Luria_• Изменено 11 декабря 2022

Что происходит? Кукуха уже едет

Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
Да ви шо!!! Я в этом месяце передавала показания за 6 адресов с разными людьми, я их каждый месяц передаю. Отключения регулярно были и немалые. Так вот показания по всем адресам не то что меньше стали, а ещё и увеличились !!! Как так ?? А ещё поясните мне тупой, почему как обстрел харьковской области, так Сумская тоже имеет проблемы со светом. А как свет у них по 3 часа в сутки выключают, а в сумской по 16, лимиты видите ли такие раздали, так и не имеет. Поясните мне тупой, почему такая жопа в Сумах со светом, ведь у нас никто не обстреливал критическую инфраструктуру ???
Не буду вам ничего объяснять, вы или перечитайте сообщения выше или перечитайте свой пост, там найдёте ответ конкретно для себя
witch writter• 11 декабря 2022
А линии электропередач на границах с Румынией и Молдовой гудят по всю....идёт электричество в ЕС((
Nata2907• 11 декабря 2022
Ответ для8ludasha
Обращаться нужно за ответом к местному облэнерго… власть не может контролировать все!
Ну вот у нас официально график 4-/2+. 16 часов нету света. График совпадает. Мне от этого легче ? Нафиг мне ра поверка ???
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Сплю как обычно, благодаря тому, что никогда нет света, ложусь в 9 вечера, встаю в 4-5 утра)
Газовая плита решает многие проблемы)
Могу в одной руке держать телефон с фонариком, другой крутить шаурму в темноте и жарить ее
Включаю музыку, гирлянду на батарейках и танцую пока готовлю))
Не напрягает что магазины всегда и все закрыты, покупаю еду на улице с рук у бабушек с села, готовлю сама многое)
Лишний повод пообщаться с людьми, узнать новости)
Не напрягает ходить в пункт незламности, телефон подразядить, в интернете посидеть)
Холодильник стал шкафчиком, поэтому еду складываю в вазоны из-под цветов, которые за балконом висят
Убираю в темноте, грею воду на плите для стирки и покупаться)
Стало скучно на днях, решила обои переклеить по вечерам под свет фонарика с телефона
Уличного освещения у нас нет совсем, хожу гуляю по вечерам, пью кофе, ем круасаны с кондитерской)
Очень рада, что нет интернета даже мобильного часто, прошла зависимость от телефона.
Пусть этот рассказ прочитают рашаботы, которыми кишит в этой теме и захлебнутся желчью
Ви не з Харкова?
У вас чудовий розклад дня!!!
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляNathalie27
Без электричества все это не так легко делается
Не легко, но делается же, без людей это не будет делаться вообще
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Газовая плита решает многие проблемы)
Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. Вы яркий пример тех, кто хочет!!!
Мурнетка• 11 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви не з Харкова?
У вас чудовий розклад дня!!!
Нет, я с Кременчуга
Lukanov• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Для вас она открыта - можете ехать. Ещё и много стран оказывает поддержку
Умничка какая аплодисменты....а я не хочу ,что б мой ребенок был без отца,я не хочу быть без мужа,или получается уже и это под запретом?по вашей логике....
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
А причем обленерго ?? Если прислали лимит на область, то ты хоть умри, больше не будет. А вот по поводу лимитов, это вропос как раз к городским властям, которые не смогли с укренерго договорится и объяснить, зачем им свет
Так а если больше нет электроэнергии, вот хоть умри, а нет, откуда ее взять? Распределили по всей Украине пропорционально сколько было и все
Мурнетка• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Я у себя дома, мне здесь наиболее комфортно в любых условиях
Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
oboeva• 11 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
Они видят,что рушится экономика и логистика транспорта. Истерики населения никому не интересны. Разве что Симонян перекрутит, и в новостях позлорадствуют.
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
и приднестровье..оно вообще от нас
Светлана777• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Приколы в том, что свет дают все меньше и меньше, какие на это причины?
С 23 ноября не было атак на электростанции
Чуть что, так вы должны всем и везде, а как проблемы, так сами справляйтесь, ваша жизнь в ваших руках. Это как получается?
Как это не было????Вчера в 4 утра последняя была, вся Одесса без света из за этого
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
В Румынию у нас реверсивные поставки, что, кстати, отчасти спасает нашу энергосистему от полного пиздеца
Lampochka_05• 11 декабря 2022
Ответ дляalicearies
Удалено администрацией...
Серйозно? Не раша винувата?
