Luria_• Изменено 11 декабря 2022

Что происходит? Кукуха уже едет

Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
ОльгаВА• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Я пристосовуюсь до реалій в Україні. Мене не так сильно чіпляє відсутність світла. А комусь важче, тож я вирішила не займати місце, а залишити його тому кому більш потрібно.
По-друге, я нікого туди не посилала, це відповідь на повідомлення *хай влада відкриє кордони*
В этой теме речь о туманности распределения, у одних сутками горит, другие по 12 часов без света.
По теме выезда- кто хочет, тот выезжает. Но люди хотят жить дома, быть опорой и поддержкой родным, работать. По непонятным причинам свет только у избранных. Раз уж вы были в европе- равенство и справедливости должны были заметить.
У нас как были недоговорки, отсутствие достоверной инфо, коррупция и т.д.- так и осталось. Только во время войны у властей есть законное основание скрывать все прикрываясь военным положением
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляJummma
Объясните, кто в теме - как на одном небольшом массиве какие-то дома сутками со светом, а другие 4-5-6 часов в сутки со светом?
Вопрос вообще не в том, что отключают, а в странном распределении. Разные линии электропередач? трансформаторы? О критической инфраструктуре речи вообще нет.
И да, пусть свет у всех будет, мне не надо, чтобы ’лишь бы у соседа корова сдохла’
За все не скажу, но по своему району Оболонь знаю, из-за хаотичной застройки некоторые дома запитаны херзнает откуда, и пока у всех нет света они светятся как новогодняя елка
kisunya11• 11 декабря 2022
Ответ дляКатюшаЖТ
Скільки можна триндіти з усіх сторін про це! ВЕДЕТЕСЬ як стало баранів на вкиди , про якість продажі,перепродажі ,дуже легко в наш час перевірити куди продається електроенергія. Це ж не 90-ті роки.
Але ні,нам легше сидіти і строчити в пабліках,все продали! Хоч трошки розуміючи у сфері енергетики,кожен може знайти і прочитати куди йде наша інформації валом.
Для цього треба вміти думати, а це не всім доступна опція. Особливо якщо єдина звилина зайнята криками «кругом зрада»
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 11 декабря 2022
Ответ дляalicearies
Удалено администрацией...
вре_Динка• 11 декабря 2022
Ем. Буквально 5го грудня була масова атака, і були прильоти по енергосистемам
dreamsunny• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Как вы спасаетесь?
Страшно это всё
До последнего блэкаута жили практически в ТЦ, там ели, там ребенок занимался...а сейчас и этого нет.

Удаленно работать уже тоже не получается... Новостная лента пестрит сообщениями о сложной ситуации в нашем регионе, главный посыл -свет будет не скоро....
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляКатюшаЖТ
Доречі,не так там в погано,все як і в Києві почасово. Зранку рознесли про блекаут Одесси,але блогери вийшли і як завжди варили каву, ну і звісно деякі чекали ! Я к і кожного дня,як і всі ми.
Одещина складається не тільки з Одеси))
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Выехать абсолютно все не смогут, элементарно нет столько мест у европейцев.
В селе работы никакой нет, чтобы выехать в село нужно иметь нефиговый запас денег.
Если все выедут в села, то экономика просто рухнет, не будут производить ничего от слова совсем.
Чисто бред вы написали..
Про бред вы не забыли написать, а вот ответить на вопрос почему-то забыли
ОльгаВА• 11 декабря 2022
Ответ дляКатюшаЖТ
Где в Киеве почасово? Когда почасовые графики последний раз действовали?
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Автор,тут сейчас закидают тапками за нытье и нестойкость.
Я вас понимаю , сама с ума схожу без света...
Мелкий( да и не очень) бизнес выпадает из обоймы, без света очень тяжело, а иногда и нереально работать.
Короче, много вопросов... А будет ,чувствую ещё больше.
