Алиса в стране Советчица• 09 декабря 2022

Такое ощущение, что людей специально стравливают друг с другом

У нас в городе и области график по свету 2 есть 4 нет, помимо этого ещё куча аварийных отключений, тоесть и 6 и 8 часов может не быть. В селах говорят что по 3 суток нету. Те, у кого аварийные, ненавидят соседние дома, у которых их нет. Если мм потом включают вечером внепланово, их ненавидят другие. Мы ненавидим соседние области, в которых со светом не так плохо, иди почти хорошо. Вот даже соседний Харьков, который постоянно бомбят, видела график, 3-4 часа в сутки нету света. Центральная Украина тоже. Сейчас я , которая стойко держалась дале когда бомбили и никуда не уезжала, мне просто хочется выть. Я утром иду на работу - темно, прихожу - темно. Я просто не выдерживаю !!! Ненавижу уже не только гркбануб ручную, а всех, кто не даёт нам света и у кого он есть больше, чем у меня. А когда читаю комментарии под графиками, понимаю, что таких дурных как я большинство (((
@ альонка@• 09 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Самое страшное - без тепла
Кому що,мені без води.

Filomena• 09 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Та не отовсюду пишут. Да, Одесса , да Днепр, там есть проблемы. Но у них приветы регулярно, там понятно, может восстановят что то скоро. А в этих областях и не было ничего в последнее время. Что же со светом тогда, возникает вопрос ??? К стати, когда был блэкиаут, у нас свет появился у одних из первых, ещё ночью и было очень даже хорошо с ним несколько дней. Вот в чем прикол ?
Може вам такі питання Живицькому задавати?
Скільки електростанцій знаходиться в обл?
Чому вас дивує що і прильотів не має і світла не має?
sinolga1408• 09 декабря 2022
ой. тяжелая тема.
графики, не графики, но от отсутствия света начинается паника.
эти несколько секунд, пока врубишь лампу в пауэрбанк, руки трясутся, сердце выскакивает.

а вообще мерзко, как обнажилось все то дерьмо, которое прикрывалось, о котором как бы все все знают, но...
договорняки особо умных с РЭМами
как всякие шарашки присаживаются на критическую инфраструктуру
как депутатишки проживающие в доме в центре, добалакались и вуаля, дом не отключают
и т.д.

вот что выбешивает.
все равны но они равнее. с какой стати.

или вот еще фишка.
один комплекс. два ввода. один не отключают вообще, потому что какая то частная клиника за денюшку стала критической инфраструктурой, ей ввод отдали который не вырубают. а заодно там гуськом еще пару бизнесов пристроилось. ну и половина комплекса на этот ввод запитана, не знают что такое отключение света. второй половине что? да, обидно. 2 часа в сутки в доме бизнес-класса в столице, у второй половины все в шоколаде. ну как бы очень странно.
Abrado• 10 декабря 2022
Ответ дляNata2907
У вас наверно не отключают, раз такая умная !! А что мне делать с моей психикой, которая не выдерживает ??? Я живой человек и имею право на эмоции а не молчать в тряпочку!!
У мого сусіда зверху, видно, психіка як і у вас. Тільки відрубили світло, чую кричить, в ДТЕК телефонував, бо кричав ’ Скільки це може продовжуватись?’ А потім почав відбивні робити щоб злість зігнати
Напевно м´які вийшли, бо гримав дуже
Marina_twins• 10 декабря 2022
Ответ дляNata2907
У нас уличное освещение было в сентябре одну или две недели. Хоть за это не напоминайте !
мне кажется, что это уже какой-то треш завидовать Харькову, зная, что этот город уже пережил. Ну и кто вам мешает туда поехать, аренда там сейчас дешевая.
автор Nata2907 • 10 декабря 2022
Ответ дляMarina_twins
Мне есть куда ехать, там, где есть свет. Но работа не даёт на стратегическом объекте. Чтоб вот такие вот умные как вы с водой были
Coffee is Love• 11 декабря 2022
Ото б ще я ненавиділа сусідні будинки чи регіони за наявність в них світла, дичина якась
Marina_twins• 15 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Харьков сейчас обстреливают, все еще завидуете? Дай бог чтоб без жертв. Вам станет легче, что теперь Харьков может быть без света? Я думаю да, вы же возмущались. Ну вот решила написать вам-порадовать.