Тоскующая• 10 декабря 2022
Имеют ли право полиция останавливать без причины в темное время суток?
Девочки,меня остановили в населенном пункте в темное время суток без видимой на то причины.Когда я начала спрашивать по какой причине,остановили.Мне сказали военное время,при этом стояли они просто на проезжей части между домами.Хотела заснять их действия на видео,они чуть телефон не вырвали.Хотя запрещено снимать лишь военных и военную технику.Что нужно делать в таких случаях?Когда полиция ведёт себя грубо?
Запыхалась• 11 декабря 2022
Но, справедливости ради, скажу, что недавно у нас в городе остановили фуру и выяснилось, что водитель перевозил переодетого орка. В этой ситуации остановка ради проверки документов обернулась довольно удачно
Поторописька• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Да и меня это конечно очень не приятно удивило.
Я в шоці, це просто жах !так спілкуватися вони точно не мали права , а якщо і попросили вийти з машини то ’!!!зобов´язані !!!’повідомити причину огляду ,не дивлячись на військовий стан!Не залишайте це просто так!
Поторописька• 11 декабря 2022
Коли про такі випадки мовчати ,то скоро шановні леді ,дивіться ,щоб вам не підкинули наркоту ,легкістю пальчиків(між якими буде згорток ) щоб отримати собі вислуги ,і підвищення !
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Вам бы в Америку
Там на ваше законное право « снимать» получили б пулю в лоб и больше б никогда в жизни б не выделывались
Остановили вас законно, попросили нормально.Если вам хотелось кича-займитесь другим видом выпендрежа
Статус Ква• 11 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
У нас в Николаеве находилась Херсонская полиция с начала войны. Им руководство сказало, если находите пьяного водителя или человека с наркотиками, сразу едете домой. Даже если это случилось через пол часа после начала смены. И взяли они моду останавливать все подряд машины без причины. За один вечер меня остановили 3 раза. Увидев, что я в такой же форме, сразу извинялись. На третий раз я уже спросила, собственно, какого хрена они творят. Они растерялась и ответили: ’ну вы же тоже так остаравливаете’. И тут уже я прозрела. Кто так делает? Есть 35 статья закона о полиции. А то, что они делают - чёткое превышение полномочий. Автор, останавливать без причины можно только нарушителей коменданского часа и машины, подходящие по ориентировке. Эти товарищи, видимо, тоже искали пьяного водителя, чтобы руководство их как-то поощрило. Но это бред, причём конченный. Стараться угодить начальству, при этом игнорируя законы и рискуя стать фигурантом уголовного дела о превышении служебных полномочий.
Мене в Миколаєві, якраз імено поліція, зупинили один єдиний раз. О 6:30 ранку біля мосту.
Ответ дляПоторописька
Вы должны выйти из машины и ее могут досмотреть
Это законное право полиции
Жена аллигатора• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Когда они начали мне говорить,на мой вопрос по какой причине остановка,что сейчас военное время и они могут меня задержать на 72 часа.Я достала снять этот беспредел.
Вам ещё повезло, что не мордой в капот. А могли бы. ВП в стране. Это ни о чем вам не говорит, не?
Танцепесенная• 11 декабря 2022
Странная тема - почему не написать время остановки, город? Мадам, откуда фантазируете?
Ответ дляСтатус Ква
Видно, автор, що ви не з прифронтового міста. Цікаво, щоб ви говорили, якби вас зупинили на п’ятому, по шляху на роботу блокпосту, і попросили показати документи.
Ага,не угадали.Это не далеко от Балаклеи.Еще раз повторюсь,всегда называли причину когда была остановка.И не нужно путать блокпост и среди кустов и домов!
Ответ дляЗапыхалась
Вот наконец то хоть кто то помнит статью 35.Благодарю что ещё кто понимает и знает свои законы
Ответ дляПоторописька
Вот и я об этом,что слишком так доверять и делать всё что скажут может обернуться чем то большим.
Ответ дляShipowner
Вам бы в Америку
Вы были в Америке,я да!И там можно снимать,если вы не знали!
Любавишна• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Автор, при чем тут ссыкло.. остановить имеют права просто для проверки документов. Вы должны выполнять требования полиции. И мало ли что вам не нравится. Показали документы и молча выполнять тебования, а то я поняла,что вы начали возмущаться, вот этого точно не стоит делать и это называется не постоять за себя, а дурость, уж простите меня за такое.
Сметчица• 11 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А разве могут останавливать без причины?И так нагло себя вести
Так, поліція має право. Ви маєте все робити, що вони кажуть.
Ответ дляAlexa139
В смысле вы были в Америке? Вы решили , что только вы?? Я там даже жила
Если вас остановили , вам могут назвать дежурную причину: проверка документов ВСЕ! Дальше вам необходимо по приказу полицейского положить руки на руль, если он увидит в ваших действиях по своему усмотрению!!! Малейшее подозрение, вы замешкаетесь или станете спорить-вас могут пристрелить
Вы должны выйти из машины и положить руки на машину, расставить ноги и не двигаться
Как вы в это время будете снимать?
Мой завтрак• 11 декабря 2022
Я не пойму - в чем вообще проблема? Остановили и остановили. Показали документы, машину и поехали дальше. Вас это как-то унижает, что нужно ’подчиниться’ полиции? Корона с головы падает? Типа такую бубочку никто не смеет останавливать? Та даже не сметь смотреть на машину))
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Оо можете мне скинуть пожалуйста, люблю такое послушать
Сохранены пока только эти видео, где женщина уже использует эти знания.
На других каналах я видела именно правовой разбор, но сейчас не найду эти ссылки. Только эта женщина на своём примере показывает, как это работает, а другие только теорию читают, свои действия не показывают, поэтому я не сохранила. Ещё поищу, может найду. Или заходите к ней на канал в телеграмме, у неё есть бесплатный аудио курс как научиться так же
всегдаДаДа• 11 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
Не ведитесь на коментаторов. С Ввми повели себя незаконо. Позвоните на 102 и заявите это. Пусть сделают строгий выговор!

В дурдом свет дали?
Ответ дляЛюбавишна
Документы не спрашивали,ещё раз повторяю!
Ответ дляShipowner
Как вы в это время будете снимать?
Вы фильмов пересмотрели признайтесь.Они всегда называют причину досмотра и т.д.Меньше фантазируйте.