Любительница• 09 декабря 2022
Хочет бросить учёбу
Ребёнок учится в коллелдже на 1-м курсе.Говорит,что перегорела.Хочет пойти на курсы,что угодно-только не учёба.
Что в таком случае делать?
Я расстроилась.
Что в таком случае делать?
Я расстроилась.
Запасная спина• 09 декабря 2022
А разве она не должна закончить или 11 классов или колледж обязательно? После 9-го нельзя нигде не учиться
АдеКВАтная• 09 декабря 2022
Не знаю, зависит от ребенка... Но выглядит как разгильдяйство, у меня такой племянник
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Посоветовать ходить на курсы , но учебу не бросать..
Я это и говорю ей.’Не хочу,не моё’
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Пусть озвучит свой план.
Она хочет пойти на курсы и дальше работать.Такой поан у неё
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Курсы же нужно оплатить? Вам? Есть гарантии что после 3 занятий она не скажет что это тоже не ее?
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Мы оплатим.
double-mama• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я это и говорю ей.’Не хочу,не моё’
До того момента, как ребенок сможет оплачивать курсы сам,вы вполне можете ставить условия: сдашь сессию- оплачу курс.
ротцвеники• 09 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
Почему?
double-mama• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Прекрасный план, пусть осуществляет все, кроме бросить учебу до того,как начнет зарабатывать. Финансовые рычаги в ваших руках, и вы устанавливаете правила
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Що за курси? Нехай йде
Она бросит учёбу.За спиной 9 классов.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Мы оплатим.
Дело не столько в деньгах, сколько в ее заинтересованности. Вот бросит она учебу, пойдет на курсы, окажется что и это не ее. Что дальше? Другие курсы и так далее? Я бы посоветовала разрешить пойти на курсы, но учебу не бросать. Если с курсами хорошо сложится, будет работа и тд тогда можно подумать и о уходе с учебы
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Сейчас дистанционка и она работает не полный день.Деньги свои есть у неё
double-mama• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Она ведь не может своими деньгами оплачивать свои курсы,жилье , еду и пр? У нее нет финансовой самостоятельности?
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
В Оптиму в 10кл могут же её взять?
Она не хочет учиться дальше
Ответ дляОдни_мысли
Она не хочет учиться дальше
Это плохо. У меня дочка тоже начала подрабатывать в 15, 9й кл. В сентябре 10 кл она сказала : я хочу уйти из матем лицея, бросить Гете институт, спорт итд, хочу перейти в онлайн школу, чтобы планировать график и работать.
Мы с мужем только спросили какая процедура смены школы.
И в реальной жизни именно эта работа сыграла ключевую роль.
Поэтому я бы настаивала получить школьный аттестат. Учиться в Оптиме легко, она может посмотреть пробные уроки и пусть идет на курсы
Любительница
• 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Я за то,чтобы проучиться 2 года.Почти 1-й курс закончила
Утка_в_тапках• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Она бросит учёбу.За спиной 9 классов.
Так які курси?
Блондинка в Шоколаде• 09 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я это и говорю ей.’Не хочу,не моё’
А ким він зможе працювати без освіти?
Піде в армію?
Піде в Макдональдс?
Ким можна працювати? Навіть щоб траву косити та вулиці підмітати потрібно мати обов´язково сертифікат що він знає з якої сторони мітлу тримати.
Піде в армію?
Піде в Макдональдс?
Блондинка в Шоколаде• 09 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Так які курси?
Бариста?
Чи манікюр робити буде?
Що зараз актуальні курси?
Чи манікюр робити буде?
Що зараз актуальні курси?
ФруктЕщеТот• 09 декабря 2022
Уважаемая автор, ’не мое’ - это такая себе отговорка. Дело в том, что на первом курсе 90% предметов - школьные, потому понять, что это не ее после 1 семестра просто невозможно. Есть другая причина, но Вам она не озвучена
Утка_в_тапках• 09 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Бариста?
Чи манікюр робити буде?
Що зараз актуальні курси?
Чи манікюр робити буде?
Що зараз актуальні курси?
Напевно курси таємного агента😂