Алиса в стране Советчица• 09 декабря 2022

Такое ощущение, что людей специально стравливают друг с другом

У нас в городе и области график по свету 2 есть 4 нет, помимо этого ещё куча аварийных отключений, тоесть и 6 и 8 часов может не быть. В селах говорят что по 3 суток нету. Те, у кого аварийные, ненавидят соседние дома, у которых их нет. Если мм потом включают вечером внепланово, их ненавидят другие. Мы ненавидим соседние области, в которых со светом не так плохо, иди почти хорошо. Вот даже соседний Харьков, который постоянно бомбят, видела график, 3-4 часа в сутки нету света. Центральная Украина тоже. Сейчас я , которая стойко держалась дале когда бомбили и никуда не уезжала, мне просто хочется выть. Я утром иду на работу - темно, прихожу - темно. Я просто не выдерживаю !!! Ненавижу уже не только гркбануб ручную, а всех, кто не даёт нам света и у кого он есть больше, чем у меня. А когда читаю комментарии под графиками, понимаю, что таких дурных как я большинство (((
olkaig• 09 декабря 2022
17 часов без света (воды, плиты и т.д.), вам полегчало?

masterim• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Так я же объясняю, что за 8 часов всё разряжается, а зарядить негде, если включили на 5 минут, потом на 15, потом на час, и снова на 6 часов выключили. Павербанк есть, а зарядить негде
А вьі в каком городе? В Киеве уже люди в метро с ноутами сидят работают. В Епицентрах, говорят аншлаг
uma• 09 декабря 2022
Слушайте, ну смысл психовать и ненавидеть людей… Они никак не решают когда у них будет свет. Пусть хоть кому-то будет легче.
Только в моем окружении есть 4 адреса, где свет есть всегда. И слава Богу. Эти адреса подвязаны под критическую инфраструктуру и поверьте, если завтра пропадёт свет в реанимации роддома это будет катастрофа для чьей-то жизни, так как малыши не смогут дышать, а качать мешки может рук не хватить … был такой случай 5-6 лет назад… малышка осталась глубоким инвалидом и промучилась несколько лет ☹️ А мы уж как-то с фонарями продержимся. Живы, здоровы, сытые и не бомбят. Вы остались в стране где идет война - будьте терпеливы.
Мариш_ка• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Хорошо такое писать, когда сидишь и со светом и с интернетом. Я когда график 4+/2- был сидела и не пикала, всем довольна была. Но не такой пи..у!!!
А як Вам такий графік? Полегшало?
Включення світла триватимуть дві години: у п’ятницю Прикарпаттю врізали ліміт на 49 МВт
https://galka.if.ua/vkliuchennia-svitla-tryvatymut...
автор Nata2907 • 09 декабря 2022
Ответ дляlus_so
Не сподівайтесь автор. Таких дурних як ви - не більшість.
Не більшість, бо мовчать в тряпочку ті, в кого світло є, або майже є. Щось я не бачу тут розповідей, у кого ще такий чудовий графік. Всі тільки рот затикають. Спробували б пожити так постійно, подивилася б що б заспівали !!!!
masterim• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Вообще, я теперь Вам завидовать начинаю: у Вас и работа ещё есть??
Есть, но уже 2 раза прилетало. Где не буду писать. Военное предприятие.
А работьі до фига и трошки. И так уже 3 года. Некогда голову поднять.
Мариш_ка• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
БМ вчера в Черновцах и Ужгороде был, он дальнобойщик. Сказал , что там все ок. Черкассы тоже с редкими отключениями
хай не бреше
Irinaina• 09 декабря 2022
Ответ дляmasterim
Какое там метро и Эпицентры Выше писала - Сумская область.
lus_so• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Мовчать ті, хто обладнаний совістю і здоровим глуздом. Більшість не схильна до істерики, яку ви демонструєте. Більшість розуміє значення слова ’війна’.

