониження ака, і повний бан з видаленням профіля.
Ответ дляБезимени890123
Ну, в инсте так же
Соната любви• 09 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
я постоянно в фб пишу все что думаю о зе, никто меня ни разу не заблокировал.
Ответ дляСоната любви
А вам ничего это не напоминает ?)
Ответ дляСоната любви
А все мои комменты у него в инсте вытерли
Я писала без хамства и оскорблений
Соната любви• 09 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
А вам ничего это не напоминает ?)
напоминает, чего я и опасаюсь.
Безимени890123• 09 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну, в инсте так же
Просто бачу скільки адекватних перейшли в тг, бо реально ФБ обрізає все, що не подобається російцям.
Ответ дляСоната любви
напоминает, чего я и опасаюсь.
Так поздно опасаться , у нас уже хуже
tanysha777• 09 декабря 2022
Ещё раз доказывает, что никому не удастся схватить бога за бороду и уйти от наказания
Соната любви• 09 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так поздно опасаться , у нас уже хуже
надежда умирает последней.
надеюсь на чудо.
tanysha777• 09 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
Уже
Ответ дляtanysha777
Чертям до Бога не дотянуться
Ответ дляБезимени890123
В инсте тоже банЯт иногда за такое
Безимени890123• 09 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я писала без хамства и оскорблений
На ФБ прибігає купа незрозумілих і просто закидають якимись тупими коментарями настільки, що розмова втрачає сенс повністю. Доходить до рівня: а как ви, і все, розумне захлинулося в лайні. Просто стіна прихильників
tanysha777• 09 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Чим більше тих, хто не думає - тим більше в них однодумців
Что Вас автор так возмутило? Если немножко задуматься,что любая платформа создается и модерируется людьми и наверняка эти люди думающие в одном направлении,то что нового Вы для себя открыли?Это как со своим самоваром в чужой дом идти и надеятся,что Ваш чай сразу все полюбят.Это не значит ,что весь мир думает исключительно как написано в твитере или на фейсбуке,это значит только,то ,что те ,кому нравятся эти платформы поддерживают именно это направление,но ведь есть еще люди и по другую сторону взглядов ,в том числе и политических.