Fashion_besties• Изменено 11 декабря 2022

Чего бы Вы никогда не сделали вновь при ремонте квартиры

Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Манька Галченок• 11 декабря 2022
Ответ дляЛапка
А мне 35, я молодая ещё, но на ремонт хороший мы не сможем потратить сейчас столько .хотите, что-то сфоткаю?))))
Хорошо что у меня после родов все обошлось футболочкой розовой в цветочек.😄
А и золотыми сандалями

Кумушка• 11 декабря 2022
Ответ дляКозачка
О, да. Это ужасно видно эти белые разводы
Странно, у меня вообще ничего не видно. Обычным моющим мою ее и все
Манька Галченок• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Остатки сбрасываем в мусор. Зачем при этом ополаскивать?
Некоторые остатки еды прилипают к тарелке.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
я займу первое место в этой теме))) моя лестница на даче!!!!! в носках и после вискарика по ней даже ползти на второй этаж нельзя)) сразу скажу, перила куплены, но не поставлены.
это ж п….ц. Мне даже страшно смотреть
Печенюшка• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
это ж п….ц. Мне даже страшно смотреть
мои собаки мне тоже сказали - хозяйка ты тю..тю..??))
Червона калина• 11 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
В санузле никогда бы не стала делать отдельные выключатели на свет и вытяжку! Только один- включил свет и включилась вытяжка автоматом! Поставила разные, чтоб можно было зайти в ванную и без шума вытяжки, а теперь гавкаю на всех, что моются и забывают включить вытяжку.
Вот тут не согласна. У меня выключатели стоят раздельно. И я очень довольна. Мне нравится стоять в душе и чтобы помещение наполнилось паром и было тепло-тепло. Тогда и выходить из душа приятнее и вообще расслабляюще (особенно зимой). А с включенным вентилятоом тепло и пар сразу уходят. У меня так на даче сделано: вообще неприятно душ принимать..
Рекламама• 11 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Обнаглели вкрай. С порога уже диктовать начали - не желаю ли я пожарить им картошечки. Серьезно, меня это так разозлило, пришлось ответить пусть ему жена жарит.
И еще начали требовать постоянно делать им кофе. Я такой наглости еще не видела
Кофе, да, они часто просят. Пару раз угостив, в другой раз уже стали небрежно через плечо кидать: ’ пожалуйста, нам по чашке кофе’. Сослалась на то, что кофе закончился. Ребята гонористые попались, с широкой клиентурой. Видимо, и позволяли себе наглость из-за востребованности. Но ремонт закончили быстро и качественно. И все, я перекрестилась, осадок остался на душе.

руки_Крюги• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
С бежевой гранитной мойкой у меня такая же проблема, что идеально не отмывается
mudryk• 11 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почему? Мечтаю о таких)
Дуже дорого:( я ще робила в один колір зі стіною.. шалено дорогі малярні роботи щоб вивести все в одну площину, потім пофарбувати, а потім дитина чи навіть Ви випадково візьметесь брудними руками не за ручку… Господи, толком не помиєш, не протреш.. але, так, дуже красиво:) якщо тільки дивитись на ці двері:)
РойЛеля• 11 декабря 2022
Ответ дляЛапка
Ну давайте, чого вже стісняться...всі свої))
Лапка• 11 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
Обои
Червона калина• 11 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Пороги в дверях.Я сразу с мужем ругалась, что они мне не нужны, но он упёрся тогда, как баран, и я, дура, уступила. Мало того, что это опасно, особенно имея бегающих детей, они на них, то подскальзываются, то перецепляются, так ещё и стоптались, вид капец теперь. Одни толокары чего этим порожкам стоили. А и ещё, из-за них вентиляция в комнатах плохая, нет естественной.
Знаете, по нынешним временам пороги может и плюс: отопления мало и под дверью тепло не уходит: комнату обогреть легче.. а так да... неудобно конечно с порожками
графиняВишенка• 11 декабря 2022
белая каменная мойка -грозула доместос.
Если присмотреться -пористая поверхность,
блин вптывает все
грохаю доместос

