Аноним НаВсеГда• 09 декабря 2022

Меню на месяц. Сумма небольшая.

Добрый вечер. Подскажите, как расписать меню на месяц, чтобы вложиться? Сумма 7000. 2 взрослых + 1 маленький ребенок. Муж дома 4 дня в неделю и то по вечерам. Кушает на работе. Я работаю до обеда.
Баба-царьлебедь• 09 декабря 2022
Удалено администрацией...
Малявка-козявка• 09 декабря 2022
Плов, картошка тушёная, голубцы,
Вездевлазиющая• 09 декабря 2022
Зачем вам меню чужих людей? Кто то ест молочку, а кто то терпеть не может. Планируйте исходя из вкусов и возможностей своей семьи и кошелька.
ГендиреХтор• 09 декабря 2022
Неблагодарное это дело, суд по прошлым подобным темам
автор Аноним НаВсеГда • 09 декабря 2022
Ответ дляГендиреХтор
Почему? Я не читала прошлые темы
ГендиреХтор• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему? Я не читала прошлые темы
Потому что потом оказывается семейство нифига не есть кроме ’омаров’
Отмотала своё• 09 декабря 2022
Ми не їмо м´ясо, м´ясні продукти, хліб і багато іншого. В кожній сім´ї різне меню і вподобання.
Завтра не пью• 09 декабря 2022
Утром -творог, омлет, овсянка. (Это все что я ем целый год, кроме бутеров с икрой иногда)

Обед - суп гречневый, суп с курицей и макаронами, мясо с пюре, мясо с рисом, мясо с кус кусом, мясо и гречка, мясо и овощи на сковороде салат. Котлеты или отбивные или прост мясо тушенное

Ужин -сырники, запеканка, бутер с авокадо и копченным лососем, или же что-то из обеда.
Завтра не пью• 09 декабря 2022
Ещё я часто запекаю лосось в духовке но неиуверенна что входит в ваш бюджет (но это для себя, муж лосось не есть)
Завтра не пью• 09 декабря 2022
Из снеков покупаю допустим оливки плюс а-ля хамон и делаю себе салат с ними и моцареллой. Тоже как вариант ужина
Завтра не пью• 09 декабря 2022
Если не хочу готовить, то пельмени. Иногда могу сделать блины.
Я ничего не выготовляю еда самая простая.
Котенок аки рысь• 09 декабря 2022
Чудова сума на двох дорослих і маленьку дитину. Їдете на ринок і закупляєте м´ясо і овочі типу картоплі, морква, цибуля, буряк на місяць, туди ж крупи, які їсте і борошно. Вдома розподіляєте м´ясо по пакетам в заморозку і готуєте: плов, борщ, суп гороховий, капусняк, розсольник, суп гарбузовий пюре і т.д.
Картопля: смажена, запечена, пюре, по селянські.
Вареники з капустою, картоплею, печінкою, м´ясом. З цим же і пиріжки і млинці.
Тєфтєлі, голубці, котлети, завиванці.
Квашена капуста, морква по - корейські, буряк з часником, вінегрет.
Залишаєте суму на хліб, молоко, все.
Доктор Хаос• 09 декабря 2022
У каждого свои вкусы, налистники или вареники с творогом выгоднее чем сырники или запеканка.
Котлеты или тефтельки выгоднее отбивных или цельного куска мяса.
Stiflers Mom• 09 декабря 2022
Мои любят котлеты из филе индейки. Но без хлеба. Добавляю кабачки, лук, картошку сырую, морковку отварную. Соль, перец, яйцо. Хорошо отбить, обжарить, в сотейнике, чтобы плавали. Если хочется сочнее, то обвалять в сухарях. И обязательно сметанно-чесночный соус, с укропчиком :) на гарнир любая каша. А можно просто с салатом или квашеной капустой.
Из среднего размера филе получается приличная кастрюля котлет, более экономного блюда я не знаю, мне ж ещё важно чтобы вкусно было ))) Я люблю их с винегретом.
Stiflers Mom• 09 декабря 2022
Ну и классика - вареники/пельмени. Придется повозиться, но это экономно. Из небольшого куска мяса можно навертеть пару ужинов для большой семьи :)
Вкаблучках• 09 декабря 2022
Нормальная сумма, впринципе, все можно позволить, ну кроме изысков. Супы, борщи, плов, курица, рыба, каши, тушеные овощи, фрукты. Я лично не люблю всякие сырники, запеканки, блины, вареники. По факту, едите только вы с ребенком. Составьте меню на неделю, покупайте продукты по списку, докупайте только хлеб, молоко.
Я тут с краю постою• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему? Я не читала прошлые темы
То почитайте.
Чи пошуком не вмієте користуватись?
автор Аноним НаВсеГда • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
То почитайте.
Чи пошуком не вмієте користуватись?
Могу
Баксы_сдам• 09 декабря 2022
Картошка жареная,тушёная,пюре,драники,фри, по селянски,в кожушках.
Мясо стушить+ гречка,макароны,рис
Овощные салаты
Айболитная• 09 декабря 2022
Ну вкусы и привычки в питании действительно очень разные у всех
Мое меню тут не подойдет 90% людей,хотя по деньгам будет даже меньше
Вы бы хоть приблизительно написали что любите,что едите,какими порциями,есть ли перекусы и тд
Алина-1240• 09 декабря 2022
Закупите мяса,рыбы,круп,овощей,должно хватить на еду