Не бомбят, электричество сохранять не могут, а выключать стали в разы чаще и включают только ночью и на пару часов днём.
Последние пару дней, утром час и вечером час. Вот сейчас дали только в 5:30, с 20.00 не было.
Что это за приколы, днём работайте, ночью делайте дела и не спите совсем. Про какие налоги и благотворительность может идти речь, если тут за себя не подумаешь, завтра нечего будет есть. А ещё и месяца наверное нет с этих выключений. Сначала все стойко выдерживала, сейчас сил нет
Не могу выздороветь уже 12 ый день, только подлечусь, опять перемерзну. Устала очень
Киевская обл.
Ответ дляFemyda
Приколы в том, что свет дают все меньше и меньше, какие на это причины?
С 23 ноября не было атак на электростанции
Чуть что, так вы должны всем и везде, а как проблемы, так сами справляйтесь, ваша жизнь в ваших руках. Это как получается?
Так нічого з того часу не відновлено. Розгатили багато на Київщині
Знаю випадки коли крадуть трансформатори робочі і це під Києвом... Не так все просто
Ответ дляtarveldy
Дякую вам що ви є
Додам що ремонт люди роблять цілодобово, в мороз, під дощем, серед гівна кацапського, наражаючи себе на небезпеку.
Отож, але деяким особам, здається що мало працюють, недостатньо швидко ремонтують.
І ще одне, я не енергетик, але одного разу бачила місце після того як туди влучила ракета - це пиздець, вибачте за мат. І як то все відремонтувати, та скільки часу це займатиме - невідомо. Для мене люди яке те роблять герої, не менш за тих хто на передовій.
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
Такое читала
’Непроверено! но вроде есть объяснение внезапных трудностей с электричеством.
Ведь еще во вторник нач. Укрэнерго обещал все починить к выходным.
А с четверга вдруг ввели очень обрезанные графики.
’После одного из последних масштабных обстрелов в ’Укрэнерго’ рано применили включения двух энергоблоков в общую энергосистему.
Это было слишком быстрое решение. Поэтому из-за перенапряжения и дисбаланса указанные блоки просто вышли из строя. И это было очень опасно, ведь речь идет об атомной энергетике’, - отметил в эфире телемарафона ’Єдині новини’ эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Васильев Васильев.’
...ну вот реально стоит находить баланс - секретность секретностью, но надо и основные моменты честно доводить народу. Потому что вопросы у народа начинают возникать, когда видят явное противоречие между реальностью и заявлениями.’
Там неправильно систему + аэс запустили
Не прилеты
Где правда
Там неправильно систему + аэс запустили
Не прилеты
Где правда
Ответ дляВеснушка5
Аналогічно, але в мене щк брат в ДСНС, то показував, розповідав
І якщо військовим дякують, то цих з гімном мішають, мотивація працювпти -10
Ответ дляalicearies
Удалено администрацией...
Мали б совість, Ви знаєте, що трансформатори горять не під час обстрілів, а вже після від перенапруги. В нас через день після обстрілу у райцентрі згоріло 5 трансформаторів, і далі дуже часто таке і це в райцентрі під Києвов. Мав стояти новий, бо новобудова, а там чомусь згорів старий, от де він взявся в новобудові?
Я була на днях (добу була )у Вишеньках(там багато депутатів має дачі), світло лиш там де, працюють генератори, і не важливо дача Марчука чи хата баби Параски. Є генератор- є світло
Ответ дляTa-Ki
Людям нема де працювати і нема за що жити, що робити Одеситам наприклад?
І ще раз на пальцях. Для жінок, дітей, літніх людей виїзд з коаїни не заборонено.
Тим хто не хоче їхати вже треба пристосовуватись, чекати на те, поки полагодять, їхати в села у кого є така можливість або інше.
І ще зустрічне питання, енергетична система на Одещині сильно зруйнована , енергетики працюють цілодобово, що їм ще зробити щоб пришвидшитись?
Ответ дляFemyda
Вы прикалываетесь? Интересно, какие же могут быть причины?
Каждую неделю прилетает , плюс то что осталось не выдерживает нагрузки.