masterim• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
А, так вьі соседи с автором.
В городе хуже конечно єто пережить
У меня на даче тоже часто отключают. Но летом оно не так критично.
Cleaf• 09 декабря 2022
Волинська. У мене через 4 години кожних вимикають. Ну, я в приватній хаті живу, то вода буде незалежно від електрики, а нагріти їжу можу на пічці-плиті в літній кухні, так що мені пофіг
il-mari• 09 декабря 2022
Ответ дляCleaf
а в Луцьку в мене вчора світло було 2 години...
Irinaina• 09 декабря 2022
Ответ дляmasterim
А, так вьі соседи с автором.
В городе хуже конечно єто пережить
Как по мне, то легче пережить там, где есть метро, супермаркеты и торговые центры на генераторах и т п. А у нас сегодня погас свет - и всё, жизнь остановилась О сёлах вообще молчу, пишут, что днями нету света
Filomena• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Що правда?
Ви серйозно? У мене купа знайомих в Сумах. Не цукор, але і не смертельно.
Я вас ще більше доб‘ю: у моїх батьків під Сумами взагалі не виключають. А знаєте чому? Елеватори зерно сушать.
Коли вже люди почнуть мислити трохи глобальніше?
Ах так, у батьків виключали, коли в Сумах все гуд було.
Задовбали такі теми кожен день.
Filomena• 09 декабря 2022
Ответ дляNature is a miracle
Брехло ваш дальнобойщик. Три через три плюс аварийные. Охренеть редкие. Примите уже что-то успокоительное.
То він же мимо їхав)
Nature is a miracle• 09 декабря 2022
Ответ дляFilomena
То він же мимо їхав)
Й попав у світле вікно.
LotusA• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Где именно ОК?
Все на генераторах...иллюзия света
masterim• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
У нас в Сильпо и Форе генераторов нет. Сильпо возле работьі после недавней атаки не работало дней 5 или 6
Фора через телефон за наличку продает
Села отключают надолго, видимо, считают, что там люди более автономньі. Но блин, в нашем селе наверное и печек тех уже нет, давно газ у всех, у половиньі вода в доме. Значит стоит насос, которьій без є/ є не работает
VivaForever• 09 декабря 2022
Ответ дляЕлена 2016
ой девочки много...как больно(((
Хоть живые

Горськ• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Та перестаньте,я в селі,криниця,грубки,водає і тепло.Дровами запаслися ще весною.
Tanoshi• 09 декабря 2022
У нас ні електрики, ні води, ні тепла, ні нормального зв´язку по 16 годин. Не уявляю, щоб я за це ненавиділа українців
JulliK_• 09 декабря 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А давайте поменяемся на Одессу)) будете сутками без света сидеть. И поймёте, что 4/2 и даже 8 часов без света - это очень даже ничего))
Да, сидим опять больше 12 часов(((
Лена• 09 декабря 2022
По вашей логике, насколько сильно тогда жители Харькова и Херсона должны ненавидеть жителей к примеру Хмельницкого или Ивано-Франковска?? Или я должна была сидя в подвале в марте в Ирпене ненавидеть жителей Львова? Почему бомбят меня, а не их? Почему они спят себе спокойно и почитывают новости за чашкой кофе, а я не знала, какая следующая минута может оказаться последней в моей жизни, слушая приближающиеся взрывы.... Да уж. Выпейте успокоительного. Это наша общая беда. И увы нам не повлиять, куда будут ещё лететь ракеты и где надольше будут отключать свет..
MiraTarot• 09 декабря 2022
Автор, ну что, в улыбке там уже растягиваетесь от того, что люди пишут отовсюду, что и у них сложно со светом? Легчает?
Нате вам компресс на голову обезболивающий: дома утром свет не включили с вечера. На работе в 11 выключили, включили в 17 и в 18 выключили. Пришла домой - а света все еще нет. Днепр. И так чуть ли не каждый день.
А вы завистливое нечто. Позорите украинок своей завистью и ’ та щоб у сусідки теж сарай сгорів’.фу.
Irinaina• 09 декабря 2022
Ответ дляГорськ
Ну, а я не в селе и не в мегаполисе
Marina_twins• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Я люблю Харьков и очень переживала за него. И сейчас переживаю. Просто всегда мы от них по свету зависели - тоесть если у них проблемы - у нас тоже. А тут как то не понятно. Я рада за них. Но хочется справедливости. Не чтоб их отключали, а понять, почему вдруг у нас одних такая жопа в это раз
вы хотите справедливости, серьезно? Полгода под бобмежками, я правильно понимаю? 9 месяцев без городского уличного освещения - харьковчане давно забыли что такое уличное городское освещение, когда многие другие города светились. И не забывайте, что Харьков наполупустой все еще, потребление там меньше, чем рассчитанное на этот город. Ну а вообще-велкам в Харьков :)
автор Nata2907 • 09 декабря 2022
Ответ дляMiraTarot
Та не отовсюду пишут. Да, Одесса , да Днепр, там есть проблемы. Но у них приветы регулярно, там понятно, может восстановят что то скоро. А в этих областях и не было ничего в последнее время. Что же со светом тогда, возникает вопрос ??? К стати, когда был блэкиаут, у нас свет появился у одних из первых, ещё ночью и было очень даже хорошо с ним несколько дней. Вот в чем прикол ?
Irinaina• 09 декабря 2022
Ответ дляMarina_twins
Городское освещение - это роскошь. Мы о нём забыли давным-давно...
автор Nata2907 • 09 декабря 2022
Ответ дляMarina_twins
У нас уличное освещение было в сентябре одну или две недели. Хоть за это не напоминайте !
coch100• 09 декабря 2022
Автор,это просто нервы. Они у всех сдают, потом мы берем себя в руки и идем дальше.