И ощущение, что пока защитники силой нечеловеческих усилий отбивают нашу землю и спасают наши жизни, чинуши творят тут свои дела
В новостях только и видишь сообщения, что очередная страна выделила очередные млрд долларов на восстановление энергетической инфраструктуры. А ситуация все хуже и хуже ! Такое ощущение, что все украли и дрессируют народ к тишине и покорности. Закройте все рты, а то вон Одесса вышла, ее обстреляли. Вы тоже так хотите ??? Раз вы не довольны, значит вы вредите стране ! Подумайте о тех, кто в окопах !! Я вот и думаю о них, и налоги с плачу на их обеспечение. Вернее платила бы, но нечем , света нет, как работать ??? О ком мне ещё надо подумать, кроме себя ???
Espresso_caffe• 11 декабря 2022
Ответ дляLukanov
А так еще в начале войны правительство было слегка озабочено возможным демографическим кризисом,уедут многие вернутся не все....как быть?ну простое решение,самое правильное,запрет на выезд ,и студентам негласный тоже....как то я не знаю......интиресно получается
в смысле вернутся не все? а на каких основаниях останутся?
КатюшаЖТ• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Одещина складається не тільки з Одеси))
То ж я написала,інші чекали як і ми.
Бася-Мася• 11 декабря 2022
Ответ дляliuba
Держитесь. Полтава вчера включили 4 есть електричество, 2 нет. До этого включали на 1.5 часа 3 раза в сутки и то не всегда.
Так это крутой график!
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Удалено администрацией...
8ludasha• 11 декабря 2022
Обращаться нужно за ответом к местному облэнерго… власть не может контролировать все!
Ленка_пенка• 11 декабря 2022
Иногда приятнее думать, что такие темы создают и поддерживают их рашеботы, а не свои настолько с незамутненным разумом...
Да, тяжело. И блин, если останется так как сейчас до конца войны-это считайте повезло и счастье! Настраивайтесь на это.
Трансформаторы горят от нагрузок, а новых нет. Их негде взять!
Вот представьте, что вы дырку на носке штопаете на пятке. Она снова протерлась, вы сгова штопаете. Как понимаете, с каждым штопаньем это все сложнее и хватает на меньший срок.
Вот тоже самое с трансформаторами. А новых нет. Ну просто нет нигде в мире. Срок изготовления новых несколько месяцев.
Поэтому просто примите как факт. Это война...
И ей начхать лично на ваши, мои и проблемы других.
А все претензии по текущей ситуации-путлеру.
13Оксана13• 11 декабря 2022
Ну як не бомблять... під час останньох тривоги 5.12 пошкодили одну з найбільших тец в Київській області, там ситуація дуже недуже.
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
О, поприбегали «зрадофилы», если вы не в курсе, то из-за обстрелов на этой неделе Одесская область сидит уже херову тучу дней без света, в Хмельницком тоже не Але было. И если Вам не известно, то вся наша энергосистема закольцованна, это сеть, и если пострадало хоть одно звено этой цепи, то страдает вся сеть.
А теперь насчёт ремонтов, вы совсем тугие и не понимаете, что после обстрелов что-то починить уже не возможно и это звено исключается из сети полностью, а значит дефицит увеличивается, второе, чтобы отремонтировать трансформаторную подстанцию, нужно отключить всех кто на нее запитан, и ремонт может длиться не один день, но чтоб совсем людей не отключать вот и дают по пару часов хотябы.
И ещё, последнее, никому, кроме, русских не выгодно отключение света, во-первых, государству - экономика и так в жопе и скатывается туда сильнее, энергетическим компаниям - потому что, блядь, банально, вы не платите за свет, потому-то им не пользуетесь.
Да ви шо!!! Я в этом месяце передавала показания за 6 адресов с разными людьми, я их каждый месяц передаю. Отключения регулярно были и немалые. Так вот показания по всем адресам не то что меньше стали, а ещё и увеличились !!! Как так ?? А ещё поясните мне тупой, почему как обстрел харьковской области, так Сумская тоже имеет проблемы со светом. А как свет у них по 3 часа в сутки выключают, а в сумской по 16, лимиты видите ли такие раздали, так и не имеет. Поясните мне тупой, почему такая жопа в Сумах со светом, ведь у нас никто не обстреливал критическую инфраструктуру ???
InnaV• 11 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
продает отличноhttps://youtu.be/4DBo-D1VqA4
https://youtu.be/J7D6x_Xfyoc
Це маніпуляції автора каналу.
