культУра• 10 декабря 2022

Сильно ли неприятное обтачивать зубы под коронки?

Не жалко ли было это делать? У меня зубы потемнели и буду ставить коронки. Как представлю обтачивание зубов, аж плохо становится. Это слишком неприятная процедура? И слишком ли ужасно смотрятся временные коронки, которые делают в кабинете? И кто вообще носит коронки? Не часто ли бывает такое, что коронка спадает, например? Успокойте, пожалуйста)
Ясамаякрасивая)• 10 декабря 2022
А відбілювання не допоможе?

автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А відбілювання не допоможе?
Я б не ставила коронки, якби відбілювання допомогло)
ОдинРазНадетое• 10 декабря 2022
да, очень неприятно
Замороженная селедка• 10 декабря 2022
Сами зубы терпимо, под десной больно, даже с анестезией пробирает(
Малая еще та• 10 декабря 2022
Неприятно очень. Сидела в кресле и жалела, что решила ставить. Ведь обратной дороги не .Но у меня зуб сломался сильно. Может, вам что-можно сделать с родными зубами?
Благоуханочка• 10 декабря 2022
Неприятно, у меня пол челюсти сделано, уже лет 7 как и все ок. И коронки и мосты
автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
То есть можно нормально кусать как своими родными зубами?
автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
К сожалению, только коронки
Фея_3уровень• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Я все робила з анестезією, маю 2 коронки, але в мене карієс зруйнував зуби. Була пломба, багато років, зараз на стресі всі зуби полетіли.

Благоуханочка• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Да, вообще проблем нет
Фея_3уровень• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Ну горіхи шкарлупу не розкусуйте.
автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
И как ощущения с коронками? Есть дискомфорт или никакого?
автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да, вообще проблем нет
Отлично , спасибо
Фея_3уровень• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Жодного - як рідні. В мене верхня п´ятірка та нижня шістірка - жувальні зуби. Металокераміка в мене.
автор культУра • 10 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо!
Сорока белобока• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Реставрация тоже нет? Я иду в понедельник на реставрацию.
ДелайКак_Я• 10 декабря 2022
Ответ длякультУра
Конечно
Добра всем!• 10 декабря 2022
У вас эти зубы здоровые и только цвет смущает? Если так и зубы здоровые, то самая большая дурость это ставить коронки. Нет ничего лучше своих зубов, даже леченных и мертвых(без нервов имеется ввиду).
Marusia.• 10 декабря 2022
Якщо канали вже лікували, то неболяче. Якщо зуб живий, то дивлячись яка в нього чуттєвість.

220В• 10 декабря 2022
З анестезією не боляче, тимчасові норм виглядають, я би і не міняла якщо чесно, якщо зуби не передні, вони довго стоять. В мене тимчасова на 6му.
220В• 10 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
До речі так, шукайте того хто поставить коронки на живі зуби. Я би зараз не стала видаляти нерви , якщо немає запалення
Добра всем!• 10 декабря 2022
Ответ для220В
Не мне совет, ошиблись вы.
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Муж ставил летом циркониевые коронкки, на живые зубы, под наркозом конечно, но под коронки пилят больше. Намучался немного Я вот недавно поставила верхние виниры, пилили значительно меньше, но сумарно обпил длился 2.5 часа, терпимо, под наркозом, 8 зубов.
На мой взгляд хуже всего период со воеменными коронками. По сути это пластик приклееный на зубы, внешне не так красив как коронка, чуть шершавый, может отлелеть во время кусания жесткого. И если зубы живые - пока их не прикрыть коронкой или виниром, все таки очерь чувствительны.