ГейТуда• Изменено 09 декабря 2022
Как это пресекать?
Как вы договаривается с ребёнком? 3 х лет. Мне кажется, это такой бред, собери игрушки - я включу мультики, или что то сделай - дам сладости. Ведь тогда он как торгаш, взамен если не дашь ничего, не сделает
Или вот допустим, пойдём купаться, он сидит мультики смотрит и не слышит меня (
МинерАлочка• 09 декабря 2022
У нас правило железное с самого малого возраста - чтоб смотреть мульты или играть во что-то другое, сначала собирает то, что разбросано было до этого. Не собрала - нет мультиков или следующей игры. Сначала вместе всегда собирали, теперь сама делает. 3,5 года.
Козяка-маляка• 09 декабря 2022
А зачем такие цацканья и танцы с бубном? Пришло время, пошли мыться.
Своего не предлагать• 09 декабря 2022
Есть распорядок дня от него и отталкиваемся. Если не мог закончить смотреть мульты значит завтра пропускаем этот пункт.
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2022
Как у вас все сложно...
Если вы в 3 года не авторитет, что дальше будет? В 14?
Подкуп (позитивное подкрепление) не формируют привычку у детей. Т.е. покупать уборку, внимание вы сможете до той точки пока обмен для ребенка будет равноценен/превышать расход. С подростком ставки придется увеличивать в разы. Вашего ресурса на это не факт что хватит.
Я не знаю лучшего способа научить ребенка, кроме как делать что-то вместе. Ещё оч.важен режим, и самое главное -- последовательность.
ГейТуда
• 09 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как у вас все сложно...
А как вы поняли, что вы в 3 года авторитет ?
Цветов Мне срочно• 09 декабря 2022
Ответ дляГейТуда
По тому, что мне было достаточно сказать, что нужно делать, а не договариваться.
Марфушечка душечка• 09 декабря 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Трехлетка? Выключили мультики, взяли за ручку и пошли купаться
+1 и без разговоров.
КротоТо• 09 декабря 2022
Мультики устали, мультики хотят спать. Выключаем. Сразу переключаем внимание: ты сейчас купаться или читать книжку хочешь?