Bosikom• 11 декабря 2022
Ответ дляОльгаВА
а выбора нет. даже если и продают, в чем я сомневаюсь, то по решению запада, от которого мы зависим. мы не можем не выполнять его указы. даже если разворовывают что то, то не время это выяснять.
те кто остался, должны были понимать, что будет трудно и несправедливо. но народ ничего не может поделать, все решаетсся там, наверху. не народом. странно что люди этого не понимают
максимум - поплакаться на форумах ища подержку единомышлеников.
Nathalie27• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Энергетические компании с января существенно поднимают тарифы на свои услуги. Из-за разрушений, которые будут ремонтироваться за счет государства или за помощь от других стран.
Incanto77• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
’...а значит дефицит увеличивается...’.
- По этому вопросу на днях какая-то говорящая голова из ящика сказала, что дефицит у нас 19% сейчас, то есть, типа, жизнь налаживается (до этого был >30). Вот и встает вопрос - в каком месте что налаживается? Если это неправда, считаю, в такое время за пиздеж всем этим вещателям надо язык отрезать, а за воровство руки.
Nathalie27• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
А кроме как воевать у нас тут делать нечего, да? Энергосистему чинить, боеприпасы, запчасти развозить, выращивать и изготавливать продукты питания, лечить и овердохера ещё чего.
Без электричества все это не так легко делается
Когтяузер• 11 декабря 2022
От, пришли по заказу ныть во время войны. И искать виновных среди своих, а не говняшку обливать... И считают ещё себя адекватными, что только они видят правду, что вот это заговор против них)
Вечная слава энергетикам и спасибо им за то, что есть хоть такое электричество.
Мурнетка• 11 декабря 2022
Ответ дляalicearies
Удалено администрацией...
Новая методичка?
Вас легко определить, все руснявые априори пишут слово ’рососия’ с большой буквы и обсирают нашу власть
Украина самая лучшая страна, наш народ непобедим, мы все выстоим и увидим как ваша всратая рашка будет гореть синим пламенем
Мурнетка• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Удалено администрацией...
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляbananos
Тобто - що за пріколи?
Москолота напала, у автора це називаєть ’прікол’.
Мурнетка• 11 декабря 2022
Я вообще спартанец по натуре)
Сплю как обычно, благодаря тому, что никогда нет света, ложусь в 9 вечера, встаю в 4-5 утра)
Газовая плита решает многие проблемы)
Могу в одной руке держать телефон с фонариком, другой крутить шаурму в темноте и жарить ее
Включаю музыку, гирлянду на батарейках и танцую пока готовлю))
Не напрягает что магазины всегда и все закрыты, покупаю еду на улице с рук у бабушек с села, готовлю сама многое)
Лишний повод пообщаться с людьми, узнать новости)
Не напрягает ходить в пункт незламности, телефон подразядить, в интернете посидеть)
Холодильник стал шкафчиком, поэтому еду складываю в вазоны из-под цветов, которые за балконом висят
Убираю в темноте, грею воду на плите для стирки и покупаться)
Стало скучно на днях, решила обои переклеить по вечерам под свет фонарика с телефона
Уличного освещения у нас нет совсем, хожу гуляю по вечерам, пью кофе, ем круасаны с кондитерской)
Очень рада, что нет интернета даже мобильного часто, прошла зависимость от телефона.
Пусть этот рассказ прочитают рашаботы, которыми кишит в этой теме и захлебнутся желчью
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ для8ludasha
А причем обленерго ?? Если прислали лимит на область, то ты хоть умри, больше не будет. А вот по поводу лимитов, это вропос как раз к городским властям, которые не смогли с укренерго договорится и объяснить, зачем им свет
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Приколы в том, что свет дают все меньше и меньше, какие на это причины?
С 23 ноября не было атак на электростанции
Чуть что, так вы должны всем и везде, а как проблемы, так сами справляйтесь, ваша жизнь в ваших руках. Это как получается?
Ви точно не проспали останні два тижні? Майже щодня б´ють, не масово, але в Одесі, Кривому Розі інших містах яке лихо зробили