Kievljanotchka• 11 декабря 2022
Ответ дляFemyda
А у нас похоже наоборот ,3-4 часа было раньше и уже привыкли, а тут и на пару часов не дают.
Ждём конечно, смотрим что дальше будет
Значит сейчас работы проводят на вашей линии. Сделают и все будет ОК. Давайте успокоится и подождем. Другого выхода у нас нет.
Ответ дляСтася_123
Не задають лишніх питань страуси
Які закривають що наша влада продає , як і продавала електричество за кордон
А ми потерпимо , тому що у нас війна
Дуууже багато списують на війну , вона всім вигідна
Окрім українського народу
А ми потерпимо , тому що у нас війна
Окрім українського народу
Скільки можна триндіти з усіх сторін про це! ВЕДЕТЕСЬ як стало баранів на вкиди , про якість продажі,перепродажі ,дуже легко в наш час перевірити куди продається електроенергія. Це ж не 90-ті роки.
Але ні,нам легше сидіти і строчити в пабліках,все продали! Хоч трошки розуміючи у сфері енергетики,кожен може знайти і прочитати куди йде наша інформації валом.
Объясните, кто в теме - как на одном небольшом массиве какие-то дома сутками со светом, а другие 4-5-6 часов в сутки со светом?
Вопрос вообще не в том, что отключают, а в странном распределении. Разные линии электропередач? трансформаторы? О критической инфраструктуре речи вообще нет.
И да, пусть свет у всех будет, мне не надо, чтобы ’лишь бы у соседа корова сдохла’
Ответ дляКатюшаЖТ
Так
Трансформатори виходять з ладу постійно через стрибки напруги в мережі, дизбаланс це проблема
Ответ дляВеснушка5
Доречі,не так там в погано,все як і в Києві почасово. Зранку рознесли про блекаут Одесси,але блогери вийшли і як завжди варили каву, ну і звісно деякі чекали ! Я к і кожного дня,як і всі ми.
Ответ дляОльгаВА
А вы выезжали, что туда посылаете?
Я пристосовуюсь до реалій в Україні. Мене не так сильно чіпляє відсутність світла. А комусь важче, тож я вирішила не займати місце, а залишити його тому кому більш потрібно.
По-друге, я нікого туди не посилала, це відповідь на повідомлення *хай влада відкриє кордони*
Лучик_лучик• 11 декабря 2022
Страшнее всё, что вместе со светом отключают и воду, и отопление. А в январе по прогнозам будет -20.
Ответ дляFemyda
Автор, поддержу. У меня все больше вопросов. В сутки света нет 16 часов каждый день. Нашу область по энергетике и не бомбили. А света все меньше и меньше. Глава военной администрации сказал, радуйтесь и такому. А я не могу радоваться, поиск что не понимаю, почему в соседних областях, которые бомбят постоянно, свет есть, а у нас нет. Ещё и лимит на область выделен просто мизерный. И все руководство области молчит, зарабатывает себе очередную медальку за экономию !!! А ещё после нескольких последних прилетела по Украине у нас свет могли и по пол дня не тушить, и всем хватало. Почему так ?
Лучик_лучик• 11 декабря 2022
Ответ дляok1904
авторко, а як назва теми буде українською? Ви ж киянка, маєте досвід, я не чула, щоб так казали в Києві. Зробіть переклад будь-ласка на державну.
Начинается. Когда заканчиваются аргументы, придираются к мове.
Нас вчера отключили в 12 дня и включили сегодня в 6.55. Скорее всего авария, какая то была, так как было две попытки включения и тут же тухло. Зато выспались, пересмотрели все ролики на Ютуб, в настольные игры играли. Но мне легче, отопление у меня печь или газовый конвектора плюс колодец во дворе и запас воды около 200 литров. Край Киевской области, на границе с Черниговской, село.
Ответ дляВеснушка5
Выехать абсолютно все не смогут, элементарно нет столько мест у европейцев.
В селе работы никакой нет, чтобы выехать в село нужно иметь нефиговый запас денег.
Если все выедут в села, то экономика просто рухнет, не будут производить ничего от слова совсем.
Чисто бред вы написали..