Пуки-куки• 10 декабря 2022
Отпариватель для одежды: напольный или ручной?
Давно хочу себе отпариватель. Думала всегда насчёт напольного, чтобы был с вешалкой, но дома не особо много места, поэтому в последнее время задумываюсь о ручном.
Хотела бы узнать у тех, у кого была возможность сравнить оба варианта: эффективен ли ручной? Есть ли какая-то принципиальная разница в результате отпаривания вещи на вешалке и вещи, лежащей горизонтально?
Не хочется, всё-таки, ради экономии места купить какого-то малоэффективного малыша )
Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2022
В мене є ручний, брала його на відпочинок, там нормально. Але додому він не потрібен, слабуват, так погратись на разок. Напольного не було. Я по старинці, праскою.
МамОмужа• 10 декабря 2022
Лучше напольний.Был и такой и такой.Ручной качественный я так понимаю найти не просто
Отполированный Артем• 10 декабря 2022
На работе был напольный Скарлетт, домой взяла ручной недорогой. По качеству отпаривания одинаково, мне все нравится. Ручной удобнее когда мебель, шторы отпарить нужно. И в дорогу можно взять, мало места занимает.
Борщец• 10 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
У всех такой противоположный опыт )
Может это от фирмы зависит.
Тоже хочу ручной, утюг есть.
Пуки-куки
• 10 декабря 2022
Ответ для100pudov
А отпаривателем можно пользоваться вместо утюга?
Вот очень хотелось бы. Утюг, понятное дело, есть, но гладить не люблю. Стрелок никаких мне налаживать не надо, но эти отпариватели - лотерея какая-то. Даже о именитых марках куча отрицательных отзывов. А у меня ещё и касательно предпочитаемой конструкции дилемма