и ...икеа до фига денег высосала.. Вроде бы и простенький делали, но детали,сейчас остновилась бы ранее на ремонте.
+ тыс 7 долл вышел
мое ....икеамания
маминаБубочка• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Можно подробнее, пожалуйста, как это внахлест?
Это именно всплошную законченное скотчем окно, чтобы при поклейке новая ленточка скотча на сантиметр ложилась поверх уже наклеенной, при этом обязательно надо, чтобы скотч захватывал и пластиковую раму, не только само стекло. И да, сразу предупреждаю, потом клей от скотча может полностью не отмыться. Но тут уж, если выбирать красоту или безопасность, второе у меня всегда в приоритете
Перша на селі• 11 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Линолеум- мой ужас. Под него купили парогенератор. В частном доме отмыть простой тряпкой невозможно. Во все структурные дырочки набивается грязь. Отдираю щеткой и паром. Возможно, в квартире, где нет животных, таких проблем не будет. Главный его плюс - он теплый.
Есть собака, и как раз на кухне возле её миски ужас-ужасный (чищу постоянно), но у меня линолеум только на кухне и 6 квадратов не так сложно вымыть, а вот если больше 15 то это уже проблемка.
Магиня• 11 декабря 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Девочки, почему многие ругают панорамные окна, подскажите? Мне нравятся так, но дома не такие поэтому недостатков не понимаю.
Я тоже балдею от панорамных, но мне и соседи из дома напротив не мешают
Репетиторша• 11 декабря 2022
У нас светлый пол (ламинат цвета Дуб белый), два питомца - с черной и белой шерстью, все отлично, шерсть вообще не видна)
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
У меня все оттенки теплого серого, нигде нет холодного тона. Очень комфортно. Любой декор поставил, подушки и постеры в рамки распечатали и новая квартира.
Могли бы показать фото оттенков тёплого серого?
Магиня• 11 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я знаю. У меня дома тоже серые стены, и все довольно лаконично. Но это от того, что боюсь мне не хватит вкуса сделать интересно и индивидуально. Вот прихожую, попросила сделать дизайнера. И вот там оторвусь. Будут и зеленые стены и яркий акцентный плинтус 😍
Покажите проект прихожей? Обожаю цветовые решения, пусть даже не самые смелые, но хотя бы без полностью белый цвет всего

Кому там слова не давали• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
чорна мийка Франке на кухню теж бісяча,більше ніколи
У меня такая заподлицо. Отличная раковина, черная, моется идеально без средств как новая. В чем не так Франке? Это не камень, а какой то спресованый материал искусственный - легкая, не боится горячих каструль. В другом доме была камень белая - вот там реально засада
На паровозе• 11 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
А не краще після прийняття душу залишати відкритою ванну?
Ответ дляЯ такая боевая
Доместосом пробовали?
Отлично отмывается)
Доместос не вымывает гранит, камень он пористый - камень на кухну - это отстой. Дорого бахато, а вымыть потом это все нереально.

Делала и гранит и кварц, больше никогда.

Сейчас столешница тоже супер материал - спресованная каменная крошка под высокими температурами. На ней можно резать ножем - нет царапин, можно ставить кастрюли, можно разливать вино, можно пользоваться агресивной химией, ее невозможно разбить. Через 200 лет и дом сгнеет, а столешница будет как новая😉
Магиня• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
мы делали ремонт почти 10 лет назад.
Сейчас подруга закончила ремонт в новострое 120 м2, больше 100 тыс
Все красивое, качественное, но ты смотришь и не понимаешь, откуда такие цены.
Знакомая дизайнер о том ремонте, который меня интересует, сказала примерно 150 тыс уложиться можно это было еще до войны. Площадь- 95м2
Долларов?
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Долларов?
да, долларов(
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали

а по цене дороже искусственного кварца или гранита?
Магиня• 11 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
Просто якось плитку під кутом підрізають и стикують з ламінатом.
У нас такие стыки - мне очень нравится такой вариант. Покупали квартиру с ремонтом с 2009 года и частично меняли, в зале снимали паркет и дожили ламинат - просила чтоб точно также подвели под плитку, которую оставили (поднимали уровень пола), но никаких алюминиевых «порожков». У нас плитка не под углом лежит, а обычно
Ответ дляВыступаю Я.
Да, это супер дорого. Но оно того стоит больше кухней не стадаю. Мойку подклеела под столешницу - просто смахиваю крошки и все - ни пятен ни разводов, почти год- как только поставили
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо за идею)
столешница - это конечно горящая зона)
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали
а как вообще называется этот материал? или может бренд подскажете?
Магиня• 11 декабря 2022
Ответ дляНа паровозе
Я думала для цього встановлюють супер-пупер вікна. З посиленою багатокамерним профілем, з багатокамерними склопакетами які ще й тепловідбівні, наприклад.
Или батарея на ширину почти всего окна метра 2,5-3