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ для8ludasha
по этому официально добавили серенькие 8 часов дополнительно
8ludasha• 11 декабря 2022
Ответ дляNata2907
К тому, что это они контролируют распределения. Вопрос же, почему в одних домах есть чаще свет чем в других
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляЛенка_пенка
Иногда приятнее думать, что такие темы создают и поддерживают их рашеботы, а не свои настолько с незамутненным разумом...
Да, тяжело. И блин, если останется так как сейчас до конца войны-это считайте повезло и счастье! Настраивайтесь на это.
Трансформаторы горят от нагрузок, а новых нет. Их негде взять!
Вот представьте, что вы дырку на носке штопаете на пятке. Она снова протерлась, вы сгова штопаете. Как понимаете, с каждым штопаньем это все сложнее и хватает на меньший срок.
Вот тоже самое с трансформаторами. А новых нет. Ну просто нет нигде в мире. Срок изготовления новых несколько месяцев.
Поэтому просто примите как факт. Это война...
И ей начхать лично на ваши, мои и проблемы других.
А все претензии по текущей ситуации-путлеру.
а что на экспорт идет7
oboeva• 11 декабря 2022
Ответ дляКатюшаЖТ
Доречі,не так там в погано,все як і в Києві почасово. Зранку рознесли про блекаут Одесси,але блогери вийшли і як завжди варили каву, ну і звісно деякі чекали ! Я к і кожного дня,як і всі ми.
То есть в Одессе по вашему все хорошо?
Веснушка5• 11 декабря 2022
Ответ дляLukanov
Получается только то, что в стране война и только вам решать или вы сидите в Украине и терпите все о здесь происходит, но с мужем или спасаете ребёнка и ищите для него лучшей жизни заграницей но без него. Выбор у вас есть.
mamaМия• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
У нас в четвер і в п’ятницю взагалі не вимикали. Київ. Вчора вимкнули, потім мали включити і щось пішло не так, Короче ремонтна бригада вручну нас включала. Щось просувається в трохи кращий бік, але у нас і сусіди дуже активні, тільки по часу затримка-ми усі по черзі починаємо дзвонити в дтек, писати їм на ФБ, атакувати одразу. Може і вам потрібно так?
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляIncanto77
’...а значит дефицит увеличивается...’.
- По этому вопросу на днях какая-то говорящая голова из ящика сказала, что дефицит у нас 19% сейчас, то есть, типа, жизнь налаживается (до этого был >30). Вот и встает вопрос - в каком месте что налаживается? Если это неправда, считаю, в такое время за пиздеж всем этим вещателям надо язык отрезать, а за воровство руки.
я тоже в а =уе
80 процентов ..в сутках свет меня бы все устраивало бы
в Конче,Козине ..
Решка7777• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Я вообще спартанец по натуре)
Газовая плита решает многие проблемы)
вы больше на зеленобота
mamaМия• 11 декабря 2022
Ответ дляОльгаВА
Никто ничего не забыл. Но правды как не было, так и нет.
Вгляните хотя бы на вранье (Киев) с центрами незламности. Были в ближайшем, оказывается работать будет только в случае блекаута 24часа и более. Зато какой пиар от городских властей.
Картинка для западных коллег...
До людей никому нет дела. И пофиг, что в есть дома, где нет света по 12 часов, в то же время нет даже моб связи. Ни скорую вызвать, ни пожарку.
Є центри приватні, я не можу зрозуміти як їм вдається, але генератора в них немає, при цьому є цілодобово і електрика, і інтернет. Приходь, плати бабло і працюй.
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
С румынии нам заходит
С словакии, потом реверс на молдову и снова румынию
Тестово пробуют гнать с словачиги больше.
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляwitch writter
Точно в ЄС? А може в Україну? А може це транзит? Чи вам русопропаганда сказали, що в ЄС, значить то є істина божа
Lukanov• 11 декабря 2022
Ответ дляok1904
авторко, а як назва теми буде українською? Ви ж киянка, маєте досвід, я не чула, щоб так казали в Києві. Зробіть переклад будь-ласка на державну.
Назва теми для вас особисто -гуляй полем,я знаю и разговариваю на 3 языках,но вот телефон,купленный в штатах не хочет украинский язык ставить,а вот руский есть,а вот этот вопрос уже к крейским товарищам...
tarveldy• 11 декабря 2022
Ответ дляВеснушка5
Удалено администрацией...
І запчастин зараз нема не те що в Україні, вже вигребли все зі світу
Юлия Днепропертовск• 11 декабря 2022
Ответ дляБася-Мася
Так это крутой график!
Отличный график. У меня 3 раза в сутки на 4 часа отключают. Раньше дольше не было света
Безимени890123• 11 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Нет, я с Кременчуга
О, ми майже сусіди. Вам сильно прилітало.